Ацетон в бензин

Laminat

Пользователь
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
88
Лайки
0
#1
Тема уже не нова, обмусолена многими уже, но все же хотелось бы услышать мнения форумчан по данной процедуре. Был ли у кого опыт эксплуатации, или какие то эксперименты с замерами и фактическими данными? Действительно ли есть необходимость лить его периодически как для профилактики(заявлено очистка всей топливной системы и форсунок без вреда для материалов), так и для обогащения смеси, уменьшение вероятности детонации,снижения температуры выхлопных газов и т.д.
В гугле заявленные плюсы:
Меньше риск детонации (повышения октанового числа)
Удаление гумна на свечах и форсунках
Удаление воды из системы
Понижение расхода
Более ровная работа на холостых
Повышается тяга на низах

Минусов вообще не заявлено, но думается мне, что все говно удаленное в конечном итоге будет на форсунках оседать
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#5
МАКСИ за эту статью можно памятник поставить ибо после прочтения сел на 98ой бензин сразу и момент внизу действительно добавился , его заметно больше, чем на 95том или на 92ом. При этом соотношение рубль/километр не изменился.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#7
Почти три года уже лью на Башкирнефтепродукт, сейчас переименовали в БашНефть. Бензин тьфу-тьфу качественный ибо недетонит даже на опасных углах и несильно богатой смеси ( 0.82 ). У нас две ихние заправки и заправляюсь только на той заправке, которая рядом с администрацией города и налоговой, тут очень большой проходняк дорогих машин. Даже заметил, что после этой заправки мотор озорнее чтоли ))) , а после дальней так же недетонит, но чуток вялый. Не знаю замечали ли вы, когда бак сразу заправишь, то через пару дней, видимо, из бенза легкие фракции испаряются и тянет чуть тупее. Вот на второй он сразу такой " вялый" ))).
Если в наш 98ой в 20литров хотяб литров 7мь 95го добавить сразу подкнокивает.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#8

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
#9
Почти три года уже лью на Башкирнефтепродукт, сейчас переименовали в БашНефть. Бензин тьфу-тьфу качественный ибо недетонит даже на опасных углах и несильно богатой смеси ( 0.82 ). У нас две ихние заправки и заправляюсь только на той заправке, которая рядом с администрацией города и налоговой, тут очень большой проходняк дорогих машин. Даже заметил, что после этой заправки мотор озорнее чтоли ))) , а после дальней так же недетонит, но чуток вялый. Не знаю замечали ли вы, когда бак сразу заправишь, то через пару дней, видимо, из бенза легкие фракции испаряются и тянет чуть тупее. Вот на второй он сразу такой " вялый" ))).
Если в наш 98ой в 20литров хотяб литров 7мь 95го добавить сразу подкнокивает.
есть такое с нашего бензина, на мотоцикле особо заметно после недельной стоянки, ну и заводится похуже
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#10
Еще в начале 2000-х некоторые иномарщики заметили, что 98 в итоге и едет лучше, и по деньгам также. Я на нем год ездил, ст.сж 11.0 или 11.5, не помню, форд, но надоело искать заправки с 98 да и мощность не нужна.
Я это к тому, что про 98 давно все понятно.
А статья отличная, Максиму спасибо.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#11
Почти три года уже лью на Башкирнефтепродукт, сейчас переименовали в БашНефть. Бензин тьфу-тьфу качественный ибо недетонит даже на опасных углах и несильно богатой смеси ( 0.82 ). У нас две ихние заправки и заправляюсь только на той заправке, которая рядом с администрацией города и налоговой, тут очень большой проходняк дорогих машин. Даже заметил, что после этой заправки мотор озорнее чтоли ))) , а после дальней так же недетонит, но чуток вялый. Не знаю замечали ли вы, когда бак сразу заправишь, то через пару дней, видимо, из бенза легкие фракции испаряются и тянет чуть тупее. Вот на второй он сразу такой " вялый" ))).
Если в наш 98ой в 20литров хотяб литров 7мь 95го добавить сразу подкнокивает.
Я как то заводил машину на бензине, залитом 4 мес назад (стояла из-за лишения прав), разницы не заметил. Стояла в жару, летом.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#12
ещё бы пропаново метаново пентаново и подобные смеси подобно протестировать бы до кучи ... но макс газы не уважал раньше ...))
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#13
Я так понимаю эффект от АИ-98 появлялся на моторах при степенях не ниже 10.5, но не при меньших.