Масло кпп пп

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#21
да конечно!! самовнушение, когда люди ВООБЩЕ не понимающие в машинах говорят а что это у тебя стучит в машине? А - ну это норм! шестеренки)) Так там просто грохот стоит, и если вы ездите на чем нибудь, то это не для нас. разницу мы чуим. И поверь, я не алигарх чтобы покупать все самое дорогое, чаще руководствуюсь принципом необходимой достаточности....
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
#23
да конечно!! самовнушение, когда люди ВООБЩЕ не понимающие в машинах говорят а что это у тебя стучит в машине? А - ну это норм! шестеренки)) Так там просто грохот стоит, и если вы ездите на чем нибудь, то это не для нас. разницу мы чуим. И поверь, я не алигарх чтобы покупать все самое дорогое, чаще руководствуюсь принципом необходимой достаточности....
ну значит кпп криво собрана, если все прав собрано то грохочет конечно немного(особенно этим грешат ряды), но совсем не сильно и пасажиры не жалуются, что на лукойле , что на мотюле, что на кастроле. вы не чуите разницу, вы верите в нее. Я тоже не алигарх, но очень люблю эксперименты, много чего пробовали, и разницы особой нет, а вот когда масла нет вобще(вытекло через сальник, или привод вылетел) вот тогде печалька и все потроха под замену. нобходимая достаточность-это наличие любого свежего масла в кпп!!!! Остально предрасудки и отмазки!!!
Ты наверно еще в ревитиланты и кондиционеры метала веришь и в их девиз-капиталка подождет!!! ну или в чудодейственные масла хадо, судя по их инструкции если их заливать то мотор и кпп вобще станут вечные !!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
#24
именно на таком масле ездиет другалек уже год, и ездиет и переключает в очень бодром режиме вчера разбирали кпп, все гуд, все замечательно ездиет что на атме, что на турбе.
можешь верить а можешь нет, я говорю все как есть и слов на ветер небросаю! коробки губит резкое переключение, и момент при хорошем зацепе ну при условью что все грамотно собрано, ну ни как не масло лукойл, кастрол, тнк, и мотюль!
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#25
Про ХАДО напомнило. Если вы не знаете делать капиталку или нет - залейте ХАДО, ответ однозначный - ДЕЛАТЬ)))

Нет в чудеса я не верю

А ты лей 76 бенз понизив степень, а че разницы то нет зачем платить больше
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
#26
Нет чувачек, в боевой таз льется строго 98 и то не со всех заправок вот например 98 лукойл который экто спорт 98 вобще неочем прихода особо нет а детон как на 95, а вот роснефтевский 98 хрен его знает что в него добавлено может и мегаприсадки вредные для мотора, но детона на нем нет опробыванно было еще на карб 8в с большой степенью сжатия. тема , кстати если что то 76 сейчас выводится из оборота !!!
у меня есть знакомые которые ездят на класике на 76 и очень негодуют по этому поводу, а так им пох лижбы заводилась и ехала и подешевле было, так что люди есть разные !!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
#27
а ты делай свои кривые колектора типа с субарузвуком, от которых мечтает избавится любой нормальный субарист, и поставить равнодлинный и желательно твинскрольный колектор. А вы лепите горбатого да еще и в народ продается свои кривые изделья, для лошков которые хотят чтоб ихний таз хоть чем-то был похож на субу не мощьностью, так хотябы звуком!
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#28
На боевых моторах на масле - лукойле гоняете или м8?

суба коллектор был выполнен в единственном экземпляре и продан на этот автомобиль, чувак ненарадуется!!!!

 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#29
а ты делай свои кривые колектора типа с субарузвуком, от которых мечтает избавится любой нормальный субарист, и поставить равнодлинный и желательно твинскрольный колектор. А вы лепите горбатого да еще и в народ продается свои кривые изделья, для лошков которые хотят чтоб ихний таз хоть чем-то был похож на субу не мощьностью, так хотябы звуком!
Как-то странно обвинять человека в том, что он сделал для себя, а потом без каких-либо обманов продал. Вроде в объяве и не было никаких утаек, коллектор был показан, все его минусы известны, т.е. покупатель знал, на что он идет. Не думаю, что стоит называть лошками людей, для которых субаколлектор интересен, не всем нужна чемпионская машина, кому-то достаточно бодро ездить, но обладать какой-то уникальной фишкой.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
#30
на боевых моторах на кастрол ейдж спорт или на мотюльке, а когда то и на лукойле полусинтетике гоняли и ничего все работало !!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
#31
Как-то странно обвинять человека в том, что он сделал для себя, а потом без каких-либо обманов продал. Вроде в объяве и не было никаких утаек, коллектор был показан, все его минусы известны, т.е. покупатель знал, на что он идет. Не думаю, что стоит называть лошками людей, для которых субаколлектор интересен, не всем нужна чемпионская машина, кому-то достаточно бодро ездить, но обладать какой-то уникальной фишкой.
я никого ни вчем не обвиняю, просто ненадо свои самовнушения за правду выдавать!
 

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
#32
midnightracer, Во первых лошок ты причём обоснованный!Кроме как трепаться и орать что лукойл масло супер.Оно годиться только для буржуйки деда чтоб зимой не замёрзнуть!))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
#33
midnightracer, Во первых лошок ты причём обоснованный!Кроме как трепаться и орать что лукойл масло супер.Оно годиться только для буржуйки деда чтоб зимой не замёрзнуть!))
Для буржуйки кстати тоже годится, у нас была на масле ей было пох на чем работать что на кастроле, что на веретенке, что на мотюле !
А ты вобще кто и откуда, чтоб меня лошком называть ?
Что очередной сракер механник объвился или я ошибаюсь ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
#34
midnightracer, Во первых лошок ты причём обоснованный!Кроме как трепаться и орать что лукойл масло супер.Оно годиться только для буржуйки деда чтоб зимой не замёрзнуть!))
Ну давай распиши ты нам каое чудесное масло мотюль, и как после его заливки воствновилист синхронизаторы в кпп, и самовостановились забцики на муфте и шестернях, после его заливки наверно сракер не может ручкой махать как подранок и валить коробки, а момент более 30кг при хорошем зацепе оно сглаживает наверно и недает кпп дриснуть!
А если в эту же кпп залить лукойл она наверное дриснет по твоим словам еще при выезде с бокса !
 

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
#35
Кто откуда я тот кто купил этот коллектор!за языком следи ВАСЯ!
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#36
midnightracer
Спокойней пожалуйста в выражениях, твоя вечная манера - я д'артаньян, а вы категоричное гамно, начинает задевать многих пользователей.
 

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
#38
Масло-Масло как и водка чем больше на неё спрос тем больше поделок!))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
#39
Масло-Масло как и водка чем больше на неё спрос тем больше поделок!))
+100500
У меня есть пару примеров когда знакомые любители масла shel, пару раз покупали непонятно что вместо шела(походу вобще какую то веретенку), и капиталили после этого моторы. таких примера всего два, у остальных все ок!
Чем популярней бренд тем больше может быть поделок, поэтому покупать надо в проверенных местах, у офицальных диллеров данной продукции!
и срок годности смотреть а то продаваы любят на просрочке делать выручку!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
#40
midnightracer
Спокойней пожалуйста в выражениях, твоя вечная манера - я д'артаньян, а вы категоричное гамно, начинает задевать многих пользователей.
Буду стараться, извините если что не так. Я говорю обычно так как есть, и говорю это не на пустом месте, а вещи подкрепленные реальными примерами из жизни, и собственном опыте. Я ктати не говорю что я дартаньян а все пи....расы, но опыт кое какой есть, благо с 17 лет в автосервисе, а с 18 как появилась первая ваз 2108 начал пытаться ее улучшать и дорабатывать,с тех пор много чего было и много чему научился, так и понеслось и с людьми общаюсь машины которых реально едут 11.2 и занимают призовые места на соревнованиях, но кстати всеравно каждый раз убеждаюсь что есть чему учится, чем дальше в лес тем больше дров, как говорил Ленин учится, учится и еще раз учится!