Давайте лучше очередные влажные фантазии михея обсудим.

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Да и положа руку на сердце - будет полное описание и 100%-е покрытие калибровок и это еще совсем не факт, что при этом редактор позволит какие то задачи решать! Вон, что в МЕ7 что в МЕ17 все равно надо в ИДУ лезть и код править даже когда есть ну вообще все..
Я конечно не такой крутой спец по автомобильным ЭСУД, но что-то подсказывает, что м86 как и м74 работает по алгоритмам электронного карбюратора уровня января, не?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Я конечно не такой крутой спец по автомобильным ЭСУД, но что-то подсказывает, что м86 как и м74 работает по алгоритмам электронного карбюратора уровня января, не?
Не - на них лет 6 уже дроссель просто как хочет себя ведет а не как надо. Почти всем пофигу.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
То смотрю, что Вадим с открытием заслонки бъется. Нашли место в коде, где задаётся максимальный угол открытия от наполнения, выложили "обновление" карт. Кривую задрали, заслонка-то пытается открыться, а софт в аварию уходит. Хм-м-м...
Ждём следующего апдэйта, надо реверсить ещё. Так и жизнь пройдет, а таз как не ехал, так и не поедет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Просто реверсить надо было 6 лет назад. И машину надо было свою такую иметь чтоб реверсить... А 6 лет назад был закономерный вопрос - зачем реверсить таз?! странная какая то идея - что нового мы вообще можем увидеть в тазе? как качественно наша жизнь улучшится если карты и вот это все будет? ну ладно там январь где за полчаса из кода исходник возникает - но тут то в чем профит и толк?
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
Просто реверсить надо было 6 лет назад. И машину надо было свою такую иметь чтоб реверсить... А 6 лет назад был закономерный вопрос - зачем реверсить таз?! странная какая то идея - что нового мы вообще можем увидеть в тазе? как качественно наша жизнь улучшится если карты и вот это все будет? ну ладно там январь где за полчаса из кода исходник возникает - но тут то в чем профит и толк?
ну чтоб турбы-шмурбы же на сток блоке крутить, очевидно же
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
ЭЭЭмм, ну как всегда халява, тазоводство же. Хотя мне тут стопицот раз доказывают что на этих блоках якобы и турбо можно
Можно машку за ляжку. Турбы - нельзя.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
Макс, а поясни для тупицы с гуманитарным образованием, почему нельзя просто вот взять и выкинуть штатную мегабайтную прошивку условного м74 и залить 64х килобайтную январскую, адаптированную под другой проц?
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
Они для любителей паяльника детей и нищебродов.
Назови хоть одного коммерческого настройщика на пакмане?
Я не для поспорить же, а про то как это сделано интересуюсь
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Макс, а поясни для тупицы с гуманитарным образованием, почему нельзя просто вот взять и выкинуть штатную мегабайтную прошивку условного м74 и залить 64х килобайтную январскую, адаптированную под другой проц?
Потому что ее надо адаптировать. А адаптировать не простая задача. Даже для того зоопарка блоков на одном единственном проце сейчас есть огромный зоопарк ПО которым приходится пользоваться и каждое из которых имеет строго свои преимущества и свои возможности для решения разных задач... Не хватало еще два десятка блоков на трех других процах завести железно никаких новых экстрасов не дающих...

Нахер в 2к18 блок у которого на борту тупо ШДК нет?! вот эти абиты-микасы-ителмы - это все о чем? это уровень где бош был в 1995 году замороженный в развитии на can.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Я не для поспорить же, а про то как это сделано интересуюсь
А я инетересуюсь куда приехать отдать денег и получить результат, а не геморой уровня "постой с бабушками на почте".
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
А я инетересуюсь куда приехать отдать денег и получить результат, а не геморой уровня "постой с бабушками на почте".
Я к тому, что кто-то написал новую прогу под этот мозг, некий аналог вместо сток прошивок?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Alexkolomna :) , хотя последний V8 он делал на 2х январях :)
Это любитель.
Ты на шкив то его заболгареный посмотри.
Даже он че то не на пакмане стал делать - суровая реальность немного отличается от сказок о том как косм корабли бороздят.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
И что с того. А че не на екусистемс? а мало ли кто что написал...
Да по большому счету же пох кто именно писал, тут вопрос про сам факт - значит такое написание принципиально возможно? В теории и ты с фростом можешь такой софт запилить?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Да по большому счету же пох кто именно писал, тут вопрос про сам факт - значит такое написание принципиально возможно? В теории и ты с фростом можешь такой софт запилить?
Я могу.
Я все могу.
Я же профессионал....