Раздел "Продам"

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#62
F.LIZ, это понимаю, тогда в воскресенье на блошинный рынок, там фоткать не надо
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#65
ребят а что насчёт добавления раздела услуг?
странные вещи ты спрашиваешь. если они нужны
но почти любой старожила может очень многое

если ты сам хочешь оказать. то конечно партнерство и в путь.
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
#67
Насчёт полного запрета постов в продажах на мой взгляд слишком радикально.
И так редактуры нет,так ещё и после ничего не поправишь(частый баг на форуме - некоторый текст после публикации сообщения пропадает),также в случае с продажей одного из лотов,удобнее пометить в теме - что продано,а что ещё нет.
Ну а критика цены,если она действительно аргументирована,весьма полезна,выставляйте сразу адекватную цену, и никто вам слова не скажет,а если и скажет,то это не будет подкреплено никакими фактами.Многие в целях наживы просто задирают ценник в небеса и надеются,что кто-то клюнет на него.

По поводу фоток - я лично против инициативы по обязательному размещению.
Вот предоставление по требованию - это справедливо.
Я часто размещаю темы без фото,дабы просто изучить спрос на ту или иную з\ч.Бывают ситуации , когда сделать актуальные фото просто нет возможности,но это не означает,что продавать товар в связи с этим нельзя)С введением данного правила люди начнут скидывать фотки з\ч из интернет-магазинов,что не многим лучше,чем их отсутствие)

А по поводу кидалова - да никакие меры не помогут оградить нас от него в полной мере.
В старые времена,когда существовала гильдия купцов - не было никаких чеков,письменных договоров и прочего,был лишь устный договор (били по рукам),всё почему ? Ответ прост - раньше для людей их незапятнанная репутация и имя значили намного больше нежели в наше время,так что пока в обществе будут воспитывать таких вот голодных до лёгкой наживы ничего не поменяется,хоть какие санкции не вводи.
 

Miha2110

Местный
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
255
Лайки
1
#68
Ну а критика цены,если она действительно аргументирована,весьма полезна,выставляйте сразу адекватную цену, и никто вам слова не скажет,а если и скажет,то это не будет подкреплено никакими фактами.Многие в целях наживы просто задирают ценник в небеса и надеются,что кто-то клюнет на него.
Не соглашусь.
Во-первых, критерия адекватности цены нет. Это всё субъективно. Кто ищет именно этот лот, он его итак с руками оторвёт. А кому хочется, но денег нет, вот такие граждане будут испускать публично-зависливую вонь, что, на мой взгляд, говорит не об их переживании за других, а просто об их зависливости и нищебродстве.

Во-вторых, цена, по которой кто-то что-то хочет продать - это его личное дело. Не продаст за месяц - сам снизит цены, а гадить в теме - это как-то неправильно. Надо быть выше этого.

В-третьих, раз уж многих устраивает критика высокой цены, тогда пускай и низкую цену тоже доводят до адеквата своей "критикой" (читай - вонью).
Выставил человек, например, новую Ёкагаму Параду 195/50/15 по 500 руб за баллон. Так давайте тогда и тут писать: " Чувак, ты цены-то видел? Это же дёшево. Давай я у тебя заберу по 2500 руб за балон".
Иначе получается, что это не попытка приравнять цену к адеквату, а просто зависть и жажда халявы на фоне отсутствия денег и личной говнистости натуры.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
#69
Насчет кидал. Может набрать людей из числа добровольцев в n крупных городах, разбирающихся естественно, которые бы могли за % съездить и посмотреть товар?
 

nikolay12

Пользователь
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
59
Лайки
0
Адрес
Большой Исток
#70
странные вещи ты спрашиваешь. если они нужны
но почти любой старожила может очень многое

если ты сам хочешь оказать. то конечно партнерство и в путь.
извините за offtop:
где мне можно найти хорошего человека, который прошьёт январь 5.1-41 под бомж-турбо (дад +дтв около 1бар) в екатеринбурге, самое главное качественно. тыкните пожалуйста где искать. А то я воопще никого не знаю, автосервисы тоже рассматриваю только чтоб качественно.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#71
извините за offtop:
где мне можно найти хорошего человека, который прошьёт январь 5.1-41 под бомж-турбо (дад +дтв около 1бар) в екатеринбурге, самое главное качественно. тыкните пожалуйста где искать. А то я воопще никого не знаю, автосервисы тоже рассматриваю только чтоб качественно.
есть тема
Отзывы
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
#72
Не соглашусь.
Во-первых, критерия адекватности цены нет. Это всё субъективно. Кто ищет именно этот лот, он его итак с руками оторвёт. А кому хочется, но денег нет, вот такие граждане будут испускать публично-зависливую вонь, что, на мой взгляд, говорит не об их переживании за других, а просто об их зависливости и нищебродстве.

Во-вторых, цена, по которой кто-то что-то хочет продать - это его личное дело. Не продаст за месяц - сам снизит цены, а гадить в теме - это как-то неправильно. Надо быть выше этого.

В-третьих, раз уж многих устраивает критика высокой цены, тогда пускай и низкую цену тоже доводят до адеквата своей "критикой" (читай - вонью).
Выставил человек, например, новую Ёкагаму Параду 195/50/15 по 500 руб за баллон. Так давайте тогда и тут писать: " Чувак, ты цены-то видел? Это же дёшево. Давай я у тебя заберу по 2500 руб за балон".
Иначе получается, что это не попытка приравнять цену к адеквату, а просто зависть и жажда халявы на фоне отсутствия денег и личной говнистости натуры.
1)Согласен,Вы же сами и доказываете,что если товар действительно стоящий и пользуется спросом,его купят не смотря ни на какие выпады и "публично-зависливую вонь")

2)
Не продаст за месяц - сам снизит цены, а гадить в теме - это как-то неправильно. Надо быть выше этого.
И вновь Вы сами контраргументируете свои же доводы))По отношению же к выделенной цитате,я позволю себе применить Вашу же реплику - это дело сугубо личное и субъективное(о степени образованности и культурного развития я сейчас не говорю,мы же не будем повышать её на данном ресурсе).

3)А здесь как раз срабатывает звоночек,что всё как-то подозрительно дёшево))Уж не тот ли это "сыр в мышеловке" ?Да и давайте будем честными,ещё никто не отказывался от халявы,если всё действительно отлично,просто по тем или иным причинам человек решил выставить на вещь цену гораздо ниже её рыночной стоимости)

К чему я это всё,не люблю я эту форумную полемику,и Вас,Михаил,прекрасно понимаю.Сам подобным "правдорубством не занимаюсь",если только лично не заинтересован в покупке товара и вижу объективные причины для торга.
Но нам не под силу исправить характер уже повзрослевших детей...это под силу лишь им самим))
Остаётся только одна маленькая кнопочка(Жалоба модератору),которая может разрешить данную дилемму)
 

sergo123

Пользователь
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
60
Лайки
0
#73
Есть предложение, сделать кнопку закрыть тему или продано , т.е если человек уже продал товар, что-бы тема не висела , присвоить ей метку продано или закрыть тему. ну както так. (может я конечно не разобрался и тут есть такое, подскажите плиз)
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#76
закрывать нельзя однозначно, т.к. если будут вопросы к продавцу после сделки, писать не смогут в теме
 

Gorbunoff15

Завсегдатай
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
685
Лайки
2
Адрес
Сергиев Посад
#77
Что за ппц творится в разделе шины диски , капец просто , прожают резину, диски за такие сыммы космичесакие и нет фото ?!
как так пора бы закрывать такие темы левые ???НЕ?
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#78
закрывать нельзя однозначно, т.к. если будут вопросы к продавцу после сделки, писать не смогут в теме
так для этого же раздел отзывы есть, закрытая тема то не исчезает, просто вниз опускается, а в отзывах уже обсуждается суть претензий и ссылка дается на тему
Что за ппц творится в разделе шины диски , капец просто , прожают резину, диски за такие сыммы космичесакие и нет фото ?!
как так пора бы закрывать такие темы левые ???НЕ?
поддержу в очередной раз, тему без нормальных фот а не нокия кирпич в темном гараже по хорошему бы сносить.
 

Gari

Пользователь
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
99
Лайки
0
Адрес
Taganrog
#80
не могу объявление кинуть
вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.