Каркас безопасности из легкосплавных труб

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#1
Доброго времени суток. Вот интересуюсь изготовление каркаса из алюминиевых труб или сплавов алюминия. У кого есть опыт? Интересует, какие материалы предпочтительнее и как рассчитать диаметр и толщину стенок труб. Буду благодарен любой информации...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#2
Из резиновых шлангов никто не делал?
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#3
Мне непонятен твой сарказм. Ты что не видел легкосплавных каркасов?
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#5
UFO61, как ты собрался варить сплав д16? реально прочнее из шлангов каркас сделать будет
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#6
Почему? Судя по описанию Д16 применяется для силовых элементов конструкций самолетов, кузовов автомобилей. Достаточно прочен. А что с его сваркой не так?
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#7
Не устаю поражаться на дилетантское мышление некоторых... Каркасы делают из определенного сорта стали и бесшовной трубы не просто так, такие трубы при ударе в любую точку - ГНУТСЯ, а алюминевая труба - ЛОМАЕТСЯ.
Лучше ездить вообще без каркаса, чем с таким голимым самопалом ! Это каркас будет опасен для людей внутри него.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#8
UFO61, почитай за технологию сварки данного материала, узнаешь много интересного. Конструкции из данного материала обычно собираются на клепку. Прочность сварного шва доступными методами неудовлетворительная. И про хрупкость все верно озвучили
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#9
RallyArt, Ну подскажи легкосплавный материал подходящий по свойствам. Ты б..ять не делитант куев. Куле ты вы..бываешься? Я же нормально спросил, какой материал с..ка взять и понеслось. Троллями круто нынче быть? Я знаю про металлические каркасы, но у меня большая борьба за вес авто. Нужно скинуть 100 кг. Прочность труб сильно зависит от диаметра. Можно взять трубу из более мягкого материала, но гораздо большего диаметра, чтобы выйти на те же прочностные характеристики. И мне не нужен каркас рассчитанный на лобовой удар. У меня одна опасность - переворот на крушу или "уши" в простонародии.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#10
Вместо того, чтобы обосрать лучше бы подсказал из чего сделать. Сталь не подходит однозначно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#11
UFO61, дурень, в самолете трубы на растяжене и на .... ну вобщем нагрузка продольная а в каркасе на излом зачастую. То есть поперечная и вообще с любой стороны может быть
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#13
Тебе не кажется, что ты дохера себе позволяешь?
Ну подскажи легкосплавный материал подходящий по свойствам. Ты б..ять не делитант куев. Куле ты вы..бываешься? Я же нормально спросил, какой материал с..ка взять и понеслось.
тот самый случай когда бревна не замечаешь.......

пр физику нагрузок больше комментировать не буду - ты слишком умен против меня
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#14
Да нет, это тут все сильно умные. На Нивовском форуме в сто раз люди адекватнее,каких там только глупых вопросов не задают - и ничего, всё нормально, никто никого не гнобит, а тут спрашиваешь что-нибудь и тебе рассказывают что ты делитант и дурень. Ооочень замечательный форум. Ну и общайтесь сами с собой обсирая друг друга, рас вам это так нравится. Потому и вся страна в говне, что все готовы сожрать друг друга. Гайцы когда останавливают русского чувака, чтобы тот понятым подписал бумажки - этот чувак готов подписать что угодно, лишь бы поскорее уехать (пусть хоть тебя расстреляют, все будут только рады в нужном месте подпись поставить). Остановят дага какого-нибудь или чеченца - он по русски писать сразу не умеет и ничего не знает и подписывать ничего не будет. И потом вы говорите, что они свиньи. Учитесь у них, они друг за друга горой, а вы глотки друг другу перегрызть готовы. Надо б..ядь опять наверное вам войну (как в песне Талькова) чтоб опять все друг друга любить и уважать начали.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#15
UFO61, ты для начала сопромат поизучай лет 5-7 к ряду - тогда подобные вопросы в твоей горячей голове просто не будут возникать.

Остановят дага какого-нибудь или чеченца - он по русски писать сразу не умеет и ничего не знает и подписывать ничего не будет. И потом вы говорите, что они свиньи.
ты сам всё рассказал
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#16
Я рассказал то, что они не готовы вот так брать и подсирать незнакомого человека. И было это со мной лично не раз. А русский Ваня готов хоть на капоте мусорам дать, лишь бы его не задерживали (хотя в реале он может полать гайцов нах и сказать что ему нужно срочно ехать. Но блин ему же очково перед мусорами, поэтому он готов на всё).
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#17
Это ты сам как раз и подтвердил мои слова. Я спросил из какой марки алюминия сделать трубы, а ты меня отправляешь сопромат изучать лет 5-7. И ты считаешь себя хорошим человеком?
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#18
Потому и в армейке полтора дага нагибают толпу русских. У русских же мозгов нет, что можно друг за друга заступаться.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#20
русский Ваня готов хоть на капоте мусорам дать...
в армейке полтора дага нагибают толпу русских.
а к уровню технических знаний(твоих тоже лично) - это как относится???