Каркас безопасности из легкосплавных труб

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#21
Да при чём тут безвозмездная помощь и то что правительство бабки туда вливает? Это ты у Вовы спроси почему он так делает. Но то что русские люди друг друга ненавидят - это факт. И от этого всем плохо. И все ждут, когда же кто-то придёт и за них заступится. А взять и сделать что-то вместе - это проблема и западло. Все будут сидеть и очковать перед начальством, чтобы их вдруг не уволили. Ага, всех.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#22
а ты меня отправляешь сопромат изучать лет 5-7. И ты считаешь себя хорошим человеком?
да я ж тебе ответил прямо - в самолете алюминий держит продольные нагрузки. поперечные он не выдержит.
ты ж в приступе ярости ничего не помнишь и не видишь. очень характерное поведение.
вместо рассуждения - приступы ярости.

я чтоль в этом виноват что ты несдержанный такой???

вот посмотри на меня - я крайне спокоен и выдержан. именно поэтому уменя много знаний
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#23
Да к тому, что я спросил. потому что я не знаю. А вы мне что начали отвечать? Ты конкретно, что сказал? Начал троллить.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#24
И легкосплавные каркасы есть - это факт. Мне было интересно, может кто знает из какого сплава их делают. Но уже не надо. Я сам всё найду, чем тут выслушивать, какой я *****.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#25
UFO61, а ты не кипятись сразу. Ты же настоящий мужик - будь выдержанным и тебе все расскажут.
У школьников в 1 классе тоже писать не полкчается. Кто спокойнее - те потом отличники
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#26
Да не буду я спокоен, когда я культурно спрашиваю, а меня в ответ обзывают. И я не какую-то глупость спросил. Легкосплавные каркасы бывают и это факт.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#27
UFO61,

Почитал, что ты тут пишешь:

1) Тут тех.тема, а ты всё перевёл на политику и национальности, при этом обосрал всех русских (ты наверное сомалиец сам, или американец с Волгодонска).

2) У тебя бомбить, ты не умеешь следить за языком, ты не сдержан, и ты вроде не школьник, НО ведёшь себя как школьник у которого гормональный взрыв (другого объяснения твоей ярости и национальной ненависти найти тяжело) ... Такие яростные персонажи сейчас в группе Эванóвых, они привыкли, что им все обязаны, и разговаривают на уровне сомалийских пиратов.

3) Про материал каркаса тебе правильно пишут, и рекомендую тех.требования почитать, вдруг тебя с легкосплавные каркасом вообще не пустят в соревнования согласно регламента. Если у вас местечковые покатушку, без регламентов, то вари из чего хочешь, проблемы твоей безопасности, это проблемы твоей безопасности.

4) Уважение к себе, начинается с уважения к другим ... Настоящий мужчина, ведёт себя достойно, даже если его провоцируют, а вот бабы могут мести помелом, на то они бабы, что с них взять, у них предохранитель сгорает, и понеслись помои из "головы которой она ест".

P.S. ещё раз обращают твоё внимание на то, что сталь, не просто так по тех.требованиям и регламентам применяется.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#29
Уфо реально экспрессивный человек,но если вы прочтёте тему с самого начала, то "самый спокойный и по этому умный человек"(С) начал с подъёба.Вместо реальной помощи, может даже не помощи , а может быть разжовывания информации. У вас попросили помощи, отправляете изучать сопромат.Печально.
И Уфо прав , прав на счет ситуации в стране, реально помощь готовы оказать единицы из сотни.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#30
UFO61, Основная фишка в том, что нельзя достичь алюминием той же прочности что и сталью, при той же массе. То есть что бы алюминиевая деталь была такой же прочности как и стальная, она будет весить больше стальной. Алюминий применяется, там где не нужна прочность стали, либо ограничения по массе.
Если в двух словах, то алюминиевый каркас с прочностью стального, будет тяжелее стального. Если прочность стали не нужна и важен вес, то алюминий пойдёт. Можно ещё посмотреть на титан, он прочнее алюминия, но тоже слабее стали.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#31
но если вы прочтёте тему с самого начала,
ну я тоже не совсем прав, да. но ничего лично плохого и оскорбительного в моем посте нету.
и слов там матерных нету.
если уж тут такие оскорбленные - извините.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,687
Адрес
Омск
#32
UFO61, Основная фишка в том, что нельзя достичь алюминием той же прочности что и сталью, при той же массе. То есть что бы алюминиевая деталь была такой же прочности как и стальная, она будет весить больше стальной. Алюминий применяется, там где не нужна прочность стали, либо ограничения по массе.
Если в двух словах, то алюминиевый каркас с прочностью стального, будет тяжелее стального. Если прочность стали не нужна и важен вес, то алюминий пойдёт. Можно ещё посмотреть на титан, он прочнее алюминия, но тоже слабее стали.
Красавчик, все верно сказал. Можно вспомнить ещё, что ещё во Вторую мировую самолёты деревянные были. Не было материала по соотношению вес/прочность круче полена. Деревянный брусок 5х5 см держит 2 тонны в продольном направлении. А то , что в поперечном его сломают силы на три порядка меньше - да и ***. Нам же не биться, только от ушей каркас нужен.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#33
Доброго времени суток. Вот интересуюсь изготовление каркаса из алюминиевых труб или сплавов алюминия. У кого есть опыт? Интересует, какие материалы предпочтительнее и как рассчитать диаметр и толщину стенок труб. Буду благодарен любой информации...
В сапрах можно рассчитать такие металлоконструкции даже самому. Сделать проект тоже не проблема. Но без краштестов это ни о чем.... А спортсмены делают всё по регламенту, в регламенте также прописана масса авто и развесовка, так что и выдумывать что то нет смысла. А мода на алюминий уже прошла. Он гниет, плавится, трудно обрабатывается, стареет быстрей. Сейчас мода на высокопрочные стальные сплавы.
Тебе для чего каркас? Оф соревнования?
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
#34
скорость разгона темы меня поражает. менее чем за 2 страницы перешли от каркаса к национальностям и политоте. сильно блин.
П.С. кто бы что не говорил-а подход тут правильный. любую идею сначала проверят "на вшивость" а потом подскажут как сделать правильнее.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#35
скорость разгона темы меня поражает. менее чем за 2 страницы перешли от каркаса к национальностям и политоте. сильно блин.
П.С. кто бы что не говорил-а подход тут правильный. любую идею сначала проверят "на вшивость" а потом подскажут как сделать правильнее.
К политоте и национальностям как раз ТС перешёл зачем-то, удачно вплетя всё и сразу. И оскорблять других начал, когда ему написали про дилетанское мышление, и почему сталь, а не алюминий, он в ответ человека "умником куевым" назвал, и бπякать начал. Он в гараже на фразу: "дурень, ты чего делаешь?", когда ему по делу скажут, вероятно сразу за нож хватается, потому как даже если делает неправильно, за "дурня"-то всё равно сразу обидно. Ну пусть Эванóвым расскажет какие на форуме негодяи, они погалдят, поддержут, не как "эти ваши" русские.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
#36
santos, ну может у человека настроение было плохое. бывает. Просто тут немало людей, которые почему-то Индюка воспринимают в штыки всегда. чем он им так насолил, я хз. а кто такие "ЭванОвы"?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#37
santos, ну может у человека настроение было плохое. бывает.
Это не оправдание для мужчины, чтобы начать мести языком.


Это отдельная сформированная секта, выбравшая себе двух богов, и ушедших со своё паствой в другие земли, как есть Adidas, а есть Abibas, в общем те, кто не Иванóвы, раскольники и революционеры.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#38



плотности железо 7.8 аллюминий 2.7

НО!! в сплавы которые любят для каркасов входит немного марганца и других добавок их содержание оговорено таким образом что материалы остаются свариваемыми и металл при этом имеет хорошую ударную вязкость чем не может похвастатся аллюминий.
Так что каркас из труб а все остальное можеш из литьевого алюминия делать и варить его можно отлично в среде гелия будет провар.

Короче примерно так вижу подход к выбору материала каркаса.
Вообще больше всего массы в подвеске элементах мотора например B16B хонда возми сразу 20кг скинеш, замени крышку клапанную на пластик еще 2кг итп

А для чего машина?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#39
Можно трубы алюминиевые набить микросферой белый порошок легкий и прочный думаю так аллюминивые трубыбудут лучше держать удар поперечный переведя сдвиги и сжатия на растяжение и деформацию только набить нужно до жути плотно
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#40
mivaol, зачем ему графики удлинения, когда у него боковые удары???? защитный каркас на сжатие-удлинение вообще не работает