ДВС 1100 190 лс

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
#1
Всем привет.
Спорили тут на днях с товарищем.
В следствии чего возник вопрос:
Реально ли собрать мотор ваз 1.1 л., 190 лс, без закиси, чтобы ездило и не рыгало?
Сколько примерно по деньгам? Какой должен быть конфиг? Кто то собирал такое?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#3
ну атмо сильно врядли. а турбу на маленькой уле вполне. удобство такого мотора сильно сомнительное, но такие цифры достичь можно, если суть спора в этом.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#4
XABK,

Турбо можно. А чтобы атмо ваз 1.1 на 190 сил долго ездил и не рыгал - практически нет, мотор высоко должен крутиться под 10000, т.е. мощность можно снять только на больших оборотах из-за небольшого наполнения малообъемного мотора.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
#5
Забыл написать, атмо конечено же ;)

santos,
На каждый день конечно такой мотор не нужен, но чтоб не на каждом старте рыгал :)

Спор у нас возник на фоне хонда мотора 2.7 500 лошадей. :D
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#6
в вменяемым бюджетом из продаваемых ширПотреб запчастей вы его не соберете
ни один серийный мотоцикл не имеет мотора 1.1 190 сил это о чем-то говорит, моторы там максимально подготовленные с сохренением приемлемого ресурса.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
#7
Я пока потеоретизировать предлагаю, пусть бюджет будет 1-1.5 млн.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#8
за много денег тебе формульный мотор на возоблоке разработают, но в реале этим никто, наверное, не заморачивался
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#9
Я пока потеоретизировать предлагаю, пусть бюджет будет 1-1.5 млн.
Можно собрать, только там кастом будет. Поршня, шатуны, колено - под заказ. Реально, аля формульный движок будет. В мировой практике есть примеры лютых атмосферников.

Сезон 1996 года стал последним для Alfa Romeo.

Версия 1996 года имела 2,5 л. 90° V6 двигатель, небрежно основанный на двигателе PRV.[11] Мотор выдавал 490 л.с. (360 кВт) при 11,900 об/мин и развивал максимальную скорость в 300 км/ч (190 миль/ч). Модель весила всего 1,060*кг.[12]

Alfa 156 V6 TI установила рекорд в 38 побед (включая 3 нешедшие в чемпионский зачёт). Победы были добыты семи разными гонщиками: 17(+1) Никола Ларини, 13(+1) Алессандро Наннини, 2 Стефано Модена, 2(+1) Кристиан Даннер, 2 Михаэль Бартельс, 1 Крис Ниссен(Kris Nissen) и 1 Габриэле Тарквини.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#11
единственное можно это собрать турбо 8 клап 1.1 раздуть его бара на 2 и тролить иномарочников на литровом моторе
у них в голове вообще не уложиться .
но зачем это все надо, кому что доказывать .
вот тут вопрос
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#12
в вменяемым бюджетом из продаваемых ширПотреб запчастей вы его не соберете
ни один серийный мотоцикл не имеет мотора 1.1 190 сил это о чем-то говорит, моторы там максимально подготовленные с сохренением приемлемого ресурса.
Ты отстал от жизни. Ямаха R1 с 2015 года - 200 сил с 999 куб., БМВ S1000RR - 186 с 999 куб., MV Agusta F4 - 197 c 998,Кавасаки Нинзя Н2- 197 с 998, Aprila RSV4 RR - 198 c 999. Все серийное.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#13
единственное можно это собрать турбо 8 клап 1.1 раздуть его бара на 2 и тролить иномарочников на литровом моторе
у них в голове вообще не уложиться .
но зачем это все надо, кому что доказывать .
вот тут вопрос
а как ты их тролить будешь? Под капот носом тыкать толстого дядю на Мерседесе?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#15
а как ты их тролить будешь? Под капот носом тыкать толстого дядю на Мерседесе?
тоже верно, но они очень сильно в шоке когда их бмв х5 лупит таз
хотя честно прошли мы уже все это.
Сейчас интересно не на тазу затролить x6m стейдж или амг 63 какой нибудь там, и увидеть большой палец и респект от его водителя и его пассажиров. Мне это летом очень понравилось, но сложно с ним конечно он с лаунчем на автомате валишь на пол корпуса впереди и понимаешь что он сучка он сучка но не разу не отстает
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#16
тоже верно, но они очень сильно в шоке когда их бмв х5 лупит таз
хотя честно прошли мы уже все это.
Сейчас интересно не на тазу затролить x6m стейдж или амг 63 какой нибудь там, и увидеть большой палец и респект от его водителя и его пассажиров. Мне это летом очень понравилось, но сложно с ним конечно он с лаунчем на автомате валишь на пол корпуса впереди и понимаешь что он сучка он сучка но не разу не отстает
Просто каким-то чудесным образом пересеклись два непересекающихся мира и все. Ты никогда не будешь ездить на Х6М и спокойно отваливать 1.5 млн на отъепнувший мотор из-за одной гонки по улицам города. Реальный случай, и мотор Х6М реально отъепнул. Девочка достала много денег из ридикюля и дилер все исправил. Поэтому не вдохновляйся гонками с ними и не переживай. Им, если понадобится, хватит денег тебя всего купить. На запчасти.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#18
Просто каким-то чудесным образом пересеклись два непересекающихся мира и все. Ты никогда не будешь ездить на Х6М и спокойно отваливать 1.5 млн на отъепнувший мотор из-за одной гонки по улицам города. Реальный случай, и мотор Х6М реально отъепнул. Девочка достала много денег из ридикюля и дилер все исправил. Поэтому не вдохновляйся гонками с ними и не переживай. Им, если понадобится, хватит денег тебя всего купить. На запчасти.
Ты свои гнусные комменты при себе держи, ты кто такой чтоб меня тут оскорблять ааа ???
Откуда ты знаешь на чем я буду катать через год два и какие у меня планы на жизнь и развитие .
И миры частое пересекаются разные и кстати там был адекватный чел и его девушка оба после заезда сказали респект и она улыбалась сидела прикинь да мы оба от этого заезда получили удовольствие и я и водитель x6м притюненного . Вот так вот . Да я рискую больше чем он если высыплю мотор или трансмиссию для меня это будет более финансово чувствительно но ничего Москва не сразу строилась. Зато я добиваюсь чего хочу и мои мечты и планы сбываются потому что я к ним иду и стремлюсь.
Так что отдыхай Вася и расслабься ......
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#19
Ты свои гнусные комменты при себе держи, ты кто такой чтоб меня тут оскорблять ааа ???
Откуда ты знаешь на чем я буду катать через год два и какие у меня планы на жизнь и развитие .
И миры частое пересекаются разные и кстати там был адекватный чел и его девушка оба после заезда сказали респект и она улыбалась сидела прикинь да мы оба от этого заезда получили удовольствие и я и водитель x6м притюненного . Вот так вот . Да я рискую больше чем он если высыплю мотор или трансмиссию для меня это будет более финансово чувствительно но ничего Москва не сразу строилась. Зато я добиваюсь чего хочу и мои мечты и планы сбываются потому что я к ним иду и стремлюсь.
Так что отдыхай Вася и расслабься ......
Ты просто малолетний дятел. Я тебе написал, что для людей , купивших Х6м за деньги, гонки ( любые, в том числе с такими малолетними дураками)- ничего не значящий случай в жизни, как сходить поссать, и они точно не будут об этом всю жизнь вспоминать, и тем более тратить бабло, чтобы нарачить тебя. Но ты в силу скудоумия не способен понять человеческий язык. Копи деньги на 10-ти летний бээнве. Заодно у Славы Флиза через 10 лет купишь его ботинки , он в обуви хорошо разбирается, плохую не покупает, тебе сойдёт. Будешь первый парень в деревне, только олимпийку в штаны не заправляй.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#20
Ты просто малолетний дятел. Я тебе написал, что для людей , купивших Х6м за деньги, гонки ( любые, в том числе с такими малолетними дураками)- ничего не значящий случай в жизни, как сходить поссать, и они точно не будут об этом всю жизнь вспоминать, и тем более тратить бабло, чтобы нарачить тебя. Но ты в силу скудоумия не способен понять человеческий язык. Копи деньги на 10-ти летний бээнве. Заодно у Славы Флиза через 10 лет купишь его ботинки , он в обуви хорошо разбирается, плохую не покупает, тебе сойдёт. Будешь первый парень в деревне, только олимпийку в штаны не заправляй.
А ты многолетний дятел я посмотрю. Да мне это тоже до лампочки я катался в свои кайфы, и на всякие сракер гонки не катаю. У меня есть свой рейслоджик, и как и что едет я и так вижу результат, улучшил ли я что то или ухудшил. А тут мы встретились на светофоре и заехали, оба от этого кайфанули вот и все. Этот случай для меня тоже нечего особо не значит. Каждому свое, кому то охота, кому то рыбалка, кому то телки новые каждый день а мне нравятся быстрые машины. Но это не вся моя жизнь и на машинах быстрых свет клином не сошелся. Я думаю через 10 лет я 3 комнатную квартиру в новом хорошем доме в новом доме куплю, а не ботинки какие то там.