Балансировка маховика.

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#1
Ребят вопрос.Может плохая балансировка нагрузку давать на кпп?Переход с двухмасс на Одномасс,КПП не шумел раньше.А тут поначалу лёгкое дизеление типа как на ваз КПП когда едешь в натяг без разгона.Недели три и начал выть и дребезг.Масло с сильными продуктами износа(осадок черный в канистра).Вернул на место двумасс и тишина .
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#2
какая машина не плохо бы написать
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#3
Ребят вопрос.Может плохая балансировка нагрузку давать на кпп?Переход с двухмасс на Одномасс,КПП не шумел раньше.А тут поначалу лёгкое дизеление типа как на ваз КПП когда едешь в натяг без разгона.Недели три и начал выть и дребезг.Масло с сильными продуктами износа(осадок черный в канистра).Вернул на место двумасс и тишина .
если стоял 2х массовый маховик то значит диск был без демпферный, поставив одномассовый маховик, я надеюсь, диск сцепления был заменен на демпферный ?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#5
если стоял 2х массовый маховик то значит диск был без демпферный, поставив одномассовый маховик, я надеюсь, диск сцепления был заменен на демпферный ?
Ну блин я же вырос тут.Как могу такую шляпу сделать.)))
Там все феншуй,маховик не самопал а от 850 r Вольво.Стоит завод корзина от Ауди рс4.И демпферный диск от дизельного Форда.Работало шикарно,Без газа спокойно тронутся можно как на двухмассе.Откатал тышу км.И КПП завыл вобще.Снял КПП на дефектовку.И масло почернело сильно,черный осадок в канистре.и сошёл преднатяг дифера в 0.Короче шел конкретный износ деталей.
Вернул на место родную сцепу и тишина.Сегодня отдал сцепу на проверку блансира.Но вибры не было в движении,крутил в 6т.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#6
на вольво переделывают так как написал от вольво 850 одномассовый - но сцепление ставят сток ЛЮК без всякого колхоза и ездят
могу номер сцепления на форуме посмотреть если надо
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#8
на вольво переделывают так как написал от вольво 850 одномассовый - но сцепление ставят сток ЛЮК без всякого колхоза и ездят
могу номер сцепления на форуме посмотреть если надо
Сток не держит момент,и от просто 850 не подходит( датчик коленвала не работает)Нужен именно от R версии.Даже родной ст сцепа не держит чипы.У меня от рс сцепа.Хотел на Одномасс перейти и шляпа какая то.Думаю что тупо не отбалансированную железяку продали.
Куда можно отдать нормально отбалансированную железо?У себя не сделали,надо коленвал найти (.
Пока сам проверю на падшипнике.Другого варианта не вижу пока что.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#9
Я себе балансировал на подшипнике, чувствительность норм, вес шайбы гровера на 8 очень сильно сбивал центровку.
Как будет следующий раз еще и корзину прикручу и таким макаром отбалансирую.