Тонкости с доработкой тормозов

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Dmitriy47RUS,ИМХО все эти конских размеров ВУТ - массаж деревянной ноги.
Почему то у меня все работает на стоке причем в режиме кольца.
Я поменял почти стоковый 8й ВУТ на опелевут 10ку. Ну как бы "вау" эффекта не последовало. Просто ГТЦ для более менее суппортов нужен не менее 25мм, а прости, такой цилиндр не так просто прокачать ногой как тазосток.
У тебя хундай? Вот там отличный баланс усилия/воздействия на солярисе это сразу заметил.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
вчера купил новый гтц+вут от 21214+бачок шнива, прокачал, завел, прогрел, нажимаю тормоз тоже самое(( на ХХ прыгает
выход все ВУТ+ГТЦ рабочие.
звоню настройщику у кого настраивал, трубу не брал,позвонил другому, описал проблему( +сказал что при настройке всплыл косяк по СЖ она ? потому что угол всего 18,больше =звенит) сказал что из-за настройке может быт такой косяк с тормозом, УРЯЯЯЯ.

сегодня снял гбц и промерял
продолжение в теме: https://turbobazar.ru/showthread.php?t=2433&page=608
 

Canibal363

Местный
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
337
Лайки
5
Всем Привет. Знатоки нужен ваш совет. Разница тормозов на п.п 4 поршней на 15 284-286 и однопоршней (Вектор, Дарбис) такого же размера дисков велика или нет? дисков 284-286 на 20мм толщиной в дисциплине кольцо лада тайм аттак в самом бюджетном классе достаточно?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
У тебя хундай? Вот там отличный баланс усилия/воздействия на солярисе это сразу заметил.
Да только там тормоза 260мм на скромненьких колодочках.


Я поменял почти стоковый 8й ВУТ на опелевут 10ку
А я просто собрал боевые тормоза на стоковом вут и гтц.
Эффекта вау тоже не было пока я не обнаружил что больше нет такого понятия как перегрев тормозов.
А вы собирайте дальше на 10-дюймовых вут мифические тормоза... только ради чего это все когда боевые колодки на 4-пот стоят от 12 кусков... вы же себе поставите дешевый китай туда за 3 рубля.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Всем Привет. Знатоки нужен ваш совет. Разница тормозов на п.п 4 поршней на 15 284-286 и однопоршней (Вектор, Дарбис) такого же размера дисков велика или нет? дисков 284-286 на 20мм толщиной в дисциплине кольцо лада тайм аттак в самом бюджетном классе достаточно?
Выбери 281х26 От Фиат. Дарбис -Торнадо по тормозному моменту не слабее 4 пот от Ская R32.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
А вы собирайте дальше на 10-дюймовых вут мифические тормоза... только ради чего это все когда боевые колодки на 4-пот стоят от 12 кусков... вы же себе поставите дешевый китай туда за 3 рубля.
Ну сядь на кому без ВУТ вообще. Там ГТЦ, как я помню, точно такой по объему как у тебя в стоке. А потом на инжекторную семеру. И сделай серию торможений на одной и второй. Оцени результат под конец этой серии, когда нога затечет.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Да только там тормоза 260мм на скромненьких колодочках.



А я просто собрал боевые тормоза на стоковом вут и гтц.
Эффекта вау тоже не было пока я не обнаружил что больше нет такого понятия как перегрев тормозов.
А вы собирайте дальше на 10-дюймовых вут мифические тормоза... только ради чего это все когда боевые колодки на 4-пот стоят от 12 кусков... вы же себе поставите дешевый китай туда за 3 рубля.
А как связан перегрев с вут и гтц?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Да никак.
А как связан перегрев с 4-пот суппортами чтобы ради них менять и вут и гтц? Тоже никак.
ВУТ нужно менять только по причине несовместимости с ГТЦ нужного для 4-пот суппортов объема. но при этом ВУТ не менее 10" (с двойным аккуратнее, были случаи, когда из-за него машина глохла на ХХ).

А че на семеру-то? Сразу на запор садись что уж там.
А что кЕтай дешевые колодки? Они все оттуда, а цена ну очень неявно отражает характеристики.
Вот тебе пример. Я не дрыщь, кмс по пауэрлифитингу, в полусреднем весе, но давить в стену педаль без ВУТ или крутить летом 195е полуслики - простите, нах.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Они все оттуда, а цена ну очень неявно отражает характеристики
Да все там явно отражает. Современные стабильные составы с большими коэффициентами трения дешевыми быть не могут.

Я не дрыщь, кмс по пауэрлифитингу, в полусреднем весе, но давить в стену педаль без ВУТ или крутить летом 195е полуслики - простите, нах.
А 4-пот вообще зачем тогда? Может надо было присрать АБС и тормозную систему от соляриса, которая тебе так понравилась по усилию? Это куда более городской вариант чем 4-пот которыми еще надо уметь пользоваться.
Я уж не говорю о том что без 195 полусликов польза от них вообще нулевая.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
нужного для 4-пот суппортов
Настаиваю на том что сами 4-пот суппорта не нужные...
Все только ради фетиша - как у ЖДМ-субкультуры модненькие дисочки с полированными полками. На дешевой резине потому что дорогую в 165 размере не выпускают.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Настаиваю на том что сами 4-пот суппорта не нужные...
Все только ради фетиша - как у ЖДМ-субкультуры модненькие дисочки с полированными полками. На дешевой резине потому что дорогую в 165 размере не выпускают.
Так то согласен. Судя по расчетам калькулятора тормозных усилий тот же газосуппорт ,плавающий, даже мощнее , чем 4 пот от рх7. Я сам был удивлен. Но 4 пот красивее:D:D Это +50л.с :-D
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
А 4-пот вообще зачем тогда? Может надо было присрать АБС и тормозную систему от соляриса, которая тебе так понравилась по усилию? Это куда более городской вариант чем 4-пот которыми еще надо уметь пользоваться.
Я уж не говорю о том что без 195 полусликов польза от них вообще нулевая.
Лично мне *** на 4-пот, вообще считаю это бесполезной тратой бабок. Плавающая скоба, толстый (26мм и более) диск хоть 260мм - вот что по-минимуму нужно. Ну и информативность хотя бы как у соляриса)
 

Lameroff

Местный
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
358
Лайки
0
Адрес
Орёл
Не буду создавать новую тему. Проблема такая: покупал год назад здесь ЗДТ (вроде как Дарбис), потёк правый цилиндр. Что делать: на что заменить, от чего подойдёт, номерок бы ... или другие варианты))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Не буду создавать новую тему. Проблема такая: покупал год назад здесь ЗДТ (вроде как Дарбис), потёк правый цилиндр. Что делать: на что заменить, от чего подойдёт, номерок бы ... или другие варианты))
ОКА
А вообще - 3-я ссылка сверху в поиске яндекс
 

Lameroff

Местный
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
358
Лайки
0
Адрес
Орёл
Ммм, цилиндр от Оки подойдёт на замену этому?))))
Слышал что есть ремкомплекты от первого фокуса вроде подходят. Может есть у кого опыт переборки, поделитесь.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Lameroff, я не в курсе, это говно даже на рассматривал на роль ЗДТ для себя ))
Думаю если бы ты открыл яндекс то нашел бы все ответы на свои вопросы.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Ммм, цилиндр от Оки подойдёт на замену этому?))))
Слышал что есть ремкомплекты от первого фокуса вроде подходят. Может есть у кого опыт переборки, поделитесь.
мля, я покупал ремкомплект от оки - редкая петушня, стоит гроши, хрен найдешь. купил в итоге на astaworld.ru.