LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
ORIS, а ты, кстати, будешь ставить красные кнопки на руль? Ну, чтобы протыкать корчей на драговой резине в городе (Камри, то бишь)?

Думаю, делать такое же напряженное, но в то же время высокоинтеллектуальное лицо ты умеешь (если нет, потренируйся, пригодится), а вот нитрос никогда не помешает.


http://www.youtube.com/watch?v=JGXx3ta-hak
в тему, что такое 2JZ

www.youtube.com/watch?v=j6EwBYrdV9E
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Пока вы тут форсаж смотрите, приготовил JDM провода для косы)





 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
ORIS, А че правда, ты на такой турбине остановился? 400 лысых на такой барже не очень то и дофига. Так заморочиться и что бы 250-сильный таз на тд04 объезжал.....
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
как качество? ковырял проводку с РБ, изоляция просто ппц, на тазу лучше. Дубовая, лопается
Не не. Тоета. Тут вопросов ноль! Хорошая прочная изоляция. Хорошее сечение провода. Бонусом миллион фишек, разных, пины пригодятся всегда
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
ORIS, А че правда, ты на такой турбине остановился? 400 лысых на такой барже не очень то и дофига. Так заморочиться и что бы 250-сильный таз на тд04 объезжал.....
Я на тазу как то начал с большой турбины т04е и попробовав десяток вариантов остановился на тд04хл. Если бы сейчас собирал таз то только на тд04хл.

Тут я решил начать сразу с обратной стороны.
Ну и как бы 200сил в моем стоке и 400 думаю есть разница. Тем более приболтонить турбу побольше можно всегда.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ещё я всегда собирал машины чтобы они не были корчами. А то только и слышали:" этот должен выехать, этот выехал, этот собирает...и ТД" а по факту в городе гонял один я каждый день. Потому как эти выезжальщики вечно сидели в гараже.

Я хочу ехать примерно низкие 14, в идеале высокие 13. Этого хватит чтобы протыкать 99,999% всего что движется у нас в городе. Редкие х6м и случайно выехавший корч не беру в расчет. С ними я встречусь на пути раз в год и строить для них машину мне не надо.

Ps. Пока таз на тд04 пробуксуется на старте, я буду уже на следующем светофоре. Трекшен и тяжёлый задний привод- феноменальная стабильность стартов при любых дорожных условиях.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
так-то стоит подумать о том, что строить машину для того чтобы "протыкать кого-то в городе" - вообще не нужно...
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
ауди 100. на каждый день. тут можно тему сразу закрывать)))
пс. видел как вемс не заводится, троит пердит, не валит и отрыгивает мотором) так что пвр везде +1)
Ты видел только криворуких настройщиков. И не более.
А чем плоха ауди 100? У тебя есть какие-то более интересные предложения по критериями - универсал, 4вд, меха?
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
. По чему я могу настроить январь так чтоб смесь там была целевая а сраный калькулятор настроить не получается?
Может потому что у тебя не хватает знаний для этого, может потому что табличка темпер заряда не настроена? Может потому что ни рекфуел, ни лаг нормально не найден? Вот расскажи - лаг для своих форс ты откуда взял?

Про акпп. Ну нет в вемсе управления давлением подпора. Нету!!!. Далее нет контроля проскальзывания блокировки гидротрансформатора. Нет контроля пробуксовки самой акпп. Есть только тупое бинарное управление выбором передачи.
давлением подпора рулит, используя шим карту в вемсе на любом произвольном выходе. контроль проскальзывания не нужен. Контроль пробуксовки тоже не нужен, её нет, если акпп исправна, неисправная сразу видна по поведению авто.
И вот ты это пишешь зачем - в январе чтоли это есть? Ахахах )))
 

Вложения

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
И я думаю ты понимаешь, что магистральным давлением вемс рулит. Давление подпора гидроаккумов можно как шимом рулить, так и тупо вкл-выкл по дросселю или любым другим условиям.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
По поводу буста. Сам пишешь что ездишь на 1.5. Пока мы на 1.5 ездили тоже все было ок. Как только 1.8 выдувало прокладку. Объясни на кой чёрт мне надо разбираться в косяках программы где нет банальной проверки выходов расчетов за пределы таблиц?
я правильно понял, что вы дунули 1.8, тогда, когда таблицы до 1.5 были? ахахахаха, ну вы угли ваще ))
Чем же вы то думали, каким местом? В вемсе есть отсечки по превышению параметров - этого за глаза всегда, если настраивает конечно нормально разбирающийся человек! Ты хоть сам понимаешь, что написав этот опус ты всем дал понять что нифига не понимаешь как работает и почему этот девайс? )))

нас в городе есть несколько машин на вемсе. Из последнего это бмв е34 c s62b50 вемсе. Строили ее в Москве. Так вот естественно ваносы в мусорку пошли. Видимо не умеет вемс в ваносы.
ты бредишь чтоли? я езжу на vq25det, турбомотор v6, с двумя, ДВУМЯ VTC муфтами.
Вемс обоими рулит. Что я делаю не так? Вот реально расскажи, а? Я то могу логи показать, видосик записать с ноута, как валы рулятся, причем оба - а ты то что? Привел в пример какую-то машину, каких-то строителей которые как и ты "изучали программирование в институте", выкинули ваносы зачем-то и тд? Что за бред ты пишешь вообще?

Сдохла шдк. Тупо засралась маслом. И смеси ушли в богато. В результате блок за 200+ тыс рублей отправится в помойку. Спасибо вемсу за это. Это же крутая система стабильная. Нет с ней проблем.
И причем тут вемс? В вемсе есть настройка пределов коррекции, настройка граничных значений петли закрытого цикла, те-же проблемы с вв частью выдают сверхбедную смесь по шлз на бусте. Чтоб не залить все это бензом - и применяют подобные ограничения. и по оборотам и по бусту. Но валенки собрав за 200тыр блок(150 в карман, да? )))), даже не понимали что и как НАДО настроить? Я опять правильно тебя понял?
Причем тут собсна вемс, если сдох датчик? Кстати, сейчас ещё и проверка состояния лз есть, при ошибочных данных - он отключает закрытый цикл.

Вот почитай все это и пойми - ты не в теме, ты НЕ УМЕЕШЬ, ты НЕ ЗНАЕШЬ как правильно настроить эту железку.
Это не она не работает, это ты не понимаешь что к чему.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
И опять же - в бмв выкидывают ваносы потому, что оно медленное. в дрифте просто не нужно.
Но ты не понял даже этого, решил - железка не умеет рулить.
Ты делаешь выводы не обладая информацией.

ЧТО ТЫ ТАКОЕ!?
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
И опять же - в бмв выкидывают ваносы потому, что оно медленное. в дрифте просто не нужно.
Но ты не понял даже этого, решил - железка не умеет рулить.
Ты делаешь выводы не обладая информацией.

ЧТО ТЫ ТАКОЕ!?
Слушай я смотрю ты такой же гений как Макси а ездишь на ауди 100.....

Как настраивали лаг? У меня форсунки открываются пик ход драйверами. Напряжение открыли 200 вольт. Удержание 12.
Лаг сначала вычислил на стенде. Потом проверили на машине. Все откалибровано точно.

Для чего нужен контроль проскальзывания акпп? Да банально чтоб ее не уложить. Для сток мотора это не актуально а для 500+ СИЛ это важно.

Далее таблицы. Естественно сами таблицы были настроены и прописаны до 2х бар избытка. Даже в срам январе в случае 1.5 баров таблиц при превышении давления наддува расчет будет вестись по крайней точке таблицы а не по нулевой.

Про ваносы. В бмв они не просто вкл выкл. Там управление 4тырьмя клапанами. Давление актуаторов 100 бар.скорострельность бешеная. Но только нужен контроль положения вала. Вемс в это не умеет.
По поводу цены. Ты видимо не в курсе сколько стоит блок М повер. И с чем его едят.
Это крутой мотор. Почитай на досуге. Твой вку это велосипед.
И выкидываю эти ваносы мы делаем мотор хуже. Делаем его однорежимным. Это не тюнинг. Это даунгрейд.

Короче спорить с тобой смысла не вижу. Ты банальный теоретик. Я же пишу то о чем знаю и что делал сам. А не по сообщениям прочитанным где-то на форумах.

Вемс работает. Но он не стабилен. После января это дно.
Про всякие коррекции и прочее. Нормальная система должна иметь эти коррекции настроенные в базе. Пользователь не должен получать голый абсолютно пустой софт. Задача пользователя настроить машину а не колибровать коррекции определяемые физическими законами.

Опять же та-же шдк. Есть контроль по ней хорошо. Но лямбда не расходомер. Это прибор контроля а не изначальный параметр для расчета на постоянную.

Видим отклонение. Значит что-то не так. А не тупо добавлять или убавлять топливо.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Gtrance дурачок это ты. Переходить на оскорбление это показатель ума.

Лаг (по правильному добавочное время впрыска) это время за которое форсунка откроется и закроется. Тоесть время которое надо добавлять к желаемому времени впрыска чтоб наливаемое топливо и целевое были равны.
Определяется многими параметрами и драйвером форсунки в том числе. Так же зависит и от давления топлива.

Определяется на стенде методом проливки. Даем например 1000 импульсов длиной х миллисекунд и потом 2000 х/2.... количество налитого топлива будет разное. Далее считаем по формуле......

Опять же там еще зависимость от напряжения питания......

В какой базе какие коррекции кто и что тебе должен? ты дурачок что ли, ты покупаешь железку, а не готовую настройку! не осилил сам что-то сделать - так и скажи, всем скажи - мозгов не хватило настроить, а не кивай на железку. У других-то ездит!
Опять ересь вемсо****ера. Суть такова что прошивка должна от производителя быть уже откалибрована под какой то мотор физически существующий и полностью настроенный. Далее юзер вносит коррективы в зависимости от своего железа. Юзер не должен калибровать тупые таблицы все с нуля, не должен калибровать алгоритмы защиты. Он может внести туда коррекции но не калибровать. В вемсе надо калибровать самим чуть менее чем все.
Мне мозгов хватает чтоб понять какое это гавно. Я это понял когда открыл коробочку под названием вемс. Это несколько плат спаянных мгтф и прочими соплями в корпусе эбу тойоты со свалки.

Суть в том что на январе ездит не один десяток собранных мной моторов. Проблем нет.
Есть графики со стенда. Есть график 500+ сильной машины полностью работающей на пропане в жидкой фазе. Ездящей эвридей и как мы ее настроили так она и ездит а на вемсе та же самая машина требовала коррекций каждый месяц. Так еще и периодически прокладку выдувала.....

У тебя есть подобный авто с подобными спеками который ты собрал сам?

Пойми. Это у тебя пукан рвет когда на вемс срут. Мне например пофиг, вемс январь абит. Я знаю что я могу реализовать на январе и это работает надежно. Я знаю что вемс это наколенщина и это ненадежно. Абит это надежно но надо настраивать раз в неделю. Мотек это тупо дорого.....Все. Больше знать ненадо. Хочешь ты ставить вемс себе на эвридей. Ради бога.
Хочешь ездить на ауди 100 ради бога. Считаешь что вемс управляет фазами ради бога.
Я знаю что вемс это калькулятор. Чуть лучше простой эмитации карбюратора. Пока что меня никто в этом не переубедил.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
На данный момент камри стала полноприводной, на механике, турбина с14 китайская, пробег полгода - живее всех живых. Мотор зимой развалился после овербуста выше 2 атм наддува, поломало перегородки. После замены поршней всё поехало дальше. Скоро выложу видео как на мехе едет, как только спидометр сделаю.
Gtrance Вот твой пост на vemsecu. Где же хваленые защиты? А не была ли там таже проблема угла на давлении более 256 абсолюта? Обычно перегородки ломает детон. Овербуст при адекватных углах гнет шатуны, давит вкладыши, задиры на юбке с нагруженной стороны....
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
пока вы тут ваносами мериятесь, процесс потихоньку движется..

запилили пистоны, лужу сделали чуть шире и чуть глубже чем у оригинального гте пистона. будем дуть на 76 бензине.

запилили фланцы для хардкор коллектора