бегущая дроржка в квартире

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#61
Дорожку фтопку, только элипсоид, причем разусно-дорогой - с компом, который все показывает, имеет программы смены нагрузки в процессе тренировки.
Минимум двигательной активности человека - 6 км в день, 8 км - это уже хорошо, от 12 км в день начнешь худеть.
Можно тупо ходить на работу пешком(если есть возможность) и никакая дорожка и элипсоид не нужны.
А дорожкой ты убьешь суставы при излишнем весе.
И жрать меньше, да.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#62
Ой да чем оаньше умрешь тем лучше.
Ога, типа в 50 лет уже жить не будет хотеться.... На самом деле придерживаясь ЗОЖ возможно особо и не проживешь дольше, но тут такая тема - какое будет качество жизни? Либо ты будешь с отдышкой и болью в суставах подниматься на 3-4 ступеньки, либо забегать как молодой на любой этаж на ровном дыхании. Плюс всякие сопутствующие лишнему весу и малоподвижному образу жизни заболевания типа диабета, артроза, гипертании и т.п. Надо понимать, что пожирая всякую нездоровую хр.е.нь, не следя за весом, исключая двигательную активность, лишая себя нормального сна с годами сам превращаешь себя в инвалида, хотя еще долго бы мог вполне конфортно жить. Это только в юности все сходило с рук...
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#64
Не со всем согласен. Современное овсяное печенье это пшеничная мука+маргарин+сахар+араматизатор идентичный натуральному (одна вреднятина). Экспресс каша тоже яд. Яйца можно и пожарить на оливковом/растительном масле
печенье-то да, от производителя зависит. А что плохого в коробке овсяных хлопьев? то что их варить не нужно, типа залил и все. А вот кстати жареные яйца это не очень хорошо, мне одна мадам-диетолог объясняла, типа варишь: анаэробная денатурация, жаришь: аэробная, с окислением и выделением аммиака.
Про КМС по пауэрлифтингу ты конечно загнул - в категории 83 кг - 582 кг в троеборье (170 жим, 200 присед, 212 тяга) - ага, человеку далекому от спорта вообще "без проблем")))
Ха! 83? лично я так весть никогда не буду. В моем полусреднем весе (67,5) для любителей (AWPC) без экитировки от груди 127.5 вроде, остальное троеборье даже не помню.
так что 127.5, это норм рабочий вес для жима, наверное можно больше, но дома блинов столько нету(
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#65
.... А что плохого в коробке овсяных хлопьев? то что их варить не нужно, типа залил и все. А вот кстати жареные яйца это не очень хорошо, мне одна мадам-диетолог объясняла, типа варишь: анаэробная денатурация, жаришь: аэробная, с окислением и выделением аммиака.

Ха! 83? лично я так весть никогда не буду. В моем полусреднем весе (67,5) для любителей (AWPC) без экитировки от груди 127.5 вроде, остальное троеборье даже не помню.
так что 127.5, это норм рабочий вес для жима, наверное можно больше, но дома блинов столько нету(
Заварные хлопья после проведенной изготовителем обработки близки к быстрым углеводам, это уже не фига не длинные угли. Полезная овсянка только та которая от 10-15, а лучше от 30 минут варки. Про яйца - ХЗ, никогда не слышал о вреде жарки. Главное сильно не зажаривать и использовать мин масла (лучше оливковое). Про пауэрлифтинг - 83 кг это примеримо к Алексею (Индюк) в его минимальном весе. Да и 127 кг нефига не малый результат для начинающего спорсмена. С нуля в немолодом возрасте мин года 4-5 идти к нему надо.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#66
мля, 127 кг для 70 кг веса.вот надо иметь грань, через которую нефиг переходить, для сохранения здоровья, 80 у меня разминка, затем 95 рабочий. Много лет. зачем попу рвать?Вы сейчас Алексея заведете в олитмпийскую сборную)
Леша, не слушай этих спорсменов))) просто больше физ нагрузки и правильное питание.
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
#67
Все мои знакомые с таким телосложением либо любят пиво, либо чего покрепче и хорошо закусить.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#68
мля, 127 кг для 70 кг веса.вот надо иметь грань, через которую нефиг переходить, для сохранения здоровья, 80 у меня разминка, затем 95 рабочий. Много лет. зачем попу рвать?Вы сейчас Алексея заведете в олитмпийскую сборную)
не, не 70 а 67.5, если до взвешивания посцать) для 70 уже другие, более серьезные цифры. Если один чел весит 67.5 при росте 182, а другой 83 при росте 183, то у второго явно анатомически суставы более крепкие. Все нормативы, круче КМС (как и К.Т.Н. де факто ЛЮБОЙ физически здоровый человек:)), все для профи и требуют идеальной техники исполнения, иначе травмы суставов и позвоночника гарантированы.
ИМХО, считаю Алексею надо пампинг фигачить. Потом втянется, если фишку поймет. Ну и ассистентку, чтобы страховала)
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#69
мля, 127 кг для 70 кг веса.вот надо иметь грань, через которую нефиг переходить, для сохранения здоровья, 80 у меня разминка, затем 95 рабочий. Много лет. зачем попу рвать?Вы сейчас Алексея заведете в олитмпийскую сборную)
Леша, не слушай этих спорсменов))) просто больше физ нагрузки и правильное питание.
Я сам уже тренируюсь без фанатизма по пенсионерски - по меньше веса, побольше повторений (рабочий жим 70-80, изредка 90 кг). Возраст не тот что бы ж.пу рвать. Начинаешь веса добавлять - то плечо вылетит, то локоть.)) Dmitriy47RUS видимо по моложе и по амбициозней.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#70
Я сам уже тренируюсь без фанатизма по пенсионерски - по меньше веса, побольше повторений (рабочий жим 70-80, изредка 90 кг). Возраст не тот что бы ж.пу рвать. Начинаешь веса добавлять - то плечо вылетит, то локоть.)) Dmitriy47RUS видимо по моложе и по амбициозней.
вылетали ключицы только, приседания тоже забыты навсегда( а вообще мой племянник учил, что для эффективности нужно лупить последний подход 2-3 раза с максимальной нагрузкой, чтобы вообще вот прям край. Типа так еще Шварец писал вроде. Главное одному такое не делать.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#71
вылетали ключицы только, приседания тоже забыты навсегда( а вообще мой племянник учил, что для эффективности нужно лупить последний подход 2-3 раза с максимальной нагрузкой, чтобы вообще вот прям край. Типа так еще Шварец писал вроде. Главное одному такое не делать.
А как же КМС по пауэрлифтингу "в легкую сделать" без приседа?)) Это только в отдельном упражнении - по жиму, но это уже не так "почетно")) Хотя сам не люблю приседания, но заставляю себя делать. Считается что это самое полезное упражнение из всех с железом. Приседаю не смотря даже на межпозвонковую грыжу - с щадящим весом (столько же сколько и жму).
р.с. Да простит нас Леха, что заспамили его тему))
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#72
ИМХО, считаю Алексею надо пампинг фигачить. Потом втянется, если фишку поймет. Ну и ассистентку, чтобы страховала)
Алексей не втянется, он другая натура,абсолютно.ему надо просто привести в норму физическую форму и гармонизировать это с потреблением продуктов.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#73
Я сам уже тренируюсь без фанатизма по пенсионерски - по меньше веса, побольше повторений (рабочий жим 70-80, изредка 90 кг). Возраст не тот что бы ж.пу рвать. Начинаешь веса добавлять - то плечо вылетит, то локоть.)) Dmitriy47RUS видимо по моложе и по амбициозней.
все верно, в 20 лет организм выделял все сам ,от занятий перло, мышцы забивались только в путь.всегда старался прицепить еще немного веса к штанге. каждое занятие удовольствие ,до ломоты в мышцах, можно было не париться о правильности занятий,а теперь больше для сохранения формы ,поддержки здоровья.от штанги плавно уходишь на турник ,отжимания,пресс)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#74
А как же КМС по пауэрлифтингу "в легкую сделать" без приседа?)) Это только в отдельном упражнении - по жиму, но это уже не так "почетно"))
Да не. Когда-то был период просто, когда было норм. И приседом можно было тренироваться. Но, увы, проблемы коленных суставов сейчас не позволяют даже стоять больше часа. Скоро затюним на ШС, будет ok)
Тут выбор за Алексеем, главное ввязаться)))
Зав.каф. физкультуры говорит, что любой спортсмен в 25 уже должен начинать карьеру тренера.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#75
Ой да чем оаньше умрешь тем лучше.
Кстати Алексей, вот еще что хотел по этому поводу сказать. У мужика после 30-35 лет начинает падать выработка тестостерона в организме. Малоподвижность, потребляемая "отрава" и лишний вес еще больше усугубляет этот процесс. У полных людей он как правило ниже нормы. Темтостерон это не только половая функция , он участвует во многих процессах в организме. При норме это и работоспособность и восстановление и настроение, радость жизни. Бывает период у мужиков с возрастом, что х.е.ряк и ничего не хочется (кризис среднего возраста)...здают анализ на тест - а он ниже плинтуса. Потом организм перестраивается к низкому тесту и вроде депресняк отпускает. А физическая активность (чем тяжелей, тем лучше) и в целом зож стимулирует выработку гормонов.
Вот и у тебя поэтому "чеи раньше умрешь тем лучше" - потому что из-за лишнего веса тест низкий. А вот приведешь тело в норму - тест подскочит и радость к жизни появится и начешь замечать что вокруг женьщины красивые ходят))