Давайте уважать друг друга

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
720
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#1
Уважаемые форумчане, ну что за дерьмо такое а?ну как кому не напишешь от всех борзота так и прет, "там по русски написано" , "1ое- меня тут все знают..." , "никакие бумашки лепить не буду..." ," читай я все расписал" что собственная опезднительность не позволяет нормально ответить?многие люди с работы приходят уставшие, или просто по невнимательности что-то не так напишут...на хрена тогда вообще отвечать если адресата сообщения что не устраивает в вопросе?может как-то все-таки проявлять чуточку уважения? Не имею ввиду кидал и остальных стремных личностей.Можете меня забанить если я не прав!
P.S. Не знаю куда разместить тему, но хамство на ровном месте порядком достало уже!
 

hasbro

Абориген
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1,347
Лайки
0
#2
Ну я сколько писал всякого рода вопросы форумчанам, мне всегда вежливо отвечали, за что им всем спасибо!!! , может тебе просто не повезло или не на того наткнулся???
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
#4
Что для одних неприемлемо - для других повседневная норма.Воспитание и этика.
Поэтому стоит учитывать это при общении.
Сам по началу был слегка удивлён стилем общения некоторых людей , но позже пришёл к выводу , что это их повседневный диалект , и они даже не собирались меня оскорблять , задевать , итд.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
720
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#5
Скорее всего мне этого не понять, приходилось общаться с многими людьми у которых очень большие возможности, и ни разу надменно себя никто не вел.а тут товар, продажа, и такая хрень, на что люди надеются? Есть два продавана и один простой обыватель у которых я ничего уже приобретать не буду даже если ооочень нужно будет...а я ведь ни один такой. И темболее что-то им продавать...
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#6
Скорее всего мне этого не понять, приходилось общаться с многими людьми у которых очень большие возможности, и ни разу надменно себя никто не вел.а тут товар, продажа, и такая хрень, на что люди надеются? Есть два продавана и один простой обыватель у которых я ничего уже приобретать не буду даже если ооочень нужно будет...а я ведь ни один такой. И темболее что-то им продавать...
Тут такое дело что до последнего не знаешь с кем имеешь дело, что уж про манеры общения говорить.
 

niko

Пользователь
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
99
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#7
у многих есть скайп,если какие то подозрения или человек не внушает доверия можно по скайпу поговорить,посмотреть товар если он не большой уж так то ни кто не кинет)думаю.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#8
А как быть, если более половина народа не читает ничего, а только спрашивает?
Почему вопрошающие могут "пришел с работы, был уставший", а отвечающий не "пришел с работы был уставший". Вот чесс слово, когда за вечер звонит 10-20й по счету мудило, с просьбой присрать Искру на 7.2, то я не знаю, почему до сих пор на йух не шлю их еще. А они звонят, звоня и звонят.
Каждый третий мудак просит выслать автобусом. Для кого пишется объява на форуме? Почему "я нашел на базаре" - он, сука, запомнил, а прочитать условия продажи - он не запомнил и не понял?
Каждый 10 мудак просит выслать наложкой.
И так далее. У нас настало время победившего быдла. Тупого, уродского, обдолбанного на всю голову.
А еще есть мудаки, которые будут звонить каждые 2 минуты, сбрасывать звонок и так 10 раз, потом звонок с другого номера "тебе чо, перезвонить в падлу, у меня денег нет" - дословно, %лять! Захер этот мудило без денег вообще мне набирает?
Чтобы попросить выслать в рассрочку?

Вы не представляете, сколько звонит МУДАКОВ.

Извините, наболело. А так я спокоен. Как танк перед маневрами.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#9
Я как понял тема для Макси посвящается? Хамству его нет уже предела...
 

td0516g

Заблокирован
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
58
Лайки
0
#10
согласен с F.LIZ, люди, которые занимаются не разовыми продажами наверняка сталкиваются с разными людьми, например очень много не внимательных людей, только им не видно город или цену продаваемого товара, но это еще ерунда)) лентяями, которым даже в голову не приходит взять и загуглить инфу, почитать отзывы, разобраться в товаре и ознакомится с ценами, мозгов на это не хватает, за то слово скинешь цену знают отлично или задать вопрос это китай, хотя китайской реплики/подделки в природе не существует, а бывает и такое, что даже фото твоего товара не смотрели, а цену ты уже должен сбросить))

согласен и с Bezbamperov, что очень часто не культурные люди даже не понимают, что они начинают разговор так, что с ними связываться даже не хочется, я не говорю уже о продаже товара
к сожалению таких людей в наше время все больше и больше((
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#11
Я как понял тема для Макси посвящается? Хамству его нет уже предела...
Макси в этом форуме ничего не продает и редко что покупает - так что мимо проходи уголек!
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#12
А как быть, если более половина народа не читает ничего, а только спрашивает?
Почему вопрошающие могут "пришел с работы, был уставший", а отвечающий не "пришел с работы был уставший". Вот чесс слово, когда за вечер звонит 10-20й по счету мудило, с просьбой присрать Искру на 7.2, то я не знаю, почему до сих пор на йух не шлю их еще. А они звонят, звоня и звонят.
Каждый третий мудак просит выслать автобусом. Для кого пишется объява на форуме? Почему "я нашел на базаре" - он, сука, запомнил, а прочитать условия продажи - он не запомнил и не понял?
Каждый 10 мудак просит выслать наложкой.
И так далее. У нас настало время победившего быдла. Тупого, уродского, обдолбанного на всю голову.
А еще есть мудаки, которые будут звонить каждые 2 минуты, сбрасывать звонок и так 10 раз, потом звонок с другого номера "тебе чо, перезвонить в падлу, у меня денег нет" - дословно, %лять! Захер этот мудило без денег вообще мне набирает?
Чтобы попросить выслать в рассрочку?

Вы не представляете, сколько звонит МУДАКОВ.

Извините, наболело. А так я спокоен. Как танк перед маневрами.
Полностью согласен с тобой.
Что народ обленился что либо читать всем надо преподнести на блюдичке с золотой каёмочкой. Даже после этого они заебут ещё раз сто потому что вообще ничего не понимают.
Лично меня заебало народу объяснять почему нельзя подключать дад и рдт к трубкам на дросселе и один фиг приезжают. Один так вообще убил своим поступком. Было сказано что нужно приварить гайку ступечную на выхлоп с резьбой 18х1.5. Он мне раз 5 звонил и я ему все эти 5 раз объяснял. По приезду я пытаюсь вкрутить ДК. А он не вкручивается. Спрашиваю что это за срань приварена. А он мне говорит я взял свой конченый дк с конченой резьбой и купил в метизах гайку. БЛЯТЬ!!!!
И заебали вёдра которые кончаются во время настройки. То одно отлетело то другое...
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#13
Было сказано что нужно приварить гайку ступечную на выхлоп с резьбой 18х1.5. Он мне раз 5 звонил и я ему все эти 5 раз объяснял. По приезду я пытаюсь вкрутить ДК. А он не вкручивается. Спрашиваю что это за срань приварена. А он мне говорит я взял свой конченый дк с конченой резьбой и купил в метизах гайку. БЛЯТЬ!!!!
:) , я одному задолбался объяснять куда приварить эту гайку, потом даже фотку показал куда что приварить. Через неделю он приезжает, ищу гайку , нет нихуя. Ему говорю где гайка нах под лямду, а он мне говорит , вон там. Кароче приварил он её в глушителе , над балкой. Я в ахуе, как так? Я объяснял неделю где приварить , и даже сфоткал... А тот мотивировал , что он подумал и решил нах там трубу портить, она почти новая, а глушитель всё равно выкидывать скоро, типа расходная часть.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#14
Да вот именно такие люди сжигают мозг.
Спрашивается нафига тогда он тебе выносил мозг, и один хер сделал по своему.
 

makis

Местный
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
нн52
#15
:) , я одному задолбался объяснять куда приварить эту гайку, потом даже фотку показал куда что приварить. Через неделю он приезжает, ищу гайку , нет нихуя. Ему говорю где гайка нах под лямду, а он мне говорит , вон там. Кароче приварил он её в глушителе , над балкой. Я в ахуе, как так? Я объяснял неделю где приварить , и даже сфоткал... А тот мотивировал , что он подумал и решил нах там трубу портить, она почти новая, а глушитель всё равно выкидывать скоро, типа расходная часть.
пиздос ваше ! разве можно так???
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#16
А вот мне повезло, мои клиенты - на 99% - умные, приятные, вменяемые люди! Поэтому для них я делаю все - "облизываю" форсунки, делаю фотоотчеты, мониторю доставку по трекам, напоминаю забрать посылку на почте, если человек замотался или не получил извещения, пакую в лучшую и прочную упаковку, делаю красивые надписи на коробках, консультирую, обеспечиваю гарантию, даю рекомендации... человек заплатил за товар и сервис к нему - пусть получает счастье по полной программе! :-D

В том, что мне так повезло с моими покупателями виноват я сам - глупых и невменяемых я отсеиваю на этапе предварительных переговоров, вплоть до отказа от сделки :evil:

Да, я теряю на этом какое-то количество денег, думаю немалое!

Желающих тупо и немотивированно торговаться - отправляю к конкурентам, с выдачей их координат - у конкурентов дешевле, вот пусть у них и купят.

Мне не нужны клиенты:
- не имеющие емейла или не умеющие им пользоваться
- не умеющие писать по русски
- пишущие большими буквами
- не способные посмотреть на картинку и понять что на ней изображено
- не способные прочитать пару абзацев

Эти люди - потенциальная проблема в будущем, потому что они могут такое отчебучить, что потом от их дерьма не отмоешься.

Поэтому вменяемых, понятливых, технически грамотных - я всячески привечаю, чтобы работать с ними в дальнейшем.

Есть отдельные типы людей:
- мозготрахи-забыванцы
- болтуны-обещалкины

Забыванцам я могу объяснить 2 раза, при этом советую записывать, потому что третьего раза не будет. Один человек меня довел до ручки в свое время - еженедельными вопросами об одном и том же - в результате я был вынужден тупо прекратить с ним общаться, потому
что по хорошему - фиксировать то, что я ему писал в аську - он не желал. А парень он хороший да....

С болтунами-обещалкинами бороться невозможно - поэтому никаких резервов товара и никаких договоренностей заранее. Включаю утром(моим утром :-D) телефон, он звонит - разруливаю товар и свое рабочее время конкретно на этот день. Тот же "хороший парень" полгода меня кормил обещаниями, что купит товар и просил подождать.... клялся и божился, а через полгода попытался уронить цену вдвое, а когда не вышло - отказался покупать.

В результате, человек с которым я чуть ли не дружил несколько лет, перешел в раздел "мозготрахов-балаболов" с последующим отлучением...

А теперь про "неуважение":
Если у меня написано, русским по белому, что:
Транспортными компаниями, курьерскими службами, наложенным платежом, передачей через автобусы, поезда, самолеты, пароходы, оленьи упряжки, ездовых собак, голубиную почту и т.п. не высылаю!

А человек нудит - "отправьте транспортной компанией, передайте на автовокзал, подойдите к метро" - что я должен делать? Что мне сказать этому человеку?
Научите меня культуре пожалуйста, как барану сказать что он баран, не обидев барана? :confused:
Я достался им объяснять, что если я оставлю свое рабочее место и буду им развозить форсунки, разъемы и ремкомплекты - я потеряю и клиентов и деньги... Почему я должен объяснять 100% очевидные вещи каждому, пардон, опарышу? Опарыш требует к себе уважения, но при этом ни в грош не уважает мое время.

Условия сделки описаны - не нравится - нахрен с пляжа!
Не можешь объяснить что ты хочешь - нахрен с пляжа!
Не понимаешь после объяснения с ссылками, цифробуквами и картинками - нахрен с пляжа!

А продавцам я советую быть умнее - если человек не врубается - тупо его игнорируйте или мягко и культурно посылайте - в лес, в сад, к конкурентам.... куда угодно! Это не ваш клиент, он принесет в итоге больше вреда чем пользы в будущем!

Причина происходящего, на мой взгляд, весьма прозаична - интернет сейчас провели в каждый коровник! Настала весна, солнышко пригрело, отогрелись навозные кучи и из них поперли опарыши...

Собственные нервы, доброе имя и хорошая репутация важнее упущенных денег!

Я очень люблю своих клиентов - прошлых, нынешних и потенциальных. Стараюсь им угодить, объяснить, при необходимости даже научить, но любая попытка вынести мне мозг, отнять у меня время - расценивается мною как покушение на самое мое ценное, что есть у каждого человека - его невосполнимые ресурсы - время и здоровье.

И реакция моя будет такая, какая будет... Каждый человек заслуживает такого общения/обращения, которого он заслуживает своим поведением по отношении к другим людям!

 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#17
skip

И заебали вёдра которые кончаются во время настройки. То одно отлетело то другое...
Я вот всегда поражался на настройщиков - как они ухитряются все ЭТО настраивать - невозможно же заранее узнать - какой манной каши очередной деятель напихал в двигло?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,015
Лайки
1,432
#18
А как быть, если более половина народа не читает ничего, а только спрашивает?
Почему вопрошающие могут "пришел с работы, был уставший", а отвечающий не "пришел с работы был уставший". Вот чесс слово, когда за вечер звонит 10-20й по счету мудило, с просьбой присрать Искру на 7.2, то я не знаю, почему до сих пор на йух не шлю их еще. А они звонят, звоня и звонят.
Каждый третий мудак просит выслать автобусом. Для кого пишется объява на форуме? Почему "я нашел на базаре" - он, сука, запомнил, а прочитать условия продажи - он не запомнил и не понял?
Каждый 10 мудак просит выслать наложкой.
И так далее. У нас настало время победившего быдла. Тупого, уродского, обдолбанного на всю голову.
А еще есть мудаки, которые будут звонить каждые 2 минуты, сбрасывать звонок и так 10 раз, потом звонок с другого номера "тебе чо, перезвонить в падлу, у меня денег нет" - дословно, %лять! Захер этот мудило без денег вообще мне набирает?
Чтобы попросить выслать в рассрочку?

Вы не представляете, сколько звонит МУДАКОВ.

Извините, наболело. А так я спокоен. Как танк перед маневрами.
в говнонищебродтюнинге всегда так было есть и будет, занимаешься этим значит терпи все идиотские вопросы
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,015
Лайки
1,432
#19
Полностью согласен с тобой.
Что народ обленился что либо читать всем надо преподнести на блюдичке с золотой каёмочкой. Даже после этого они заебут ещё раз сто потому что вообще ничего не понимают.
Лично меня заебало народу объяснять почему нельзя подключать дад и рдт к трубкам на дросселе и один фиг приезжают. Один так вообще убил своим поступком. Было сказано что нужно приварить гайку ступечную на выхлоп с резьбой 18х1.5. Он мне раз 5 звонил и я ему все эти 5 раз объяснял. По приезду я пытаюсь вкрутить ДК. А он не вкручивается. Спрашиваю что это за срань приварена. А он мне говорит я взял свой конченый дк с конченой резьбой и купил в метизах гайку. БЛЯТЬ!!!!
И заебали вёдра которые кончаются во время настройки. То одно отлетело то другое...
А ты как думал в сказку попал, так оно и есть именно поэтому я забил на свои планы по настройке и послал всех сракеров с настройкой лесом. Потому что эти три копейки не стоят времени и нервов потраченных на весь этот кривой идиотизм, есть штучные грамотные проекты и люди адекватные но такие по пальцам одной руки пересчитать в городах можно, а у нас вот даже на все пальцы не наберется. Так что я забил на все это и если делаю то чисто для себя или для близких и друзей, с чувством толком и расстановкой и вот от этого реально кайфого, а сракерский кривой общепит так ну его накуй пусть настраиваются с прогой от рд лаб там же даже инженерник не нужен !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,015
Лайки
1,432
#20
Я вот всегда поражался на настройщиков - как они ухитряются все ЭТО настраивать - невозможно же заранее узнать - какой манной каши очередной деятель напихал в двигло?
Да как как это полный пиздец приезжает на 85 проц хлам собранный из говна и праха, у многих с деньгами туган, они ждут чуда что настройщик нажмет кнопку ебашить и все поедет а чему там ехать если железо говно да еще и криво собрано как правило, но сука менталитет сракеров еще такой что если высыпалось или не поехало никуя то это мля виноват настройщик и он что то не так делает. А так вообще веселуха у одного на отстройке отвалился выхлоп на низкой машине и мы 2 часа стояли в поле, у другого застучал мотор, да и еще много чего отваливалось, у некоторых бенза было мало а денег не было приходилось заправлять их за свой счет, ну за обещание что они завтра завезут бабло и потом бегать за ними пол года. Одному челу просто дал ключ на 22 на соревнованиях (для кислородника) и потом ровно полгода пришлось бегать за этим ключом так как он сцука нужный и был с набора, хотя есть и запасной, да тут еще и дело принципа то что чел обещал его привезти в тот же вечер.
Вообщем отказался я от всего этого дурдома с настройкой мегагонсчегов и очень этому рад, да по сути можно за вечерок подрубить денег нормально но это только так кажется а когда и всякой говнятины с железом и кривыми руками сборщиков настройка длиться не 2-3 часа а пол дня и более тут уж никуя эти деньги того не стоят, так как начинаешь исправлять все косяки и делать как надо а тут уж овчинка никуя не стоит выделки. Так что только для себя и для близких и друзей !