давление масла

Jban

Пользователь
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
64
Лайки
3
Адрес
Cуровый Челябинск
#21
странннооо у меня по шестерешному датчеку тюненый масло насос на прогретую тачку вязкость 10 60 3этааа максимум......на хх 1......можт датчег пиздит...... :eek:
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#22
Jban
у 6-ки не прибор, а указатель. да и такие высокие давления обычно на свежих моторах, пока зазоры очень маленькие. в любом случае 7(!!!) атмосфер даже на 500000 оборотах - ненормально. опять редукционный заедает или его поджали
 

Jban

Пользователь
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
64
Лайки
3
Адрес
Cуровый Челябинск
#23
седни ради эксперемента купил датчег гагу....подсоединил строго по инструкции что бы разность ботого напрежения не влияла на показания.....на хорошоо прогретую тачку 2бар хх нагрузка около 4бар.....думаю так и должно быть....
 

andruBRC

Местный
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
200
Лайки
0
#25
короче проблема выяснилась - оказывается ещё один редукционник стоит в головке , т.к. голову я покупал новую в разборе его там небыло - вот по этому в голову и давило!!!!
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#26
в голове противоотливной редукционник, т.е. когда насос не качает уже. На давление в системе он влиять не должен
 

andruBRC

Местный
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
200
Лайки
0
#27
ага конечно, через него и поступает масло в голову я ток думаю разница есть если проходное отверстие 4мм или 13,8мм а?
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#28
andruBRC
у меня его нет. проблем нет. давление 1.5 на ХХ на горячем моторе и 4.5 на 6000 на горячую. Турбина тоже не жалуется

пора бы выучить, что сечение жиклера (любого сужения ВРЕМЕННОГО) влияет только на ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ магистрали ПОСЛЕ жиклера, но не на давление в магистрали ПОСЛЕ. уравнение Бернулли для участка трубы. 9-й класс школы

 

Andy_Frost

Пользователь
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
74
Лайки
0
#29
Поэтому когда мы слегка приоткрываем кран в ванной нас смывает ацким давлением из водопровода.
Ты забываешь что это уравнение работает с ограничениями по текучести тела и по диаметрам жиклеров.
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#30
Andy_Frost
но прямые измерения же важнее, согласись. а они показывают - все ОК. все-таки в камасутре он назван противодренажным клапаном, а не рестриктором или ещё как.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#31
улывнулся ... а если второй конец трубы без жиклёра а напрямую с атмосферой и жиклёр это посути и есть водопроводный кран ( ведь в голове после этого дренажа - жиклёра столько точек смазывания ... с такими дырами ... (посчитайте если не лень площадь зазоров в компенсаторах и шейках распр. валов ...) а то что давление не 8-10 это наверняка - фильтра маслянные разрывало бы ... ну или как минимум раздувало ... и давление надо мерить в магистрали а не на сливе из "крана" - так правильнее (например как в классике ) я вобще поставил бы маслянный радиатор , проставку под фильтр от газели (если давление первично а не температура масла то выкинул бы из проставки термостат)оттарирован клапан давления в проставке на нужную мне цифру (например 4.5 бар) и скидывал через него в поддон избытки .... наличие которых вызывает сомнения - уж очень какой-то суперский насос у тебя ... или датчик врёт очень )))
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#32
dinar написал(а):
улывнулся ... а если второй конец трубы без жиклёра а напрямую с атмосферой и жиклёр это посути и есть водопроводный кран ( ведь в голове после этого дренажа - жиклёра столько точек смазывания ... с такими дырами ... (посчитайте если не лень площадь зазоров в компенсаторах и шейках распр. валов ...) а то что давление не 8-10 это наверняка - фильтра маслянные разрывало бы ... ну или как минимум раздувало ... и давление надо мерить в магистрали а не на сливе из "крана" - так правильнее (например как в классике ) я вобще поставил бы маслянный радиатор , проставку под фильтр от газели (если давление первично а не температура масла то выкинул бы из проставки термостат)оттарирован клапан давления в проставке на нужную мне цифру (например 4.5 бар) и скидывал через него в поддон избытки .... наличие которых вызывает сомнения - уж очень какой-то суперский насос у тебя ... или датчик врёт очень )))
в насосе стоит уже редукционный клапан зачем его 2 шт то??
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#33
например в моторе змз 406 он тоже есть ..... но диаметр точнее сечение (оно квадратное) для слива обратно(там в поддон) или в нагнетающюю полость маслонасоса просто недостачно .... чтоб на холодную при плохом масле и новом моторе давление не превышало 6-7 атмосфер .... да и нормальный маслянный радиатор (а не как недавно на базаре именитый аналог в силу слабых рук и не всех комплектующих не работает и за пол цены продают...(цена в 10 раз больше чем неименитого газ)) думаю лишним не будет если 2 -4 кг лишнего веса для чела не критично )... надеюсь объяснил что подстраховка не лишняя если она ещё и не дорогая )))