От чего дохнут бензонасосы??

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
#1
На турботазе откинулся китай вальбро. Прожил недолго. Взял масума мпу-103 надеюсь проживет намного дольше.
Собственно вопрос: почему высокопроизводительные насосы не приживаются на тазе как стоковые? Как его правильно эксплуатировать для продления ресурса?
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#2
в Эво к примеру 2 скорости вращения насоса чтобы на малых нагрузках не качать в стену передавливая РДТ


вроде в ТРС прошивке есть тот-же режим(возможно и в других, не в курсе): работа с резистор-боксом и без, может по-другому называется
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
adam91, дохнут шестеренчатые. у меня тоже сдох.
он у всех дохнет.
это от качества топлива такое.
принцип работы шестренчатого понятен?
хорошо притертые полированные шестерни гонят бензин.
они должны очень плотно прилегать не только с торца но и самое главное сверху снизу к крышкам

стоит зеркало немного поцарапать в зазоры начинает дико уходить бензин назад.
к тому же его зачастую наглухо клинит очень быстро
а царапается оно почему??
от воды ржавеет и даже от МЕЛКОЙ грязи задирается. а всего этого у нас в баке с избытком.

я свой когда всрыл я акуел - там шестерни как будто драчевым напильником терли!!!

масума иного принципа - там соприкасающихся частей вообще нету.
оттого ей вода и мелкая грязь похеру.
ну правда всетаки образив медленно сточит лопатки и давка начнет медленно падать
но сукаруль не сыпьте лопатами песок то в бак!!!!
шестерня там ваще пластиковая помоему. или цветмет. не вскрывал еще. и дай бог и не надо будет
выглядит оно вот так





 
Последнее редактирование:

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
#4
adam91, дохнут шестеренчатые. у меня тоже сдох.
он у всех дохнет.
это от качества топлива такое.
принцип работы шестренчатого понятен?
хорошо притертые полированные шестерни гонят бензин.
они должны очень плотно прилегать не только с торца но и самое главное сверху снизу к крышкам

стоит зеркало немного поцарапать в зазоры начинает дико уходить бензин назад.
к тому же его зачастую наглухо клинит очень быстро
а царапается оно почему??
от воды ржавеет и даже от МЕЛКОЙ грязи задирается. а всего этого у нас в баке с избытком.

я свой когда всрыл я акуел - там шестерни как будто драчевым напильником терли!!!

масума иного принципа - там соприкасающихся частей вообще нету.
оттого ей вода и мелкая грязь похеру.
ну правда всетаки образив медленно сточит лопатки и давка начнет медленно падать
но сукаруль не сыпьте лопатами песок то в бак!!!!
шестерня там ваще пластиковая помоему. или цветмет. не вскрывал еще. и дай бог и не надо будет
выглядит оно вот так





Спасибо! Четко всё распедалил!)) За одно и изучили устройство насосов!
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
#5
А на счет частой езды с красной лампочкой что можешь сказать? От этого тоже говорят дохнут насосы. Масума допустим из опыта эксплуатации капризна на этот счет?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#6
объяснение все то же
шестерни на воздухе задирает. пленка бензина не смазывает.

лопасти нет.
 

Edward

Пользователь
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
52
Лайки
0
#7
Может не интересно, но всеж.
Сдох бош родной, сколько он катался не знаю) машину купил ездил 2 года, сама машина 2009 года) может не кто и не менял.
Поставил Walbro Китайский, аналог боша... катаюсь уже 6 месяцев, пока то еще живет, (С горящей лампочкой езжу частенько, бывает наваливаю))) что аж начинает дергать))) Но всеже пока все в норме
Многие ставят масума, но пока-что еще не встретился где так часто умирают они, в отличии от вальбро китай
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,398
Лайки
3,036
Адрес
Москва
#8
в Эво к примеру 2 скорости вращения насоса чтобы на малых нагрузках не качать в стену передавливая РДТ


вроде в ТРС прошивке есть тот-же режим(возможно и в других, не в курсе): работа с резистор-боксом и без, может по-другому называется
Шестеренчатый насос с резистор боксом работать не будет. Это только для турбинных насосов. а они и так не дохнут.
Кроме экономии энергии и снижения шума эта хрень ничего не дает.