турбоВаз(помощь в постройке)

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#41
По конфигу на мой взгляд наиболее оптимально 8кл блок от калины+врезка маслофорс, сток КВ 75,6, сток шатуны, поршни нива под СЖ 7,8. Башка была 16в под болты М12, накинул ее, только болты поменял на Payen и клапана на сток. Турба ТД05-16Г, пайпинг 51, ресивер клубтурбо, форсы 630, выпуск 63, валы. По КПП 104 ряд, пара 4,1, пластина усиления на крышке 5й передачи (пока все живет, дай бог здоровья). Из проблем, с которыми столкнулся: керамику мекарм разорвало в клочья, когда на трассе встал, не слабо так расстроился, думая, что коробке хана, но все обошлось. Поставил VesikCustoms, пока живет, правда "то как зверь она завоет, то заплачет, как дитя" (с). По стоимости вышло что-то около 140-150 000 руб где-то. НО....я доволен!
По поводу соляриса.....Да у автомана в обзоре 1,6 солярис сливал приоре 1,6 без тюна. Какой еще ТТ??!!!
ты тока пишешь -когда создашь бортовик и фото?
 

Van

Местный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
254
Лайки
27
#42
чувак.
Я те скажу по секрету (хотя все это и так знают).
адекватно более менее считать впрыск при переменном давлении в рампе (точнее при переменном диференциальном на форсунке) умеет только современный бош и только в том случае если там ДАД есть!
допустим софт 5.8.0.0 считает только для вида - чтоб **** особо не запаривались. Так же считают ВСЕ сток и не сток таз софты! Никакой адекватностью там не пахнет вообще!

поэтому адекватно - рампу с обраткой иметь и ничего не считать...

Равно как и 7.2 единственная рабочая методика настройки детона - НЕДЕЛЯ РАБОТЫ! Нет конечно в инженерном плане задача интересная - но настраивать никто не станет. По итогу детон будет работать только если вдруг повезет. (в отличие от 5.1 где можно настроить за полчаса из за значительно лучшей повторяемости).


денсо - говно которое падает в цилиндры. Обсуждать в этом свете его калильное число нет никакого смысла. Там где денсо не падает - и правда а17дврм потянет.
чувырло.
(если тебе так привычней)
ну конечно же при переменном перепаде на форсунке:D
не знаю, что там и так все знают, но то-ли все заметили описку и решили не блистать, либо даже понятия не имеют как работает любой насос
ну конечно же дад, а как иначе дельту давления считать?не знаю ,что ты вкладываешь в понятие адекватно, наверно 32х32 более адекватно 16Х16, интегральное исчисление , передаточные функции и прочее высшее адекватнее арифметики и т.д.,но есть принцип разумной достаточности , и когда нужно просто сложить 2+2 вся эта твоя адекватеность идёт лесом
точнее, наверно, лишнее действие по пересчёту статики не сделает точнее результат, но в обоих случаях результат будет и есть достаточен, чтоб ездить и наслаждаться

антидетон мне настолько по барабану ,что я даже галку на дд не ставлю
просто если аварийный режим (А76, передув и т.д.) и дятел за рулём - ни один антидетон, даже годами настраиваемый , не спасёт, а если водятел понимающий он просто не будет юзать неисправное авто

похоже эти 2 проблемы планетарного масштаба волнуют только тебя, и мне не понять какой тут твой интерес если постишь одно и тоже из года в год, а за тендер не борешься, ну напиши уже диссертацию ,может кто-нибудь оценит..

вообщем когда я писал тс про бред от настройщиков, то как раз это имел ввиду...начнут заливать про детон, может ещё антиджерк какой-нибудь приплетут, а причина всегда банальна: тупо нет инженерника нужной системы
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#43
чувырло.
(если тебе так привычней)
ну конечно же при переменном перепаде на форсунке:D
не знаю, что там и так все знают, но то-ли все заметили описку и решили не блистать, либо даже понятия не имеют как работает любой насос
ну конечно же дад, а как иначе дельту давления считать?не знаю ,что ты вкладываешь в понятие адекватно, наверно 32х32 более адекватно 16Х16, интегральное исчисление , передаточные функции и прочее высшее адекватнее арифметики и т.д.,но есть принцип разумной достаточности , и когда нужно просто сложить 2+2 вся эта твоя адекватеность идёт лесом
вот сразу видно глубину твоей лошни.
А с чего ты решил что 32x32 адекватнее 16x16 если опыт показывает - что обычно наоборот!?
Может разумная достаточность даже окажется 8x8 если выбрать значение осей в узлах...
точнее, наверно, лишнее действие по пересчёту статики не сделает точнее результат, но в обоих случаях результат будет и есть достаточен, чтоб ездить и наслаждаться
Особенно учитывая тот факт что барокоррекции банальной нет. т.е. даже ось задана не тем параметром чем надо.
похоже эти 2 проблемы планетарного масштаба волнуют только тебя, и мне не понять какой тут твой интерес если постишь одно и тоже из года в год, а за тендер не борешься, ну напиши уже диссертацию ,может кто-нибудь оценит..
я не делаю что то для кого нибудь - я делаю это для себя!

вообщем когда я писал тс про бред от настройщиков, то как раз это имел ввиду...начнут заливать про детон, может ещё антиджерк какой-нибудь приплетут, а причина всегда банальна: тупо нет инженерника нужной системы
Ага. А свечи не той системы - нормально.. можно ставить.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#44
с чего ты решил что 32x32 адекватнее 16x16 если опыт показывает - что обычно наоборот
ндаа, максимка))) я помню как ты изо всех сил лошил cмс за то что у тебя 32*32 а у смс 16*16....
странный ты - в угаре частенько твое мнение меняется на противоположное почемуто.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#45
ндаа, максимка))) я помню как ты изо всех сил лошил cмс за то что у тебя 32*32 а у смс 16*16....
странный ты - в угаре частенько твое мнение меняется на противоположное почемуто.
Для начала - у меня никогда не было 32x32 - всегда было 32x16.
Потом это никогда в серийные софты не шло - поскольку толку от этого не было. долговременной адекватности не достигалось.
потом всегда буду лoшить смс - если *****и тарируют ДАД вольтметром, то конечно ось нагрузки надо расширять для компенсации кривизны тарировок..