ШЕДЕВРЫ :)

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Может это имиджевый проект для привлечения клиентов в чудо-сервис, который может всё.

А может просто потому что инженерной мудрости нет, зато есть в доступе детали других машин, сварка, болгарка и гараж.

Есть немецкая шоу программа, не помню названия, там из деталей со свалки надо за ограниченное время собрать что-то необычное. Всякие там моторные лодки с колесами от дрезины и прочая нелепица. Шоу вела, как полагается, сисястая немецкая дИвчина ;).

Чем-то напоминает их Приора итог работы команды в подобном шоу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Есть немецкая шоу программа, не помню названия, там из деталей со свалки надо за ограниченное время собрать что-то необычное. Всякие там моторные лодки с колесами от дрезины и прочая нелепица. Шоу вела, как полагается, сисястая немецкая дИвчина
такие передачи на многих каналах есть. да - телки там неплохие. реально зачастую изза них только и смотрю - типа поведение телки в помоешном заповеднике.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Думаю, у человека не стояла цель сделать проще и быстрее. Проект явно не в спорт (там эту подвеску самопальную разорвет на первом же круге/допе), ради удовольствия, скорее. Потому и приора - на Кавказе ввиду высокой остаточной гетеросексуальности их ещё уважают.
Почему-то дагестанцы, будучи студентами в Москве, больше панамеры уважают, видать здесь их гетеросексуальность даёт сбой. А что касаемо "проехта" - здесь "синдром челябинска", только в Челябинске в своём большинстве собиратели сами крячат четыре-гэ-шесяттри-тэ в тазокузов, а здесь заносят папиных (депутатских, прокурорских и т.д.) денег, чтобы всех "забороть так забороть". Но и там, и там - это от отсутствия кружков технического творчества в детстве. Ну и как принято на Кавказе - понты никто не отменял, это отчасти основной двигатель мысли, в виду яркой индивидуальности, каждого индивида с горячей кровью. Это вам не мягкотелые московские банковские клерки, которые без барбершопов и кофебрейков вымрут.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
santos, простите а барбешоп это что??? (я брутал, понимаете ли, всего этого не ведаю. мне или в гараже или на даче хорошо)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
santos, простите а барбешоп это что??? (я брутал, понимаете ли, всего этого не ведаю. мне или в гараже или на даче хорошо)
Лёх я приведу несколько первых вырезок из ленты поиска гугля:

"♛ Барбершоп «ФЕРЗЬ» - не бездушная сетевая пародия на мужские цирюльни, у нас атмосферный мужской салон, в котором все понимают, что наш гость не покупает у нас услугу, он приходит за эффектом с которым он выходит за наши двери"

"Брутал Barbershop - Мужские стрижки, моделирование бороды, бритье опасным лезвием, Барбер шоп в ТРЦ Реутов Парк."

"Что такое барбершоп «ФРАНТ»?
Вы попали туда, где ценят мужскую исключительность. Это – новый barbershop в Москве. Это – место для настоящих мужчин. Мы знаем, что нужно мужчинам в части ухода за волосами и кожей головы. "

"Мужская парикмахерская - Барбершоп "Я" в Москве - мужская стрижка, стрижка усов и бороды, прически для мальчиков."

"Барбершоп Острые козырьки. 100% брутально. Мужские стрижки и бритьё!"

"Парикмахерская - барбершоп Черная Кость в Москве - мужская стрижка, стрижка усов и бороды, опасное бритье, прически для мальчиков."



... В общем Лёх, это такое специальное место для московских "резких, дерзких и опасных" клерков.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
Взять сразу полноприводную турбо, да даже тот же эвик - проще и быстрее
Если у человека есть много свободных денег и, главное, времени, то почему бы не собрать самому? Я думаю, что и на ТБ сидят 99% тех, для кого тюнинг является хобби. Мне вот намного интереснее сделать/изготовить что-то самому, чем купить готовое
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
santos, понятно.... настоящие мужики в москве уже не те....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Если у человека есть много свободных денег и, главное, времени, то почему бы не собрать самому? Я думаю, что и на ТБ сидят 99% тех, для кого тюнинг является хобби. Мне вот намного интереснее сделать/изготовить что-то самому, чем купить готовое
У тебя много денег и ты тюнишь классику, вместо того чтобы делать тоже самое с Порше 911 ??? Только не говори, что классика автоваза, интереснее 911 ... Или всё-таки при наличии денег лучше жить в деревянном бараке, вместо собственного красивого дома, а питаться, при наличии денег, лучше гнилым картофаном и несвежей колбасой, вместо свежих и полезных продуктов?
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
santos, я занимаюсь тюнингом классики и получаю от этого моральное удовольствие. По твоей логике, депутатики, ездящие на охоту или рыбалку дураки, так как в магазине можно купить мясо/рыбу? Просто каждый др..чит, как он хочет...
В любом случае, человек живёт только для того, чтобы получать удовольствие, а каким образом, каждый решает для себя сам
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
У тебя много денег и ты тюнишь классику, вместо того чтобы делать тоже самое с Порше 911 ??? Только не говори, что классика автоваза, интереснее 911 ... Или всё-таки при наличии денег лучше жить в деревянном бараке, вместо собственного красивого дома, а питаться, при наличии денег, лучше гнилым картофаном и несвежей колбасой, вместо свежих и полезных продуктов?
Очень часто основная причина подобных строек-сам процесс. Который приносит удовлетворение. Тюнить 911-ый тоже можно, но это уже другой бюджет. 911-ые тоже тюнят, кто может позволить, поверь. Для многих сам процесс важнее результата даже.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
santos, я занимаюсь тюнингом классики и получаю от этого моральное удовольствие. По твоей логике, депутатики, ездящие на охоту или рыбалку дураки, так как в магазине можно купить мясо/рыбу? Просто каждый др..чит, как он хочет...
В любом случае, человек живёт только для того, чтобы получать удовольствие, а каким образом, каждый решает для себя сам
Ради удовольствия живут обезьяны - бананы, пальмы, секс ... А человеку надо реализовываться и развиваться, чего-то достигать.

А что касаемо депутатиков, прокурорчиков, мерчиков и прочей нечисти, то им просто скучно ... Да, и ты, и они ходят на рыбалочку, только ты карасиков дёргаешь в пруду за конюшней, а они форельку в девственно чистых водах заповедной Карелии. Ты на классике жаришься в пробочке и глотаешь пыль обочечников, а они на заднем сиденье свежего s600 с климатом и всеми плюшками пролетают с ветерком по встречке с мигалочкой в это время. И самая главная разница между тобой и депутатиком, в том, что платить ты, а девушку танцует он ... именно поэтому ты всю жизнь ковыряешься в классике, получая "моральное удовольствие", а он о таких способах развлечения даже и не знает.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Очень часто основная причина подобных строек-сам процесс. Который приносит удовлетворение. Тюнить 911-ый тоже можно, но это уже другой бюджет. 911-ые тоже тюнят, кто может позволить, поверь. Для многих сам процесс важнее результата даже.
Я тоже люблю и процесс, и результат ... Просто здесь была высказана фраза про - "при наличии времени, и денег ...", поэтому я и удивился, почему именно, при таких вводных данных, выбрана классика автоваза, а не классика штутгартских умельцев.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
santos, а мне то что с них? Я им нисколько не завидую. Они от скуки и от наркоты загибаются, на которую у меня денег нет. А сыночки их на ламборджини разматываются...
То есть ты предлагаешь копить на 911, а не ковырять классику?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Я тоже люблю и процесс, и результат ... Просто здесь была высказана фраза про - "при наличии времени, и денег ...", поэтому я и удивился, почему именно, при таких вводных данных, выбрана классика автоваза, а не классика штутгартских умельцев.
Так "деньги" то у всех разные. Человек выбрал то, что по карману. Ничего плохого в этом быть не может.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Shurik395,
kapri,

Так в том и дело, что денег нет, потому и классика ... Ну вот теперь всё встало на места ... Рукастым и головастым парням - уважение, пусть у вас будет больше денег, чтобы не в гнилых кузовах ковыряться, а тюнить действительно достойные, красивые и очень мощные автомобили.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
santos, а мне то что с них? Я им нисколько не завидую. Они от скуки и от наркоты загибаются, на которую у меня денег нет.
О как, значит тебя от наркомании останавливает только наличие денег?
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
F.LIZ, навряд ли. На алкоголь и сигареты у меня деньги есть, но я их не употребляю