Тех.Флейм

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
ребят тдмк, таже параша, что и стк, нынче только кострома тянет по качеству.
Ну и ковка(я на егоровской, причём её пробег до установки я хз, тысяч 100, блок выкинули, поршни отчистил и закинул в свой блок, проблем нет, стук на холодную не считается).
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Есть мнение, что егоровскую ковку лучше ставить как раз после обкатки.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
А как на счет ковки МАМИ? Вытащил свои кованые поршни МАМИ 82.0мм сделаны по аналогии ка 2105, но палец плавающий. Так вот юбка у него 82.0мм, а верх, где кольца 81,4мм. Так не должно быть или я чего-то не понимаю?
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
А как на счет ковки МАМИ? Вытащил свои кованые поршни МАМИ 82.0мм сделаны по аналогии ка 2105, но палец плавающий. Так вот юбка у него 82.0мм, а верх, где кольца 81,4мм. Так не должно быть или я чего-то не понимаю?
На сток-поршнях так же.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Разве? На моих получается в ВМТ поршни шатаются и стучат о стенку цилиндра.
Так все поршни имеют конусную форму.


Что касается МАМИ - сталкивался с большой усадкой поршня (точно не помню, но около десятки) после не большого пробега.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Разве? На моих получается в ВМТ поршни шатаются и стучат о стенку цилиндра.
Хоть бы картинки в яндексе глянул, коль техническую информацию по поршням лень читать...
 

Вложения

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Мдя, с поршнями беда сейчас... А мы раньше говорили, что харьковские так себе, эх, я бы сейчас их прикупил... Сейчас есть такие поршни, что палец в бобышках клинит при работе. Много кто из знакомых мотористов на такие поршни попал....
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Мдя, с поршнями беда сейчас... А мы раньше говорили, что харьковские так себе, эх, я бы сейчас их прикупил... Сейчас есть такие поршни, что палец в бобышках клинит при работе. Много кто из знакомых мотористов на такие поршни попал....
А я и сейчас скажу, что харьковские так себе...
К костромской Мотордетали претензий не имею.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Хоть бы картинки в яндексе глянул, коль техническую информацию по поршням лень читать...
В какой технической информации по поршням написано, что это нормально?
http://www.youtube.com/watch?v=qOqAXurK0Y8
-0,5м по D над пальцами это ещё ладно, а когда -0,6мм над юбкой, поперек оси пальцев? Загуглил бы красивую картинку, да нету.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
В какой технической информации по поршням написано, что это нормально?
Вот будучи таким дилетантом, по кой фиг ты лезешь в двигатель, да ещё и умничать пытаешься ?
Читай с абзаца "Геометрия искривленного пространства": http://www.ab-engine.ru/abs/12_04_piston.html
"Днище поршня — наиболее термически нагруженная его часть. При работе двигателя его температура может достигать 300—350°С. Поэтому диаметр поршня в области огневого пояса уменьшают на 0,4—0,6 мм относительно диаметра цилиндра."
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Вот будучи таким дилетантом, по кой фиг ты лезешь в двигатель, да ещё и умничать пытаешься ?
Читай с абзаца "Геометрия искривленного пространства": http://www.ab-engine.ru/abs/12_04_piston.html
"Днище поршня — наиболее термически нагруженная его часть. При работе двигателя его температура может достигать 300—350°С. Поэтому диаметр поршня в области огневого пояса уменьшают на 0,4—0,6 мм относительно диаметра цилиндра."
Прошу прощения, великий государь, что будучи несмышленым и необученным посмел вопрошать совета на прошлой странице сей летописи, не учел я, что пишут тут только господа с ученой степенью и семи пядей во лбу (IQ 180 и выше), а простолюдинам писать не полагается. Спасибо, что указали на мою безграмотность и ткнули носом в толмут премудрый, в котором мне все равно разобраться не суждено. Вопросов больше не имею.
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
Интересно, как померили и узнали что именно 300-350°
Вот прям на работающем моторе лазером инфракрасным через свечное окно засветили и получили цифры :D
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Посоветуйте более производительный радиатор в 2108й кузов. без резки кузова. может быть какие-то медные 2х рядники или толстые люминиевые производятся? на АЖС только под 10й кузов.