Выбор моторного масла

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
как раз такой вязкости TOTAL QUARTZ Racing ни где и не смог найти. Помогите найти TOTAL QUARTZ Racing 15W50 масленных дел мастера!!!
я тут и не расписываю кучу ненужной и бесполезной инфы в отличии от некоторых...
по маслу стал сомневатся, попробую найти баночку значит было 10 50
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
я тут и не расписываю кучу ненужной и бесполезной инфы в отличии от некоторых...
по маслу стал сомневатся, попробую найти баночку значит было 10 50
так сколько стояла машинка? грелась?
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
при температурах 20 и ниже важно температура электролита , а не какие циферки на канистре с маслом :)

принеси с дома теплыи аккумулятор и при исправных проводах и стартере на узел завяжет мотор с любым маслом :D
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
при температурах 20 и ниже важно температура электролита , а не какие циферки на канистре с маслом :)

принеси с дома теплыи аккумулятор и при исправных проводах и стартере на узел завяжет мотор с любым маслом :D
Да в том, то и дело, ни знаю как у Вас, у нас при -45 масло сильно дает о себе знать, порой и теплый акб не панацея...
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
я тут и не расписываю кучу ненужной и бесполезной инфы в отличии от некоторых...
по маслу стал сомневатся, попробую найти баночку значит было 10 50
Получается, что то типа:

Доктор у меня нога болит. А остальное сами проверяйте, я Вам не буду в подробностях рассказывать, это не нужная и безполезная информация.:razz::razz: Болит и все.:razz::razz::razz:
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
ок, исправляю

не любое масло, а масло моторное , соответствующее тому что написано на канистре ( 0 , 5 ---- и тд до 20 первая цифра )

температура до -35 , ниже не видел ( но слышал что бывает такие погоды :roll: )

за последние 5-7 лет не завели машины только с мертвыми аккумуляторами или в баке не бензин , а топливо не горючее или неисправность в зажигании , по маслу все работает и не стучит же мотор , лампа сразу гаснет

и много было рассказов про отсуствие прокрута ( типо масло не годится и тд) сразу совет акб домои занести
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
ок, исправляю

не любое масло, а масло моторное , соответствующее тому что написано на канистре ( 0 , 5 ---- и тд до 20 первая цифра )

температура до -35 , ниже не видел ( но слышал что бывает такие погоды :roll: )

за последние 5-7 лет не завели машины только с мертвыми аккумуляторами или в баке не бензин , а топливо не горючее или неисправность в зажигании , по маслу все работает и не стучит же мотор , лампа сразу гаснет

и много было рассказов про отсуствие прокрута ( типо масло не годится и тд) сразу совет акб домои занести
))) у нас зимой по 1,5 месяца может стоять -35-45 и до -48 бывает в городе, за чертой до -53 ))))

А теплый заряженный АКБ мотор с 10Wxx крутит, но не всегда достаточно для завода. Ну не спорю и о факте от партии к партии, от производителя к производителю(речь о масле). Дело случая.

Был случай, две машинки, одинаковые в одной семье, соответственно масло одинаковое. Если одна из них стоит 3 дня в -42, то без чужой помощи уже не заведется, а другая если только ночь стояла, заводится. т.е. масло конкретно густеет...конкретного авто нет, стоят они по разному. то одна, то другая, то ни одна...
А вообще примеров у нас тут очень много. летом до +35 зимой до -48 ))))
Есть генератор бензиновый, тепловая пушка на керосине+220в, пускозарядное устройство. И эта компания творит чудеса зимой. И легковые и грузовые все заводит в любую погоду))).
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
акум никогда никто не снимал, автозапуск нажимал в 9-10 утра и все заводилось хоть и с 3 попытки, вручную заводилось на ура
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
некоторые ино вообще на отказ не хотят заводится так как в проге это йной раз прописано
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Автономка рулит, смс-ку послал, пришел на стоянку, сел в теплую машину и сразу поехал, все смотрят, как на врага народа в -30 :)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
А GULF - КТо-нибудь лил куда-нибудь?)))) хоть какой-нить есть отзыв?
в линейке есть 10в60 рэйсинг, и типа фирма древняя как гавно мамонта..)
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
А на хадо никто не ездит? На атмосфере отлично себя зарекомендовало 5w40? сейчас в линейке появилось 10w60 ralli sport
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
чот очень много появилось в последнее время масел с маркировкой спорт, ралли... думаю надо их избегать)
XADO Atomic Oil 10W-60 SL/CF Rally Sport – лучшее на сегодняшний день гоночное синтетическое моторное масло. Назвали бы сразу Атомик спорткарс)) интересно по каким это критериям оно лучше всех?
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
После того как начал на атме использовать хадо, дело было зимой, дней через 10 заетил что машина стала стала чуть дольше прогреваться. Думаю дело не в термостате. Завел-закурил-докурил-поехал и вот время работы двигателя пока стрелка температуры чуть за сорок переваливает после хадо стало немного больше. В остальном по температурному режиму все осталось на своих местах.Предполагаю, что это из-за снижения трения, может я конечно не прав. Опять же может кастрол с мотюлем и хороши, но нет уверенности у меня что они оригинальные, а в хадо хоть ароматизатор есть, как какое пахнет я уже в курсе. Никому свою точку зрения не навязываю.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ароматизатор????????????? типа это моторное масло и еще доливка в баночку с вонючкой?) что за фича?
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
Короче если масло хадо пахнет маслом-100% подделка. Да там вонючка какая то сразу в масле