Настройка турбоваза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andy_Frost

Пользователь
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
74
Лайки
0
#21
Ребяты, вы чего-то или флиздипите или путаете. :)

200 лс, это где-то 600 кг/ч массового воздуха.
Шатаный ДМРВ ВАЗ заканчивает тарировку на 738 кг/ч, те 700 кил он прососет уверенно, те это где-то 250 сил.
Один говорит что ГТ17 до 200 сил, другой утверждает что у него ДМРВ на ГТ17 кончился на 0,5 барах.

Вы там в покзаниях определитесь, а то как-то неудобно получается. ;)

Вообще о каком гаррете идет речь об этом: http://www.turboost.ru/catalog.php?fam=GT17
или вот такой:
http://www.turboost.ru/catalog.php?fam=GT1752S


или о каком другом, давайте поточнее, други. Потому как на картинке Garrett 1752S который ставится на 250 сильные моторы.
 

Bliznets

Новичок
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
25
Лайки
0
#22
Я говорил про gt1752s ,но не слышал, чтобы с неё снимали 250сил (применительно к вазу)
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
#23
Andy_Frost написал(а):
Ребяты, вы чего-то или флиздипите или путаете. :)

200 лс, это где-то 600 кг/ч массового воздуха.
Шатаный ДМРВ ВАЗ заканчивает тарировку на 738 кг/ч, те 700 кил он прососет уверенно, те это где-то 250 сил.
Один говорит что ГТ17 до 200 сил, другой утверждает что у него ДМРВ на ГТ17 кончился на 0,5 барах.

Вы там в покзаниях определитесь, а то как-то неудобно получается. ;)

Вообще о каком гаррете идет речь об этом: http://www.turboost.ru/catalog.php?fam=GT17
или вот такой:
http://www.turboost.ru/catalog.php?fam=GT1752S


или о каком другом, давайте поточнее, други. Потому как на картинке Garrett 1752S который ставится на 250 сильные моторы.
Я извиняюсь не правильно выразился (про то что кончился датчик:)). У нас вылетает ошибка . Т.е. пики.
Вообще утверждения что при расходе в 600 кг/час 200 сил, мне кажутся не совсем верны. По скольку все зависит еще от кпд.
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#24
Leonid_Perelygin
это принято за аксиому и при любых раскладах кпд ДВС не сильно изменяется. +- 5-6% не сильно влияет.
GT1752S ставился на 230сильные 2.3л моторы, значит 250 он тоже обязан прокачивать, а то и больше.
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#25
Turbobazar написал(а):
По расходомеру (ДМРВ) можно настроить только на давлении до 1 бара.
на дмрв вообще турбо не стоит делать :) Только ДАД с ДТВ.
П.С. все так про бары рассказывают громко... а как вы это настраиваете без софта? Макси V46 еще не дает и видимо не скоро даст... А то что есть мало подходит для большого буста. Там кроме электронной реальзации бустконтроллера ничего и нет...
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#27
MegaTaz
MAP sensor - Manifold Absolute Pressure sensor - Датчик Абсолютного Давления в коллекторе, он же ДАД. учим матчасть
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#29
RXO написал(а):
Turbobazar написал(а):
По расходомеру (ДМРВ) можно настроить только на давлении до 1 бара.
на дмрв вообще турбо не стоит делать :) Только ДАД с ДТВ.
П.С. все так про бары рассказывают громко... а как вы это настраиваете без софта? Макси V46 еще не дает и видимо не скоро даст... А то что есть мало подходит для большого буста. Там кроме электронной реальзации бустконтроллера ничего и нет...
С этого момента поподробнее...

Засрали народу голову про январь, все прекрасно строится на Корвете от Абит, может и дороже LS, зато без гиммороя общения с макси и на любом конфиге.

И темболее в LS есть неприятные косяки, про которые умалчивается.

Вот такой конфиг подойдет - EJ20 турбо - буст 2 бара + NOS на системе управления Микас 10.

И на зло всем любителям брендов, машина построенна на кетае купленном у Турбобазара.
Откатали сезон 2007 без проблем.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
#30
Засрали народу голову про январь, все прекрасно строится на Корвете от Абит, может и дороже LS, зато без гиммороя общения с макси и на любом конфиге.
А был опыт "гемороя общения с макси"? Может спросим у людей у которых был?
И темболее в LS есть неприятные косяки, про которые умалчивается.
Да ну? Можешь начинать читать лекцию о "вкусе устриц" - только смотри как бы не вылезли неприятные косяки сам знаешь где (как с егт лажанул на wrxsti).
Вот такой конфиг подойдет - EJ20 турбо - буст 2 бара + NOS на системе управления Микас 10.
График есть?
В тушино замеры есть?
ваще ниачом.
И на зло всем любителям брендов, машина построенна на кетае купленном у Турбобазара.
Лан врать то - хозяин подтвердил что кетай развалился!
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#31
На субе турба далеко не китайская стоит, была TD05 20G, сейчас Turbonetics гибридный

Из китая там только блоу офф стоял и кулер фронтальный, как стояло так и стоит, разваливаться нечему...

Maxi
RS-TUNING
Будете опять срать друг друга - сотру все!!!
Сколько можно то уже? Остантесь вы наконец при своих мнениях...
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#32
RS-TUNING, если не секрет, то какие возможности по работе с турбо пак Абита реализует на практике? Я бы купил :wink:

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

RS-TUNING написал(а):
С этого момента поподробнее...
я не знаю что там в абите есть. Пока нигде инфы я не нашел по реализации. Про работу с вестгейтом я имел ввиду СТР прошивку, да и устаревшая V43 примерно с теми же возможностями.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
#33
Я даже скажу больше. Любой стоковый софт января может примитивно управлять вестгейтом
через "продувку адсорбера". (естественно всего лишь надо сделать чтоб продувка была всегда).

ls управляет через другой канал да еще и по 10-ку разных факторов (как внешних так и внутренних).
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#35
если с балансировкой повезет, то будет.
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#36
Jban
Если отбалансируется нормально то жить будет.... но хз насколько долго
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#38
Сезон откатает и ладно. у меня китайщина. ну и пох. за такие деньги не жалко
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.