Подскажите по фоткам - состояние турбины.

VaRGaR

Пользователь
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
83
Лайки
0
Адрес
Самара
#1
День добрый, подскажите по фоткам - состояние турбины. Есть подозрение что она гнала масло в выпуск. Выпуск был чистый. Непонятно, что это за жёлтый налёт в горячей части... и такой-же налёт есть в выпускном коллекторе.
Турбина дизельная.
 

VaRGaR

Пользователь
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
83
Лайки
0
Адрес
Самара
#3
Очень может быть, т.к. по словам хозяина - двс требовал капиталки (масло кушал). И во время движения/перегазовок из трубы шёл белый дымок (как раз на охлаждающую жидкость было похоже).

Турбина лежит пока у меня и вот думаю стоит ли её ставить чтобы кататься с давлением 0,5-1 бар (город/трасса без гонок) или вернуть. Сильно смущает - что у неё нет жидкостного охлаждения... Хотя по словам хозяина нормально откатала 10т.км.

Можно ли проверить качество уплотнителей в турбине при помощи компрессора: дунув в маслоподачу и заткнув слив или бесполезно?
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#5
VaRGaR написал(а):
Очень может быть, т.к. по словам хозяина - двс требовал капиталки (масло кушал). И во время движения/перегазовок из трубы шёл белый дымок (как раз на охлаждающую жидкость было похоже).

Турбина лежит пока у меня и вот думаю стоит ли её ставить чтобы кататься с давлением 0,5-1 бар (город/трасса без гонок) или вернуть. Сильно смущает - что у неё нет жидкостного охлаждения... Хотя по словам хозяина нормально откатала 10т.км.

Можно ли проверить качество уплотнителей в турбине при помощи компрессора: дунув в маслоподачу и заткнув слив или бесполезно?
Дуть не стоит. а вообще все это из всем нам известной оперы "кроилово, ведущее к попадалову..." выкини ее и купи бензиновую турбу.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#6
не торопиться, это самое главное. если я найду, скажу тебе, тогда можешь забрать. обкатывай мотор, устраняй косяки.
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#7
VaRGaR написал(а):
Очень может быть, т.к. по словам хозяина - двс требовал капиталки (масло кушал). И во время движения/перегазовок из трубы шёл белый дымок (как раз на охлаждающую жидкость было похоже).

Турбина лежит пока у меня и вот думаю стоит ли её ставить чтобы кататься с давлением 0,5-1 бар (город/трасса без гонок) или вернуть. Сильно смущает - что у неё нет жидкостного охлаждения... Хотя по словам хозяина нормально откатала 10т.км.

Можно ли проверить качество уплотнителей в турбине при помощи компрессора: дунув в маслоподачу и заткнув слив или бесполезно?
в турбине нет уплотнителей а есть отражатели масла
и если сделать как пишешь то свист во все стороны
задача отражателей не дать вылететь маслу за пределы картриджа а задача слива все это отвести
если заткнуть слив на любой турбине масло попрет в обе улитки
 

VaRGaR

Пользователь
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
83
Лайки
0
Адрес
Самара
#8
ANP написал(а):
не торопиться, это самое главное. если я найду, скажу тебе, тогда можешь забрать. обкатывай мотор, устраняй косяки.
Чем и занимаюсь. Да хочется уж побыстрей))) А то какой-то долгострой получился)

audio-terrorist написал(а):
в турбине нет уплотнителей а есть отражатели масла
и если сделать как пишешь то свист во все стороны
задача отражателей не дать вылететь маслу за пределы картриджа а задача слива все это отвести
если заткнуть слив на любой турбине масло попрет в обе улитки
О, теперь понятно! Спасибо)
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#9
да там все ощеняма проста нащяльнике, масла падаётса пот давлением в картридж и где дырка больше от туда ему выходить проще вот и всё, то есть если отражатели (уплотнители) рабочие то через слив ему выйти намнога проще....