Расход бензина и воздуха.

legion

Местный
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
136
Лайки
0
#41
чеж ты то на гранпри их не дернул?
про гранпри я тебе уже отвечал. :wink:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

[quote:1dyhza79]Сдох - новый собрали. Делов то. Этих роторов даже у меня - на 2 сезона хватит!


Это же спорт[/quote:1dyhza79].
ишты как заговорил это примерно "УКРАЛ,ВЫПИЛ- ВТЮРЬМУ"


Только Вася еще не понимает для чего ему такая машина и одновременно прикручивая одноразовые вещи пытается семью возить.
вася все понимает не тупой вроде.а вот ты никак не можеш поверить и смириться с тем что она ездит по городу и неломается и еще хоть чтото может и в спорте показать.кстати даже без датчика фаз. :wink:

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

кстати на днях поедем посмотрим что там гладков насобирал.
есть пару сомнительных моментов.
турба т3-т4 740 форсы и отстроена по штатному дмрв?????
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
#42
Вообщето роторная десятка была в группе не стрит, а спорт. А также она заднемоторная:D
У нас за весь сезон гоночный не было ни одного технического схода, мотор жив и по сей день.
Я еще раз хочу повторить наш вес был 980 кг + плюс водитель - это больше тонны.
Я думаю, если зашел разговор о надежности, то надо провести соревнования на надежность и мощность. Чтобы часа так 24.:)
 

Andy_Frost

Пользователь
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
74
Лайки
0
#43
707 написал(а):
Народ, у всех на турбомоторах расход 16 литров на сотню или только у меня? :shock: :shock: :?:
Расход воздуха на 5-й передаче при тапке впол 350кг и выше. и вообше расход воздуха огромный, раза в 3 больше на всём диапозоне по сравнению с атмосферником.
При самой тихой езде минимальный расход - 12литров! - это чё ваще нормально?(и это при езде на дохлых волговских форсунках, а чё будет если нормальные впердолить? )
Расход в среднем где-то 13-15 литров, в зависимости от того как шипы раскидывать на дороге.
Расход воздуха, если речь о массовом сильно зависит от оборотов, и как правило, растет с ростом оборотов. Так же зависит от датчиков которые используются, и от прошивки которая все это считает. Поэтому сравнивать разные машины, на разных прошивках, по воздуху некоректно. Хотя для очень приблизительной оценки подходит.
 

legion

Местный
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
136
Лайки
0
#44
ну макси ты влип :twisted: хотя тебе невпервой :wink: помощ клуба брать будеш?(багажник, проф итд) :mrgreen:

можеш мишаню подтянуть .ты чего ,ему в уши нассал?он на сти форуме распушился как фазан говорит мол подучили с январем работать.я сразу понял чйих рук дело :D
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
#45
Maxi написал(а):
Может и лох - зато имею 4 гигабайта логов расходов воздуха от абсолютно любых машин ;)
Ты их в формате bmp хранишь? :D
Или это твой новый самый прогрессивный формат, смотри, чтобы враги не украли. :D :D :D
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
#47
707 написал(а):
Народ, у всех на турбомоторах расход 16 литров на сотню или только у меня? :shock: :shock: :?:
Расход воздуха на 5-й передаче при тапке впол 350кг и выше. и вообше расход воздуха огромный, раза в 3 больше на всём диапозоне по сравнению с атмосферником.
Расход несколько завышенный. Расход сильно зависит от стиля езды!
Форсунки нужно было сразу ставить более производительные, не забывая про насос!
Если все сделано правильно и 350 кг. истинная цифра, то это очень мало. (непонятно, что значит "выше", на сколько, напиши пиковое значение)
Волговские форсунки могут обеспечить только ДВС 1.5 при давлении 0.3 и то это зависит от конфигурации ГБЦ.

707 написал(а):
При самой тихой езде минимальный расход - 12литров! - это чё ваще нормально?(и это при езде на дохлых волговских форсунках, а чё будет если нормальные впердолить? )
От производительности форсунок расход топлива не зависит, а зависит от настройки!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
#48
legion написал(а):
ну макси ты влип :twisted: хотя тебе невпервой :wink: помощ клуба брать будеш?(багажник, проф итд) :mrgreen:

можеш мишаню подтянуть .ты чего ,ему в уши нассал?он на сти форуме распушился как фазан говорит мол подучили с январем работать.я сразу понял чйих рук дело :D
Он в отличие от тебя в каменной пещере не проживает, и мамонтов не жрет, поэтому при первой же удобной возможности Абит на своей машине сменил на Январь и избавился от многих вечных проблем, мало того - абит продал каким то лохам, и нажил денег. Так что ему не надо ссать в уши - у него под окном тачка с МОЕЙ системой управления и сейчас он ставит на нее закись которую урвал по дешевке (хотя я считаю что он лох, и это курево - но мне пох у меня система управления nos compatible).

И вообще - какая помощь клуба? ;) В чем? В снятии логов что-ли? Чувак проснись. Помощь клуба нужна тебе - шоб шарить в азах. Только вот субаристы тебя в серьъез не воспринимают видимо и клуб тебе не поможет.
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
#49
Maxi написал(а):
О еще один уголь приперся.
Задефься чайник.
Ты бы на вопрос ответил! Твой шизофринический бред никому не интересен!
Уголь - это тот чьи моторы ездят 2 дня, потом рассыпаются, а он(уголь) потом год выкладывает их мифических графики.
Тебя Василий предупреждал, чтобы ты этот шлак не выкладывал, ты же не послушал, я уже доказал на форуме wrxsti , что все твои графики фуфел!
Вот и тут по первому графику заметили, что полка момента с 6500 до 7000.
А второй вообше ты от руки нарисовал т.к., повторюсь, полный привод имея мифические 44 кг. момента сливает переднему уже на 2 - й передаче. :D :D :D
Вот это называется здоровый смех :D , а не называние лохами всех своих клиентов и незнакомых людей.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Maxi написал(а):
Абит на своей машине сменил на Январь и избавился от многих вечных проблем, мало того - абит продал каким то лохам, и нажил денег. Так что ему не надо ссать в уши - у него под окном тачка с МОЕЙ системой управления и сейчас он ставит на нее закись которую урвал по дешевке (хотя я считаю что он лох, и это курево - но мне пох у меня система управления nos compatible).
Это ты имеешь ввиду гнилой ВАЗ 2106, на котором он ездит. :D :D :D
 

legion

Местный
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
136
Лайки
0
#50
Он в отличие от тебя в каменной пещере не проживает, и мамонтов не жрет, поэтому при первой же удобной возможности Абит на своей машине сменил на Январь и избавился от многих вечных проблем, мало того - абит продал каким то лохам, и нажил денег.
откуда такая уверенность.может наоборот потерял и впоследствии будет корить себя за то , что связался с тобой

И вообще - какая помощь клуба? ;) В чем?
ну тыж любиш там у себя темку подкинуть "выручайте парни наших бьют"и ссылочку
Только вот субаристы тебя в серьъез не воспринимают видимо и клуб тебе не поможет.
вот здесь ты в чемто прав.им импонирует что у меня все бюджетно9хоть и колхоз0 ,простенько и еще едет и почемуто никак не рассыпется.кстати тебя это тож я смотрю задевает.
какже ты МАКСИМУС а у тебя нихера невыходит на практике хотя в теории вроде все хорошо
а потом я и сам за себя постоять смогу.
 

707

Местный
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
106
Лайки
0
#51
vovan
Когда турбину ремонтировать будем?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
#52
Jenya написал(а):
Maxi написал(а):
О еще один уголь приперся.
Задефься чайник.
Ты бы на вопрос ответил! Твой шизофринический бред никому не интересен!
На тим-рс есть раздел инжектор. И там все написано.
Я ответил на вопрос в 2005 году - можно поискать.
Уголь - это тот чьи моторы ездят 2 дня, потом рассыпаются, а он(уголь) потом год выкладывает их мифических графики.
Нет уголь это ты, потому что вместо того чтоб выложить какие то графики ты дефишь клиентам моторы, и графиков вообще нет.

Тебя Василий предупреждал, чтобы ты этот шлак не выкладывал, ты же не послушал, я уже доказал на форуме wrxsti , что все твои графики фуфел!
Что ты можешь кому доказать - "эдисончик" ;) Ты же невменяем. Иди займись лампочками в подъездах - а то у меня на этаже не горит.

Ты доказал только то, что в замерах вообще не разбираешься! Ибо на стенде не минуты в своей жизни не провел. А я ими занимаюсь с 2001 года когда у нас еще в аояме были тусы и графики на сортирной бумаге как у торгмаша. Так вот уже тогда у нас было больше чем все что ты сейчас можешь себе представить.
Вот и тут по первому графику заметили, что полка момента с 6500 до 7000.
А второй вообше ты от руки нарисовал т.к., повторюсь, полный привод имея мифические 44 кг. момента сливает переднему уже на 2 - й передаче. :D :D :D
Вот это называется здоровый смех :D , а не называние лохами всех своих клиентов и незнакомых людей.
Жень, задефься. Перестань писать чушь в серьъезных форумах. Когда у тебя че-нибудь поедет - будешь расказывать о клиентах и незнакомых людях. О графиках нарисованных с руки (кстати там для этого фото стенда есть). А сейчас сходи лучше на приора клуп - там какие то орлы лохов на чиптюнинг боша на стоке разводят, поучаствуешь - денег себе наживешь, или 2112 ру (там как тебя Фантом совсем не залошил еще?) - твоя стихия СТОКИ. Ибо не дано. У меня кстати ево2 не клиент а друг - я ни копейки с него не беру за работы по настройке!

Это ты имеешь ввиду гнилой ВАЗ 2106, на котором он ездит. :D :D :D
С точки зрения теории управления двигателем гнилой ваз 2106 не имеет отличий от bugatti veyron. Во всяком случае у него на ваз 2106 стоит датчик фаз и скоро будет настраиватся трекшен для зимы и закись для лета (с контролем смеси). Чего у некоторых если и есть - управляется системой кнопок и концевиков а настраивается как карб методом тыка (с дырками в поршнях через итерацию). А уж по управляемости его 2106 в любой дисциплине твое 12 отщенит как бог черепаху.

Добавлено спустя 21 минуту 12 секунд:

Re: Расход бензина и воздуха.

Jenya написал(а):
От производительности форсунок расход топлива не зависит, а зависит от настройки!
Это кто говорит? Человек который больше волговских форсунок в руках не держал?
Конечно дружок. Эфективность смесеобразования не зависит никак от размеров дыры. Испаряемость от размеров частиц. А динамический диапазон у любой форсунки просто бесконечный - хочешь нассыт 1 микроную каплю, а хочешь как из брандсбойта будет обливать. И вообще прекрасно жить когда все тачки - тупой сток. И за тебя все инженеры продумали, а ты чиста присовываешь в них "чиптюнинг" и капусту с лохов стриг-стриг-стриг.
 

707

Местный
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
106
Лайки
0
#53
Да ну этот форум нахер, когда я несколько постов написал таких как Maxi пишет, и другие, мне прежупреждение впердолили и жёлтую карточку, а они тут хуями всё закидали им пох..
непонятно модераторы есть здесь?
Тему читайте, она вовсе не "мериемся письками"
 

Motorcraft

Местный
Регистрация
02.12.2007
Сообщения
99
Лайки
0
#54
vovan..Ну а в третьих. Мои графики можно считать отличными http://photofile.ru/users/antirio/52978 ... nImageLink либо http://foto.mail.ru/inbox/racer2002/VAZTurbo/5.html ,в отличии от вашего развода http://foto.mail.ru/inbox/racer2002/VAZTurbo/4.html
зато здесь у вас просто отличный график, любой зарубежный автопроизводитель позавидует "гению инженерной мысли макси и крафту".
http://rotorman.nm.ru/motorcraft2.jpg? . По вашим моторам и замерам могу сказать одно - кусок ДЕРЬМА, что с наружи , что в нутри !!!!!!!! И на уровне того же Глоткова которого вы тоже любите обсерать, вы колхозники!!! которые навешали народу кучу лапши.

С уважением, Владимир Чемров.[/quote] . дорогой Вова ПОСМОТРИМ КАКОЕ У ТЕДЯ ДЕРЬМО. тебе не кто право не давал лошить других людей (кто строить турбу ). .если ты крутой турбо строилель !!!!!!!!!!!!!!!! то почему же от тебя ко мне твои клиенты ЗБЕГАЮТ ((((ниже следует )). может ты сам ЛОХ !!!! в этом деле . И графики твои всё лаже-кусок ДЕРЬМА ( а если ты про 292 л.с ) -то такие результатов я достиг 3 года назад. http://photofile.ru/photo/motorcraft/12 ... 891974.jpg. а сейчас у меня на 1 бар при 1500 обьеме мотора 306 л.с ЭТО НЕ ПРЕДЕЛ . (догоняй ). http://photofile.ru/photo/motorcraft/95 ... 191182.jpg . а вобще .ты уже взрослый а такую хрень несешь - что смешно . ---- а знаешь в чем разница между тобой и мной - ты строишь турбу что б деньги заработать ( чем больше тем лутше ) а я У МЕНЯ просто хобби . .

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

.............И ТАК ПРО ВОВЕН МОТОР . Как то звонит мне чел. и говарит что мол нужно переделать турбо мотор. ( мне интересно ) Встреча ---- чел говарит мол у него ВАЗ 2113 ( ЧЕРНАЯ ) построил мотор у (((турбо кролика ))).. мотор не едит хоть и не сколько раз обращался к мастеру о перенастройки мотора . .. жрет 20 л.на 100 !!!!!!!!!если негонять!!!!!!!!!!!! :D . А САМОЕ ГЛАВНОЕ волговские форсунки стоят - (я упал сразу на асфыльт) и долго поднимался . короче . я решил ему помоч . . и когда была снята тубина гарет 17 . я был шокирован. ну и какие могут у тебя результаты когда турбина приварена наглуха к колектору :lol:

[
вобщем итог не говари гоп пока не перепрыгнешь
 

vovan

Новичок
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
12
Лайки
0
#55
Дурак ты Коля (извени что так грубо),но если бы я занимался этим из-за денег ,то небыло бы меня на этом форуме.
Я тоже снял голову с 8-ки и так ужаснулся.
Нивский поршень вырезаный 9 мм! глубиной и 70мм! в диаметре. Начел проливать и еще больше ахренел, стыдно должно быть тебе Николай, ты даже не знаешь как степень сжатия считается! 6.7 помоему маловато для 0.8бар.

Что касается

дорогой Вова . тебе не кто право не давал лошить других людей (кто строить турбу ). .если ты крутой турбо строилель !!!!!!!!!!!!!!!!
То скажи это макси а не мне.

по поводу мощностей свыше 220-240 , мне это не надо . Нужен ресурс и надежность .
 

Motorcraft

Местный
Регистрация
02.12.2007
Сообщения
99
Лайки
0
#56
так. я лично прошел на 250 л.с --150 000 км в разных режимах мотор когда разобрал все в поряде . . и мои клиенты посей день езьдят на моих моторах . и довольны и не бегают от меня к другим турбо строилелям.лишь только благодарность в мою сторону . поверь мне и Никита пребежит ко мне от тебя как и КОСТИК что б - я ему зделал хорошие турбу (( НО Я НЕ БУДУ .бля больно знающий как турбо строить надо -- тагда сам и строил бы)) . ведь твои моторы я уже переделавал второй раз и примедти не когда не гнал на тебя . . и о каких ты там резутьтатах можешь говарить . ты хоть на один мотор дал горантию ( НЕТ ). А я даю на 250 сильный мотор . знаешь почему . потому что мои моторы езьдят и гоняют и долго и надежно . а твои клиенты комне бегут . .. . все ты зря начил обсерать меня . . . каждый человек должен заниматся своим делом а ты и настройщик и турбо строитель ......... так не бывает что б нах..й сесть и рыбку сьесть . так что бы там не писал дальше . бесмысленная сора . давай так .пусть расудит 402 метра нас - у кого быстрей моторы . . либо пусть клиенты скажут у кого моторы долго живучи и кто сколко проехал . а вобще конечно дурь все это . . живи своей жизьдню и не погань человека не зная о нем не чего. а показывай свои результаты . и не бей себя в грудь что ты турбовый бог ( НА СИЛЬНЕЙШЕГО СИЛЬНЫЙ НАЙДЕТСЯ ) . С УВАЖЕНИЕ НИКОЛАЙ (моторкрафт )

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Так к примеру .мой мотор 250 л.с с июня 2007 г по сей день прошол почти 40 000 км и все впоряди а ща с него же снял 340 л.с и гоняю даволен :roll:
 

legion

Местный
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
136
Лайки
0
#57
все можно понять.но зачем турбину к коллектору приваривать????? :cry:
это ты видимо с ютуба качнул :D
 

TITA

Новичок
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
6
Лайки
0
#58
Николай
я конечно не турбо бог и к ним себя не от нашу скрывать не буду работаю с Володей .
что значит у меня просто хобби или вы бесплатно делаете плата за работу сугубо лично
если клиенту не нравится цена он там не будет делаться а люди к нему едут и в большом
количестве он не обещает мега лошади но поверь если будет нужен мего мотор мы его сделаем и подготовим всю машину для него тут ты пишешь гарантия я лично приговорю твою гарантию за 1 час (бес обид) поэтому смысла врать клиенту нету
с уважением Владимир
 

legion

Местный
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
136
Лайки
0
#59
="Motorcraft"]так. я лично прошел на 250 л.с --150 000 км в разных режимах мотор когда разобрал все в поряде . . и
насчет 150 ты лишку хватил. ну признайся что округлил причом неслабо :wink:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
#60
vovan написал(а):
дорогой Вова . тебе не кто право не давал лошить других людей (кто строить турбу ). .если ты крутой турбо строилель !!!!!!!!!!!!!!!!
То скажи это макси а не мне.
А тебя никто не лошил - тебе задали вопросы ответив на которые ты СЛИЛ моторкрафту!
Даже у твоего клиента в алюбоме лежит график моторкрафта - зачем спрашивается?
по поводу мощностей свыше 220-240 , мне это не надо . Нужен ресурс и надежность .
Мы уже давно решили проблемы ресурса и надежности! Абсолютно все машины ездят, исключая тех кто кроил и был предупрежден о кроилове.

Ко мне приезжают машины Гладковские которым я отказываю в настройке по объективным причинам - все развалится. Твои пока не приезжают хотя проблем как я вижу немерянно - но если я увижу турбину приваренную к чугуну деревянным электродом - это сразу "на йух".

Теперь вернемся к нашим баранам - к собственно топику. Логи и сложнейшие программы для их анализа - единственный правильный путь к пониманию процессов происходящих в двигателе. Если нет логов - нет их последующего анализа - нет никакой настройки, и нет человека как "настройщика" = нет никакого результата! Любой человек который претендует на данное профессиональное звание обязан иметь логи с каждой машины, обязан при каких то проблемах их проанализировать, найти свои ошибки, таким образом профессионально расти, и избегать их появления в следующих своих проектах. На любой вопрос ответить четко и аргументированно. Поэтому (Вася Внимание), системы управления которые не предоставляют настройщику логов в общепринятых форматах, которые можно проанализировать, и не снимают их ПОСТОЯННО во время процесса настройки, вообще не имеют права на жизнь (читать топик о 21 странице где сам знаешь чему засчитан слив по полной по этому фактору)!

Так где логи от машины "707"?