Важно! Для держателей карты Сбера

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#21
если каждый счас закроет счет в сбербанке и откажется от них то потери они понесут большие
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#22
maksim74, плохо одно - у сб сеть большая. вот альфа банк рекомендуют - у меня в городе только один офис. банкомаов мало, кеш-ин тем более.
да и опять же - если банк большой его все равно притянут к этим всем делам. а если маленький - пользоваться им крайне неудобно
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#23
если каждый счас закроет счет в сбербанке и откажется от них то потери они понесут большие
Ну так чем сильнее они будут закручивать гайки, тем больше эта вероятность. Правильно, нахрен я буду хранить на карте 200, 300, 500 тыс рублей которыми они постоянно пользуются, если они ограничивают доступ к пользованию моими кровно заработанными.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#24
Представляете, что будет когда налоговики откроют для себя big data? Потратил за год лям, а налогов заплатил с заработка в полляма - иди сюда! :)

На биткоены переходить надо) но и дотуда дотянутся, ведь))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#25
ничо со сбером не случится. то что торгующие люди заберут оттуда деньги -= это капля в море.
через сбер много зп идёт и почти все пенсии. это раз. плюс сколько юриков там тусуется с десятками миллионов....
а мелкоту удавить всегда легко. от сб не убудет а мышиный писк никого не волнует.
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#26
У банка есть право заблокировать карту при ЛЮБОЙ подозрительной с его т.з. активности. Это написано в договоре об обслуживании. У меня несколько раз так делали, и пару раз даже не зря.
Собирать доказательства дело налоговиков, а у банка задача простая - блок и все.
Ну у меня слава богу такого ни разу не было. Если произойдет такая канитель, то я удочки точно смотаю от сбера. Не знаю как у остальных, но у нас большой плюс вижу от сбера в том, что офисы и банкоматы чуть ли не в каждом дворе. Снять деньги минутное дело в любой точке города.
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#27
ничо со сбером не случится. то что торгующие люди заберут оттуда деньги -= это капля в море.
через сбер много зп идёт и почти все пенсии. это раз. плюс сколько юриков там тусуется с десятками миллионов....
а мелкоту удавить всегда легко. от сб не убудет а мышиный писк никого не волнует.
Ну так если им это не важно, какого болта они физ лицам, которые держат мелкоту на карте, все время мозг выносят. Про взять кредит на выгодных условиях, т.к. ты офигенный парень, я уж не говорю. А вот типа открыть вклад или вы супер клиент который держит постоянно какую то сумму ( хоть и каплю в море ) на своем счете мы вам даем персонального менеджера и бла бла бла постоянно, что то придумывают лишь бы удержать клиента, напарить ему что нибудь и так далее. Может это и капля в море, но это статистика. И она должна быть из года в год положительной для них и ниипет.

А кто в сбере ( может еще и в других банках ) придумал фишку, впаривать клиенту сделать вклад, когда он пришел брать кредит...посмотреть бы в глаза этому уникуму.
 

Alec73

Новичок
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
20
Лайки
0
Адрес
Санкт -Петербург
#28
RedLine46, если у нас хотят кого-то закрыть, то все доказывается элементарно. И все банковские операции мониторятся, как бывший работник банка говорю. А поскольку сейчас идет жесткий наезд на черный и серый безнал, то разумные меры предосторожности не помешают. Дима все правильно написал.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#29
Все наши возражения и призывы к здравому смыслу - это конечно хорошо, но без толку.
Любой банк может заблокировать счет/карту или отказать в открытии счета/карты без объяснения причины - это в договоре у любого банка.
У одного моего знакомого блокировали карту, он, правда, получил около полсотни платежей одинаковой суммы за короткий срок - это было год назад.

Теперь по поводу карты отправителя.
Заблокируют, легко, как с куста.
И будешь ходить и доказывать, что ты не подпольный работодатель или не член/спонсор запрещенной в России сам знаете какой организации.

Технически всем этим занимаются программы-роботы, критерии:
- большое количество поступлений
- одинаковость сумм
- превышение определенного лимита за определенный срок
- анализ "примечания" к транзакции - определенные слова
- и т.п.

А еще бывает, если, не дай бог, кто-то в "цепочке" "Продавец -> несколько покупателей" имеет в этом же банке ИП или юрлицо - тут залет практически гарантирован, и блокирнут всю цепочку.

Вобщем аккуратнее надо, аккуратнее.

Есть такая штука, называется "хавала" - денежные переводы для мусульман, вообще происходит мимо каких либо законов, уже несколько веков.
Ежели власти будут упорствовать - возникнет местный аналог.
Это как в ситуации с "автоюристами" - страховые просекли халяву, что можно не платить нормальных денег по ОСАГО и КАСКО - и, буквально, за 2-3 года вырос класс "автоюристов", раздевающих страховые.
Спрос рождает предложение.
Вспомните 5 лет назад - сколько бы вам пришлось искать юриста, чтобы пободаться со страховой компанией? А сейчас их пруд-пруди...

Так что на каждую броню есть свой снаряд :)

А пострадают от этой кампании, как водится, самые бестолковые и смелые! :)
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#30
Сбер вообще о***л, у девченки на работе заблокировали карту за то, что она почти подрят перевела пару раз маленькую сумму, а потом большую. А она так переводила потому что первый раз прост пробывала пройдет ли платеж.
Я тоже бывает иногда кину 100 р. для проверки, а потом уже сколько надо, ну или по частям, че мне теперь сразу всю сумму кидать и хз че с ней будет?.......
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#31

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#32
У меня вопрос (хотя я понимаю, что крестьян спрашивать, зачем они жрут водку или ходят в лаптях феерически глупо, но все же спрошу) - а нахера пользоваться Сбером, если есть куча других, в разы прогрессивнее банков?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#33
если каждый счас закроет счет в сбербанке и откажется от них то потери они понесут большие

Ты конечно думаешь, что это вооот столько


Но на самом деле это вот столько


Отличная шутка, Максим!
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#34
У меня вопрос (хотя я понимаю, что крестьян спрашивать, зачем они жрут водку или ходят в лаптях феерически глупо, но все же спрошу) - а нахера пользоваться Сбером, если есть куча других, в разы прогрессивнее банков?
У Сбера самая простая обналичка (тупо дофига банкоматов). Самые низкие комиссии при расчетах с госструктурами (штрафы, госпошлины, например, платить дешевле чем где бы то ни было еще). Отсутствие комиссии за перевод внутри одного территориального банка и мизерная между разными.
Кстати, их инет банк и приложение тоже одно из самых лучших.

Да вопрос то не в этом. Если государство решило обратить внимание на черный безнал, то и другие банки так заставят делать. И прогрессивные в первую очередь.

Более того, если будет потребность отжать последнее, то в нынешнем мире больших данных, скрыться от тех кто умеет их анализировать почти нереально - только натуральный обмен и шапочки из фольги помогут)))
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#35
У Сбера самая простая обналичка (тупо дофига банкоматов). Самые низкие комиссии при расчетах с госструктурами (штрафы, госпошлины, например, платить дешевле чем где бы то ни было еще). Отсутствие комиссии за перевод внутри одного территориального банка и мизерная между разными.
Кстати, их инет банк и приложение тоже одно из самых лучших.
Флиз плавно подводит к тому, что у него какой нибудь лакшери банк, ему п.о.х на проценты и комиссии, потому что он не ****.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#37
У меня вопрос (хотя я понимаю, что крестьян спрашивать, зачем они жрут водку или ходят в лаптях феерически глупо, но все же спрошу) - а нахера пользоваться Сбером, если есть куча других, в разы прогрессивнее банков?
Потому что у других банков нет ни филиальной сети по стране, ни банкоматов в нужном количестве - см. прилагаемые картинки. Информация немного устаревшая, но зато лежит в открытом доступе.
Разница в цифрах на порядок.
Скажу больше - год назад мне попадались другие цифры, там Россельхозбанк был на втором месте.
Так вот, я за всю свою жизнь не видел ни одного банкомата РСХБ.
А когда я захотел увидеть - где и сколько их - даже в Москве, то от их количества я мрачно *****...

Вывод: других банков в стране тупо нет, не представлены в регионах!
 

Вложения

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#38
Nicklas,А я три года читаю Банки.Ру с интересом по самым популярным банкам и вижу что в Сбере:
- не меняется ситуация с воровством с карт. При этом уже алгоритм даже описан и ясно что надо айтишникам взять и сделать чтобы это прекратить. Но отношение Сбера к пострадавшим как к тупых л.о.хам. - мы не виноваты, мы все правильно сделали, это вы сами дураки.
- он сокращает кол-во банкоматов и обслуживание через человека в отделениях. Очень, плять, удобно для пенсионеров или у нас на рынках наверное везде терминалы у приезжих крестьян с картошкой? Наверное глазами Сбера - так и есть.

и так далее и так далее.

Мне хватило ведения 1-ной ипотеке в Сбере, чтобы забыть туда дорогу.

Полно других банков. Добровольно обслуживаться в Сбере - это или не учитывать риски или не любить себя.

И просто для примера. О качестве. Я в Геленджике сделал 2 перевода по 500р подряд на мобилу жены. Через не-Сбер.
Мне отзвонились через секунд 30 и попросили подтвердить что это я, а то очен на фрод похоже.
Вот это уровень. И пофигу, что в Мск всего 500 банкоматов этого банка а не 100500 как у Сбера.

Банковские укаунты у меня самые ********ские. Буду я еще лакшери заводить, нахер оно надо?
Деньги принимать можно на любую карту.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#39
Кстати, их инет банк и приложение тоже одно из самых лучших.
Сбер не проверяет айдишник сим-карты, через ее дубль и "крысу" в ОСОСе можно воровать до усрачки, что все и делают.
Банки.Ру в помощь.
После этого считать его "одним из лучших" можно только по непониманию.

А я тебе скажу, что это ЕДИСТВЕННОЕ приложение, не проверящее досконально детали транзакции.

Если у тебя есть несколько банков, привязанных к симке, попробуй сменить симку и зайти в онлайн банки.
Зайдешь только в Сберовский. Остальные заметят подмену и попросят приехать в офис.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#40
Nicklas,А я три года читаю Банки.Ру с интересом по самым популярным банкам и вижу что в Сбере:
- не меняется ситуация с воровством с карт. При этом уже алгоритм даже описан и ясно что надо айтишникам взять и сделать чтобы это прекратить. Но отношение Сбера к пострадавшим как к тупых л.о.хам. - мы не виноваты, мы все правильно сделали, это вы сами дураки.
- он сокращает кол-во банкоматов и обслуживание через человека в отделениях. Очень, плять, удобно для пенсионеров или у нас на рынках наверное везде терминалы у приезжих крестьян с картошкой? Наверное глазами Сбера - так и есть.

и так далее и так далее.

Мне хватило ведения 1-ной ипотеке в Сбере, чтобы забыть туда дорогу.

Полно других банков. Добровольно обслуживаться в Сбере - это или не учитывать риски или не любить себя.

И просто для примера. О качестве. Я в Геленджике сделал 2 перевода по 500р подряд на мобилу жены. Через не-Сбер.
Мне отзвонились через секунд 30 и попросили подтвердить что это я, а то очен на фрод похоже.
Вот это уровень. И пофигу, что в Мск всего 500 банкоматов этого банка а не 100500 как у Сбера.

Банковские укаунты у меня самые ********ские. Буду я еще лакшери заводить, нахер оно надо?
Деньги принимать можно на любую карту.
- я не пользуюсь отделениями, все делаю через нет/банкоматы. банкоматов у сбера пока больше всего по стране.

- я и никто из моих знакомых не сталкивались с воровством с карт. не показатель, конечно, но для меня сойдет. Опиши вкратце механизм, если не трудно.

- меня пытались один раз развести на код подтверждения. скомпрометировал всего лишь номер карты (****ацкой, без имени), заблочил ее и в тот же день(!) выпустил новую. у кого еще есть такой сервис? при этом карта "почти полноценная"

- подозреваю, что при количестве клиентов вся страна надо иметь колл-центр в пол-страны, чтобы обслуживать инциденты типа твоего. даже сбер этого позволить себе не может. однако, когда в течение 10 минут проходит транзакция в Сербии, в Катаре и на каких-то островах, это инцидентом считается и звонок происходит))

- если у тебя акк только для приема денег то да, все расходы связанные с межбанком ты просто перекладываешь на отправителя. но если ты сам постоянно используешь акк для оплаты чего-то, то комиссия в 30р чтобы оплатить штраф в 250р тебя должна повергнуть в шок)