Падение давления топлива в бусте

Kens

Местный
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
346
Лайки
3
#1
Собственно имею турботаз... форсы маленькие 360ссм, рампа с обраткой, РДТ 3,7 на холостых держит ровно, какие насосы только не пробывал... в бусте близко к отсечке давление падает на 0,4-0,7 в зависимости от насоса, но падает на всех! в чем может быть дело и кто сталкивался? рассматриваю пока три варианта: 1) пропускная способность топливного фильтра... стоит Fram 2) Падает напряжение на насосе... типа дело в проводке 3) Какие то проблемы (типа замята) с самой топливной магистралью, у кого были подобные ситуации и кто что подскажет?
 

Kens

Местный
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
346
Лайки
3
#3
типа бош тазовский, автоваз, 255 вальбро китай, оригинал субару питсбург и аем, дальше смысле не вижу их менять... где то что то не так(
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#4
Ну решай проблему методом исключения. Поменяй фильтр, протяни провод пожирнее на насос, массу можно взять пожирнее с ремней. Тут вопрос в исследовании проблемы, варианты решения и так известны.
 

Kens

Местный
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
346
Лайки
3
#5
согласен, поэтому интересуюсь что может быть вероятнее и может кто с таким сталкивался... фильтров уже наменялся, может просто пойти по субару схеме и фильтр поставить под капотом большой?
 

Kens

Местный
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
346
Лайки
3
#6
Ну решай проблему методом исключения. Поменяй фильтр, протяни провод пожирнее на насос, массу можно взять пожирнее с ремней. Тут вопрос в исследовании проблемы, варианты решения и так известны.
если я сам буду решать свои проблемы не советуясь и не общаясь с людьми у кого были схожие проблемы смысл тогда форума если все решения и так известны?! я спрашиваю что вероятнее а не совета делать всё методом исключения если и сам всё знаю...
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
#7
1. Тяни магистрали с минимальными заужениями. 8мм внутренним диаметром самое то
2. Делай хорошее питание на насос. Не до колбы а на сам насос. 4 квадрата не меньше
3. Смотри что бы не было падения напряжения с повышением оборотов. если есть уменьшай обороты генератора большим шкивом
4. Поставь мощьный генератор
5. Дополнительный + от генератора на + акб сварочным кабелем. Дополнительную массу между кузовом и генератором из сварочного кабеля
 

Kens

Местный
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
346
Лайки
3
#8
1. Тяни магистрали с минимальными заужениями. 8мм внутренним диаметром самое то
2. Делай хорошее питание на насос. Не до колбы а на сам насос. 4 квадрата не меньше
3. Смотри что бы не было падения напряжения с повышением оборотов. если есть уменьшай обороты генератора большим шкивом
4. Поставь мощьный генератор
5. Дополнительный + от генератора на + акб сварочным кабелем. Дополнительную массу между кузовом и генератором из сварочного кабеля
с первыми четырьмя соглашусь, а вот с пятым... все электрики толковые говорят нельзя два провода параллельно пускать, лучше один жирный...
 

Kens

Местный
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
346
Лайки
3
#10
на генератор + в тазах хорошего сечения идет скорее клемму нормальную надо ставить чем провод менять...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#11
1. Тяни магистрали с минимальными заужениями. 8мм внутренним диаметром самое то
2. Делай хорошее питание на насос. Не до колбы а на сам насос. 4 квадрата не меньше
3. Смотри что бы не было падения напряжения с повышением оборотов. если есть уменьшай обороты генератора большим шкивом
4. Поставь мощьный генератор
5. Дополнительный + от генератора на + акб сварочным кабелем. Дополнительную массу между кузовом и генератором из сварочного кабеля

Точно, как тупые обезьяны, скорее ДЕЛАТЬ! не выяснив, не поняв, главное ДЕЛАТЬ!

4 кв.мм на насос? Лошня! Надо 100! А если 300 сил, то 500 сразу!

Вы такие беспросветные, просто не нарадуюсь.

Ты не пробовал посчитать сам лично ток и падение на проводах?
4 кв мм сколько тока качает, хоть знаешь на практике?
 

Kens

Местный
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
346
Лайки
3
#12
В бусте падает напряжение на насосе? Очень прям хочу услышать твою версию, как именно это происходит.
падает давление! тему читай внимательнее, я предположил вариант что может быть плохой провод, мерял только давление, напряжением еще не занимался! просто интересуюсь кто сталкивался...
 

Kens

Местный
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
346
Лайки
3
#13
Точно, как тупые обезьяны, скорее ДЕЛАТЬ! не выяснив, не поняв, главное ДЕЛАТЬ!

4 кв.мм на насос? Лошня! Надо 100! А если 300 сил, то 500 сразу!

Вы такие беспросветные, просто не нарадуюсь.

Ты не пробовал посчитать сам лично ток и падение на проводах?
4 кв мм сколько тока качает, хоть знаешь на практике?
кто тупая обезьяна? самый умный чтоли?! ну расскажи тогда если всё знаешь про 4 кв и про потребление насосов...
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
#15
F.LIZ, Слава, не хами!!!!
Человеку был предложен весь список того, в чём причина его беды, а что именно у него мне похерру, пускай сам ищет и разбирается. Я на своей шкуре проходил, что такое падение давления на бусте
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#16
Kens, все твои проблемы диагностируются простейшими приборами.
Ты без форума не можешь вольтаж замерить на насосе что ли?

И как он с бустом связан, расскажи. Если только у тебя буст не за оборотами выключения генератора :)
 

Kens

Местный
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
346
Лайки
3
#17
в тазу допустим провод 2 кв на насос, который особо нихя не качает, ставим 4, но сколько потребляет допустим 255 китайский вальбро кто знает сходу? померять то можно и высчитать какое сечение надо, но оперировать пустыми фразами и темболее оскорбительными считаю не стоит, это же форум и тут типа надо советываться и делиться опытом а не ругаться и опускать друг друга типа я больше знаю я умнее и т.д.
 

Kens

Местный
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
346
Лайки
3
#18
Kens, все твои проблемы диагностируются простейшими приборами.
Ты без форума не можешь вольтаж замерить на насосе что ли?

И как он с бустом связан, расскажи. Если только у тебя буст не за оборотами выключения генератора :)
слушай епт нах ты на форуме вообще сидишь если такой умный?! иди докторскую диссертацию пиши по тракторам
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#19
F.LIZ, Слава, не хами!!!!
Человеку был предложен весь список того, в чём причина его беды, а что именно у него мне похерру, пускай сам ищет и разбирается. Я на своей шкуре проходил, что такое падение давления на бусте

Это не советы , а диверсантские подсказки.
Твои 4 кв могут прокормить 50А, ты понимаешь сколько это? Да генератор усрется столько отдавать.
А насос жрет максимум 20-30А, и то, если спорт. Или там Аэромотив стоит на 1000л? :)
2.5кв мм хватает просто за глаза. 20-30А тащит без нагрева. Проверено.

Зачем ему ставить 4 кв? Убить время и выкинуть бабки?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#20