Отрицательный Мошенник 085xx.ru

D1Nalchik

Местный
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
189
Лайки
4
Адрес
Нальчик
#1
Кирпич LM-2 от 085xx.ru "Виталика"
История моей неудачной покупки, а можно и сказать удачного впаривания мне глючного(ремонтированного) комплекта ШДК Innovate LM-2 от магазина 085xx.
Значится купил я у Виталика пару недель назад новенький LM-2. Оплатил, дождался доставки, приехал, распаковал, включил на столе, работает. Все вроде бы норм. Сегодня решил вкрутить в авто для онлайн настройки. Первые 10...15 минут ШДК работало нормально, потом что то в нем глюкнуло, и он самопроизвольно перезагрузился. Заставка загрузки не менялась 3...5 минут, что то мне не стало радостно от этого. Переткнул питание, и после этого на экране больше ничего не показывает, только подсветка светится. Сразу сообщил об этом Виталику, но он отмазался, "спрашивай" говорит "у других ребят, кто пользуется LM-2". Немного еще попробовав его оживить, отключением от питания на некоторое время с ожиданием, подключением к ноуту и т.п., видя что это не дает пользы, решился посмотреть, как он чувствует себя внутри. На задней крышке 4 самореза, никаких пломб нет. Выкрутились легко, на этот момент обратите внимание, ниже поясню. И вот перед нами плата контроллера. Визуально горелостей нет, но бросается в глаза одна перемычка из проволоки, с ноги процессора на смд резистор. Загуглив, нахожу фото платы в инете, на которой нет никакой подобной перемычки. И тут закрадывается подозрение, что ШДК скорее всего после ремонта. Вновь обращаю внимание на винты, и на них видно что их шляпки поцарапаны, что я не мог сделать за всего лишь одно откручивание.
Сообщаю об этом продавцу Виталику, на что он мне хитро отвечает, что никаких возвратов, гарантий и т.п. он не предоставит! С момента получения ШДК прошло всего 4 дня! Статья 6 на его сайте о гарантиях на покупки звучит по смыслу как "Вы покупаете у меня, я вам пришлю под видом товара кирпич(дрова, булыжник) в коробке, и мне ***, никаких гарантий!" И даже если докапываться до слов, то в его "гарантиях" речь идет о тюнинговых запчастях. ШДК НЕ тюнинг запчасть, ШДК LM-2 это инструмент! Итог моей истории таков, парни будьте осторожны покупая у Виталика тюнячки, наебка вполне вероятна! Возможно даже Виталя не знал о таком состоянии присланного им ШДК, но он мог бы поменять его, дабы не прослыть мошенником. А он в отказ, и я его теперь никак по другому не могу назвать кроме как Мошенник(жулик) Виталя! Возможно он и не Виталик совсем, карта Сбера на которую был перевод в 17000рублей на имя Артема Андреевича Р.
Сегодня выложу фото платы и винтиков.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#2
а я думал только у меня не срослось с ним сотрудничество,а как оказалось не я один такой.
 

mihas

Местный
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
126
Лайки
0
Адрес
Волгодонск
#3
Аналогичная ситуация, заказали мы у Виталика 085 насос аем 7тыс с копейками рублей, прислал на следующий день маршруткой в Волгодонск, в течении дня занялись его установкой, в итоге насос бракованный и не выдавал заявленные параметры, сразу же отзвонили Виталику, на что услышали такой ответ мол тюнинг, а на тюнинг гарантий нет (в какой день универсальный погружной насос стал тюнингом не уточналось). Оставили отзыв в группе в вк, на что были забанины. Черт он чистой воды.
 

D1Nalchik

Местный
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
189
Лайки
4
Адрес
Нальчик
#4
Синий проводок возле процессора. Шляпки саморезов распцарапанные. Это чОрт занес меня в блэклист и на профиле своем и в группе магазина в ВК, хотя я ему совсем не грубил. Придется его в Ростове найти и по роже дать.
 

Вложения

Interp

Завсегдатай
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
796
Лайки
2
#5
Очень много брал у него,никаких проблем не было. ЛМ2 у меня тоже есть брал его правда на ебее,пришел тоже без пломб и саморезы не сказать что в идеале но все работает уже второй сезон.
 

Interp

Завсегдатай
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
796
Лайки
2
#6
Разобрал свой и этот проводок к процу тоже присутствует...
 

Вложения

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#7
У меня такой проводок тоже есть, и тоже синего цвета. А LM-ки вторые и правда глючные, как гавно, первую свою в Америку аж два раза отправлял, поменяли и сказали, чтобы по поводу гарантий и возврата больше не обращались, т.к. их российский рынок не особо интересует.
К qwerty095 обратись, он мне мою уже чинил разок, с тех пор работает исправно.
 

D1Nalchik

Местный
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
189
Лайки
4
Адрес
Нальчик
#8
Парни выше с проводками как у меня, а наклейка защитная на коробке у вас тоже двухслойная? У меня две, одна на одну наклеенная, причем нижняя уже перерезанная. Фотку скину.
 

Interp

Завсегдатай
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
796
Лайки
2
#10
Жесть,неудивительно что Виталик в черный список закинул. Это пломбы одноразовая при вскрытии оставляет еще клеевой слой как на счетчиках. смирись,просто тебе не повезло.
 

ram17

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
29
Лайки
1
Адрес
Ростов-на-Дону
#11
Много чего покупал у Виталика, проблем никогда не было. И цены у него одни из самых дешёвых. Тут нужно понять, он за свой счет покупает в США товар, о продает как есть, не распечатывая. Тебе просто не повезло, тут претензия не к Виталию а к innovate больше должна быть. Поэтому отзыв считаю не обоснованным.
 

MAX161

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
941
Лайки
3
#12
Брал много комплектов лямдозондов, свечей,обмоток форсунок всё работало и работает без проблем,если горело то по своей вине ,задавал ему вопросы по б.ушке, в ответ услышал что только новое с бу не связываюсь, только новое и только оригинал.может действительно брак.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#13
Интересная ситуация. Формально - продавец вроде как прав, покупатель вскрыл опломбированный товар, можно послать лесом.
По сути - продавец удачно воспользовался этой ситуацией, потому что ведь ясно, что покупатель товар не портил.

Покупателю наука - не надо лезть самому. Если срок гарантии еще не вышел, то пишется сразу обращение по вопросу гарантии (никаких разговоров, либо под диктофонную запись) и далее решаются вопросы гарантии. Важно сразу зафиксировать суть претензии, не "на словах".

В общем мое мнение - минус в карму продавцу.


А вот это вот вызывает улыбку:

"Тут нужно понять, он за свой счет покупает в США товар, о продает как есть, не распечатывая. Тебе просто не повезло, тут претензия не к Виталию а к innovate больше должна быть. Поэтому отзыв считаю не обоснованным."


Товарищ, покупалось не у Иновейта, а у продавца, который за это прибыль себе в карман положил.
Так что риски "закупил и продал брак" они обязаны быть на стороне продавца.
Продавец отвечает за качество продаваемого товара, неужели не ясно?
А если он за это не отвечает, то за что он отвечает тогда вообще?

Это - нормальная торговля. А продал и удачно отмазался - ненормальная.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#14
Брал много комплектов лямдозондов, свечей,обмоток форсунок всё работало и работает без проблем,если горело то по своей вине ,задавал ему вопросы по б.ушке, в ответ услышал что только новое с бу не связываюсь, только новое и только оригинал.может действительно брак.

Типичный отзыв с непониманием о чем речь.

Да какая разница сколько ты или еще кто-то купил и у них все хорошо?
А вот у человека не все хорошо. За его 17тр. Думаю, по вашим меркам это наверное "деньги".

И ситуация разрулилась "иди нафиг, ставлю в спам".

Кстати, поставить в спам того, кто тебе уже занес денег - вообще свинство.
Я понимаю еще на пресейл фазе в игнор кинуть, но тут человек ТЕБЕ ДОВЕРИЛСЯ, ТЕБЯ ВЫБРАЛ, У ТЕБЯ КУПИЛ.
После этого поставить его в спам?


Я с итересом почитаю что ты запоешь когда "не повезет" тебе.
 

D1Nalchik

Местный
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
189
Лайки
4
Адрес
Нальчик
#15
Жесть,неудивительно что Виталик в черный список закинул. Это пломбы одноразовая при вскрытии оставляет еще клеевой слой как на счетчиках. смирись,просто тебе не повезло.
Нижний слой это явно не клеевой слой. Абсолютно не липкий. Гладкий, так же как и верхняя наклейка.
 

Interp

Завсегдатай
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
796
Лайки
2
#16
Разговаривал с Виталиком думаю что можно было ему пойти на встречу и разрешить проблему,но вот только зачем сразу было кипишь наводить вскрывать лм и т.д
 

D1Nalchik

Местный
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
189
Лайки
4
Адрес
Нальчик
#17
Это ты так думаешь. А он сказал, что ничем, кроме невнятной скидки на последующие покупки он не может помочь. Есть переписка. Если бы он был открыт и желал решать, он бы не заблокировал на профиле и в группе в ВК. Да, есть его мобильный, но и у него есть мой мобильный, хочет пусть позвонит :))))
 

1l4miles

Пользователь
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
86
Лайки
0
#18
Нижний слой это явно не клеевой слой. Абсолютно не липкий. Гладкий, так же как и верхняя наклейка.

Это не отзыв, а чепуха какая то. Виталик мошенник, ахаха)) Ты пишешь ремонтный комплект и тебе его впарили, фото кинул плат которые ремонтировались, а Tech ответил, что в его приборе точно такая же перемычка впаяна и такого же цвета, у другого парня тоже есть перемычка, о каком тогда ремонте речь, о каком впаривание? Ты купил новую оригинал запчасть по хорошей цене, а после еще и полил грязью честного продавца, перешел на личности. Когда ты покупал знал, что нет гарантии? В прошлом году покупал насос, меня просили ознакомиться с условиями, в них указано, что открыл или подключил значит запчасть твоя, а ты еще и вскрыл прибор, а где гарантия того, что ты сам его не ушатал? Приборы часто дохнут, это не новость, часто пишут отзывы по качеству иновейта. Может ты его спалил, настройщики тоже их палят и покупают новые)) А про гарантию похожая политика у крупных контор СаммитРейсинг и Джегс. Не просто так ведь такие мутанты рынка выбрали такую позицию.
 

D1Nalchik

Местный
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
189
Лайки
4
Адрес
Нальчик
#19
Это не отзыв, а чепуха какая то. Виталик мошенник, ахаха)) Ты пишешь ремонтный комплект и тебе его впарили, фото кинул плат которые ремонтировались, а Tech ответил, что в его приборе точно такая же перемычка впаяна и такого же цвета, у другого парня тоже есть перемычка, о каком тогда ремонте речь, о каком впаривание? Ты купил новую оригинал запчасть по хорошей цене, а после еще и полил грязью честного продавца, перешел на личности. Когда ты покупал знал, что нет гарантии? В прошлом году покупал насос, меня просили ознакомиться с условиями, в них указано, что открыл или подключил значит запчасть твоя, а ты еще и вскрыл прибор, а где гарантия того, что ты сам его не ушатал? Приборы часто дохнут, это не новость, часто пишут отзывы по качеству иновейта. Может ты его спалил, настройщики тоже их палят и покупают новые)) А про гарантию похожая политика у крупных контор СаммитРейсинг и Джегс. Не просто так ведь такие мутанты рынка выбрали такую позицию.
после "новую оригинал запчасть" даже как то отвечать тебе не хочется. ШДК не запчасть!!!!!!!!!!!!!!!
 

1l4miles

Пользователь
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
86
Лайки
0
#20
после "новую оригинал запчасть" даже как то отвечать тебе не хочется. ШДК не запчасть!!!!!!!!!!!!!!!
Заварил кашу и ничего не добился только себя выставил во всей красе))
Кинул ссылку срача своему настройщику он сказал, что больше похоже на то что клиент спалил сам, сделать это не мудрено, он уже через это прошел, хватает плохого контакта на аккумуляторе или прикуриватель переплюсован был, на этом хана прибору ушатать прибор можно по-быстрому)) у него такая же ситуация горит подсветка экрана и на этом всё
а про фото, так ты привел не правильный пример, плата без проводка этой фотке лет 5 точно, все новые платы идут с этим проводом от процессора идет. Твой отзыв лажа.