дроссельная заслонка на ваз с иномарки

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#1
Всем привет.Подскажите что можно придумать по такому вопросу,есть дз 56 покупались три разных производителя,так вот проблема этих заслонок в том что у обоих внутри продавило шибер(не знаю как эта фигня называется точно),он изогнулся в итоге имеем зависание оборотов,а у третьей заслонки тупо под кусывает ,в итоге ХХ 3500-4000(((я вот думаю может есть что нить подобное с иномарки?или может есть другие решения вопроса?
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#3
Всем привет.Подскажите что можно придумать по такому вопросу,есть дз 56 покупались три разных производителя,так вот проблема этих заслонок в том что у обоих внутри продавило шибер(не знаю как эта фигня называется точно),он изогнулся в итоге имеем зависание оборотов,а у третьей заслонки тупо под кусывает ,в итоге ХХ 3500-4000(((я вот думаю может есть что нить подобное с иномарки?или может есть другие решения вопроса?
на 56мм дросселе очень тонкие стенки, их "коробит" и дроссель "закусывает"
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
#10
У меня было примерно похожее, дело было все в тросике газа) Сначала педаль не нажималась в начале, думал дросель залипает,пробовал выкручивать регулировочный болт. Поменял его, все тоже самое, поменял тросик, 2 дня и опять тоже самое, поставил другой синий и все стало отлично)
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#12
дую один бар,помпажа нет так как стоит два блоу оффа,тросик газа не причем так как там есть свободный ход и он не в натяг,сравнивал заслонки что сейчас делают там нет надписи 2112,еще инфа у друга такая же беда на атмо машине,настройщики разные,
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#14
У меня была проблема с дросселем, заедало заслонку. И на малых дросселях, и на больших. Ресивер естественно не сток и дросель на нем повернут на 90 гр нежели в стоке. Как мне думается это не правильное положение и вследствие этого появился не плохой люфт у заслонки. На заглушеном двигателе этого не было видно, а на заведеном скинул патрубок с дросселя и при открытии закрытии заслонку перекашивало от разряжения в ресивере. Может у тебя тоже самое
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#15
Убился сток дроссель, после поставил 54й. Проездил более полу года и иногда опять начинаются зависания заслонки. Буду срезать с ресивера фланец и поворачивать на 90гр
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#16
дааа слушай а реально может быть такая тема,у меня тоже заслонка стоит сектором газа вниз,зима длинная доведу рес до ума,спасибо за идею.