LEXUS Ориса г.Белгород

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Ниссан гаомно. Про тоету рассказывай.

Приезжал дед на новом Прадо 150 говорит отьездил на таком же 150тыс - менял только масло ниодной поломки за 5 лет. Зачем типа покупать другую куплю такую же новую.

Когда тоета начнет ломаться тоета перестанет быть тоетой.
про тойоту могу рассказать не про надежность, а про качесвто материалов отделки и поведение на дороге.
самое норм, что мне понравилось у тойоты это камри V50 3,5.
крузак 100, это убогий уазик за мешок денег,кстати цены на крузаки такие заоблачные только у нас в стране.
в крузаке 100 я ездил пару раз, и для меня это было ужастное авто( по соотношению цена/ потребительские качества), кожа резиновая, которая вовсе и не кожа, скользкий пластик, дешевейшее пластиковое дерево,все элементы внутренней отделки убогие, внутри трясется весь как шалаш, нихрена не едет, жрет как танк, не управляется.
камри v40, это вообще жесть! когда я на ней проехал, сразу ассоциация,что это волга! поведение на дороге ужастное(плавает,качает), на салон вообще смотреть нельзя(выколите мне глаза!) паносный пластик под дерево, гомосяцкий пластик центральной консоли и т.п., шумки нет! я проехал на ней по трассе 3км со скоростью 160-180, потом чуть по городу и опять 3км по трассе, так вот когда я вышел из авто стояла ужастная вонь паленого автомата!(авто было с пробегом 60т.км)
крузак 200, за те деньги что он стоит, это ужас. шумка есть, материалы внутри не на его цену, не едет,не рулится,жрет много.
прадо 150, убогий внутри ужасно, на дороге еще хуже чем 200, один на прадо пытался с моим х5 в городе гоняться, так на круговом движении я думал он его на бок положит!
материалы внутри у тоет гавно(возможно не у всех), очень быстро приходят в непотребный вид. у камри v50 к пробегу примерно 40т.км трескается кожа на боковине водительского сидения, меняют по гарантии.
рав4 последнего поколения, про нее в принципе ничего плохого сказать не могу, обычный ничем не примечательный авто, просто возить себя из а в б.
и вот ездить на тех машинах, которые я описал выше, ну никак не хочется," зато не ломается".
тут каждый выбирает,что ему важнее. если бы мне нужно было рабочее авто, то однозначно я бы выбрал камри v50.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
«Две вещи работают безотказно, это автомат Калашникова и Toyota Land Cruiser.»

© Саддам Хусейн.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
На lc100 не ездят в магазин за молоком.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
На lc100 не ездят в магазин за молоком.
а куда на нем ездят? я их только в городе и на трассе вижу и все на дорожной резине, в лесу и там где бездорожье ни одного не видел.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
в крузаке 100 я ездил пару раз, и для меня это было ужастное авто( по соотношению цена/ потребительские качества), кожа резиновая, которая вовсе и не кожа, скользкий пластик, дешевейшее пластиковое дерево,все элементы внутренней отделки убогие, внутри трясется весь как шалаш, нихрена не едет, жрет как танк, не управляется.
а мне наоборот крузак очень нравится. на нем реально *** на все внешние условия. Сел и поехал куда угодно в булочную или за несколько тыс км, какие туда дороги?- да ***!
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
На рыбалку ездят, на охоту, по горам и болотам.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
а мне наоборот крузак очень нравится. на нем реально *** на все внешние условия. Сел и поехал куда угодно в булочную или за несколько тыс км, какие туда дороги?- да ***!
если крузак на дорожной резине, то будет стоять даже на не очень сильном бездорожье.
мне допустим его внедорожный потенциал нафиг не нужен, и повторюсь, без грязевой резины он будет стоять там же где и любой паркетник. а заряжать его на внедорожье для меня бред. я в сильную грязь не езжу и если его подготовить для внедорожья, то будет много неудобств в городе и на трассе.
мне было на х5 *** на все внешние условия, снег, лед, дождь и т.п.
а если мне нужен будет говномес, то куплю себе уазик или ниву, но никак не крузак 200. примерно 90+% крузаков 200 с асфальта вообще никогда не сьезжают! да 80 и 100 уже есть народ под грязь корчует( в ютубе видел)))
да и по трассе на дальняк на приличной скорости на крузаке достаточно не удобно ехать.
по мне так крузак 200 и не туда и не сюда. в грязь ехать:, надо резина, в лес поедешь можно весь кузов поцарапать;в городе и по трассе: бенза ест много, а едет как приора, управляемость гавно, по трассе быстро не поедешь; вот по мне эта машина вообще хз для чего.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
все что я выше написал про 200, относится и к 100 и к прадо.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
psv32, видишь ли в чем дело если мы заговорили про бездорожье. Когда ты в 1500 км от дома, когда ты в 50 км в горах от ближайшей цивилизации и в твоей ниве нарывается раздатка или в УАЗе ты взвоешь волком. Поэтому онли тоета.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Незнаю как в Брянске но знаю мужика который путешествует на lc105 на внедорожней резине.

А х5 хоть какую резину одень никуда не поедешь бампера поотрываешь с порогами
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ролики с lc думаю нет смысла кидать. Он едет там где БМВ захоронили бы на месте. Немцы вообще делают внедорожники ?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
Ролики с lc думаю нет смысла кидать. Он едет там где БМВ захоронили бы на месте. Немцы вообще делают внедорожники ?
Что за вопрос? Ты буквально 2 страницы назад его сам и выложил с пометкой "Детская мечта. А ездить приходится на Лексусе. :("
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А. Гелик. Забыл . Ну гелик я даже за мерс не считаю. Типа отдельная марка. Кстати к мерсу у меня более лаяльное отношение. Помниться ковырял старичка лупатого. Прям понравилось)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
А. Гелик. Забыл . Ну гелик я даже за мерс не считаю. Типа отдельная марка. Кстати к мерсу у меня более лаяльное отношение. Помниться ковырял старичка лупатого. Прям понравилось)
Конечно.
Лексус это пиженый Мерседес предыдущего поколения. :)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
Конечно.
Лексус это пиженый Мерседес предыдущего поколения. :)
Ты опять чушь несешь менеджерскую .
лексус это люксовая тойота, тоесть гемороя и суперсложного ничего нет а вот комфорт добавлен .
В этом и фишка лексуса.
у мерседеса и комфорт и эргономика и шумка в разы лучше, философия полностью своя немецкая до глубины души немецкой, но они сука очень очень сложные но кстати проще и менее геморные чем бмв.
работал я и с 220 и с 221 по комфорту космос но гемороя и электроники просто убиться об стену, очень очень сложные машины мерседесы топовых линеек типа 220 и 221 и 222
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
psv32, видишь ли в чем дело если мы заговорили про бездорожье. Когда ты в 1500 км от дома, когда ты в 50 км в горах от ближайшей цивилизации и в твоей ниве нарывается раздатка или в УАЗе ты взвоешь волком. Поэтому онли тоета.
а я не джипер и мне нафиг не надо переться к черту в жопу за 1500 км на бездорожье! и 90+% крузаков с асфальта не съезжают!
поставь на крузак резину как в ролике с х6 и будет тоже самое! нагугли ролик где х6 на дорожной резине ездит по пашне с короткой нивой.
у Х очень грамотно сделано днище, ничего не торчит и оторвать снизу что-то будет очень трудно, и посмотри на свесы у Х, если не ставить М обвес и др. то оторвать бампер на нем не очень легко, геометрическая проходимость очень не плохая, но это обычный паркетник с дорожным просветом более 200 мм.
могу пояснить его назначение для меня. большой вместительный авто, при этом очень хорошо управляемый с хорошей динамикой, чтобы по трассе ехать много часов не напрягаясь на скоростях около 200, с большим достаточным дорожным просветом(чтобы без напрягов на речку сьездить, по буеракам проехать в деревне и ничего не оторвать, к бордюру норм подъехать и т.п), с постоянным полным приводом, чтобы не застрять зимой в деревне, во дворе и т.п., чтобы валить по трассе в дождь и снег.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
а я не джипер и мне нафиг не надо переться к черту в жопу за 1500 км на бездорожье! и 90+% крузаков с асфальта не съезжают!
поставь на крузак резину как в ролике с х6 и будет тоже самое! нагугли ролик где х6 на дорожной резине ездит по пашне с короткой нивой.
у Х очень грамотно сделано днище, ничего не торчит и оторвать снизу что-то будет очень трудно, и посмотри на свесы у Х, если не ставить М обвес и др. то оторвать бампер на нем не очень легко, геометрическая проходимость очень не плохая, но это обычный паркетник с дорожным просветом более 200 мм.
могу пояснить его назначение для меня. большой вместительный авто, при этом очень хорошо управляемый с хорошей динамикой, чтобы по трассе ехать много часов не напрягаясь на скоростях около 200, с большим достаточным дорожным просветом(чтобы без напрягов на речку сьездить, по буеракам проехать в деревне и ничего не оторвать, к бордюру норм подъехать и т.п), с постоянным полным приводом, чтобы не застрять зимой в деревне, во дворе и т.п., чтобы валить по трассе в дождь и снег.
ага а потом х6 вдруг вывали кучу ошибок по ваносам, попотери синхры дпкв и дпрв и прочая дребедень впал в аварийный режим и издох бедняга . вот так это обычно бывает на бмв, а да еще перегретые моторы и егр который засерает впуск так что воздуху тяжело проходить становится.
как ни бмв на диагностике так такая пачка ошибок что хоть стой хоть падай ............................