LEXUS Ориса г.Белгород

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
lave76, под капотом элементы колхоза есть,но есть они только лишь по тому,что сток под требования ориса не подходит. и те з/ч,которые по статусу не подходят лексусу орис ставит не для удешевления, а лишь по тому,что эти з/ч выполняют свой функционал и не ломаются. думаю ,у него получится надежный ,быстрый авто, который будет дарить ему радость и не и п а т ь мозг.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
ну так если это все ворованное, иди к ментам сдай им все разборки, они звездочки получат ,а ты героем будешь.
Разбираться с % ворованных запчастей на разборках должно быть интересно в первую очередь тем, чья тачка рискует туда попасть.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Пока тазоводы влажно мечтают о новой Приоре, я собрал ШПГ на 20 летних радиоактивных, прошедших 0.5млн километров комплектующих.




 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Пока кому то сняться новые Приорики...

P.S. Брянским ровным парням привет)




 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
у Ориса не гараж, а мечта прям, плитка-шмитка, чистота...
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
maksimikys, я это ещё когда тринаха была, заприметил. гараж огонь.

ORIS, привычка по ночам не спать, коробас-то менять, от таза полюбому осталась)
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
кстати и размеры гаража тоже поражают, 6х8 видимо
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак

Раскурил эту картинку и был удивлен её полезностью ибо подключение модулей ни хера не такое как я и другие думали )))
Питание катушек плюсом по проводу BW на все три катушки, это раз. Нумерация проводов на фишках идет от защелки, т.е. 1 первая к защелке, а 2 естественно вторая от защелки. От комутатора на катушку управляющие идут W BR B. Таким образом ПЛЮС подается на клемму 1 фишки, а управление на 2.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Гараж 5,5 * 8,5, плитка пол, пластик потолок. Подвал на всю площадь, 4 комнаты, везде плитка пол, гипсокартон стены с утеплителем, картины на стенах) под плиткой теплый пол электро, потолок пенопласт) в подвале 10 градусов круглый год.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495

Раскурил эту картинку и был удивлен её полезностью ибо подключение модулей ни хера не такое как я и другие думали )))
Питание катушек плюсом по проводу BW на все три катушки, это раз. Нумерация проводов на фишках идет от защелки, т.е. 1 первая к защелке, а 2 естественно вторая от защелки. От комутатора на катушку управляющие идут W BR B. Таким образом ПЛЮС подается на клемму 1 фишки, а управление на 2.
Как же я намерил тестером что от коммутатора идёт на пин около защёлки?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Гараж 5,5 * 8,5, плитка пол, пластик потолок. Подвал на всю площадь, 4 комнаты, везде плитка пол, гипсокартон стены с утеплителем, картины на стенах) под плиткой теплый пол электро, потолок пенопласт) в подвале 10 градусов круглый год.
Билять. У меня квартира меньше :)
Санузла не хватает с биде и джакузи. Или тоже есть, просто забыл эту мелочь? :)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Как же я намерил тестером что от коммутатора идёт на пин около защёлки?
Если честно, вникнув в схему, я сам немного ...обескуражен... глядя на схему там вообще не попорядку выхода управляющие с ком-а выходят. Но черный с белым есть на каждой катушке - это факт. Может кто до тебя там хромонул ? Я на включенном зажигании проверил - черный с белым имеет напряжение выше, до обмотки, а на другом проводе , после обмотки, напряжение чуток ниже - 12.6 до и 11.9 после. На фишках отметок "1" и "2" невидать.
...ИНДЮК, чо правда чтоли, что если первичку наоборот подключить то энергия искры упадет ? А на сколько ?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
maximalist, действительно, управление пин 2.

В гараже лежит контрактная коса, пойду посмотрю на ней, может рукожопый вася в моей проводке своими корявыми пальцами пошнырял и я неправильно намерил. Но я снял фишку и с игнитора и с катушки, звонился только один пин, ошибки в моих измерениях быть не должно.. Судя по бортовикам на драйве много кто наступал на эти грабли и если неправильно распиновать то работает, но не очень. надо проверять.



 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Билять. У меня квартира меньше :)
Санузла не хватает с биде и джакузи. Или тоже есть, просто забыл эту мелочь? :)
таз заставил сделать гараж, иначе сидеть в темном холодном сыром гараже сутками некамильфо