Олимпиада 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#21
Советский Союз байкотировал олимпиаду. Никто не умер. Американцы нашу тоже. В данном конкретном случае спорт как таковой отсутствует. Присутствует политика. Нравится унижаться на весь мир? Странно. Ах да, я забыл. Спортсмены с голода умрут, им же детей кормить не на что будет, ипотеку платить надо, как же без олимпиады?
Кстати, МОК уже сегодня заявил, что возможно ещё больше обрежет наш список.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#22
pavvlikk, Советские спортсмены во времена ВОВ нацистов обыгрывали, заранее зная, что их за это расстреляют. А как бы поступили наши "олимпийцы"?
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#23
Я имею, буквально завтра буду поднимать гири на турнире. Всю жизнь занимался . Не олимпиец, то бишь говно по вашему. По моему скромному мнению, тупость - не иметь элементарного понятия о чести. Ага, деньги не пахнут. Какого тогда все осуждают каких-нибудь разбойников - они право заслужили на роскошную жизнь десятком лет на лесоповале. Там условия - ни один олимпиец так не тренируется.
какой разряд? гири - не олимпийский вид) может, поэтому завидуешь?)) при чем тут честь? наоборот надо ехать и объе.б.ывать всех, это будет показательно. и если ты Иван Иванов, все итак знают, что ты из России, и что не смотря на запреты разносишь всех.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#24
pavvlikk, Во-первых, ты говорил про спорт и речь о том олимпийский он или нет не шла. Причём честь? Без флага, герба и гимна выступать ты шутишь?! Тебя в грязь втаптывают и ноги вытирают, а ты ещё кому-то что-то доказывать собираешься. Где чувство собственного достоинства, гордость? Ехать и отъё... всех ты там решил. Ну-ну. С тем же успехом, как и раньше, у тебя найдут какую-то дрянь... И опозоришься на всю жизнь, и медаль отдашь, и дискву пожизненную получишь
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#25
Я не завидую, каждому своё. Выигрывать не дадут. Неужели непонятно, что выбивают лучших в сборной? Потом скажут, Россия без фуфломицина ничего не может.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#26
хоть один из высказавшихся хоть какое-то отношение к спорту имеет? легко рассуждать о вкусе устриц, не пробовав их. не ехать на Игры - тупость первой величины.
Я имел, в своё время, непосредственное отношение к зимним видам спорта, в частности к сноубордингу, сначала катался сам (к сожалению в моё время мастеров спорта по фристайл-сноуборду не давали :) ), потом когда из-за травм не мог продолжать соревновательную практику, был тим-менеджером команды и организатором разных тренировочных сборов, соревнований и мероприятий, многие с кем начинал и работал когда-то, стали спортивными функционерами и засели в федерациях, лично знаком с некоторыми тренерами, судьями и управленцами в федерации. Также лично знаком с одним из участников выступавшим на прошлой зимней олимпиаде от нашей страны во фристайле (Павлом Харитоновым). За много лет узнал эту кухню снутри, и как организуют подготовительные сборы, отборы на чемпионаты и на олимпиаду. Так что, когда теперь смотрю зимнюю олимпиаду, особенно сноубординг, я точно знаю как, где, за чей счёт готовились спортсмены.

p.s. В маленькой Финляндии на порядок больше хороших сноубордистов, потому что там сноубординг и горные лыжи прям на физкультуре преподают и есть необходимые условия, а у нас на всю страну на порядок больше спортивных функционеров, и на порядок меньше же из кого отбирать спортсменов, потому как начальной подготовки нормальной нет ... и приходится завозить уже готовых спортсменов швейцарцев, канадцев и прочих австрийцев с российскими корнями и фамилиями, которые даже по русски не говорят (который из России уехали в младенческом возрасте), и которых не готовили наши тренеры, а готовили буржуйские специалисты, приглашая их в сборную за большие деньги, чтобы они выступили за нас, а не Швейцарию к примеру.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#27
Я не завидую, каждому своё. Выигрывать не дадут. Неужели непонятно, что выбивают лучших в сборной? Потом скажут, Россия без фуфломицина ничего не может.
а она итак без фуфломицина не может))
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#28
pavvlikk, Во-первых, ты говорил про спорт и речь о том олимпийский он или нет не шла. Причём честь? Без флага, герба и гимна выступать ты шутишь?! Тебя в грязь втаптывают и ноги вытирают, а ты ещё кому-то что-то доказывать собираешься. Где чувство собственного достоинства, гордость? Ехать и отъё... всех ты там решил. Ну-ну. С тем же успехом, как и раньше, у тебя найдут какую-то дрянь... И опозоришься на всю жизнь, и медаль отдашь, и дискву пожизненную получишь
земляк, ты не обижайся, но ты далек от спорта.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#29
pavvlikk, да я и не собирался обижаться. Скринь мой пост, прочтёшь после олимпиады.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
#30
В очередной раз наши бабки полетели в трубу. Вместо того чтобы развивать массовый спорт на самом низшем уровне, от которого я вижу больше пользы, мы тратим кучу бабок на спортсменов самого верхнего ранга, которым теперь еще и свою целевую функцию выполнить не дают.

А тем временем на ОИ пускают даже команды непризнанных государств (Косово).
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
#32
"Хакерская группа Fancy Bears опубликовала новые данные об употреблении допинга лыжниками и саночниками из Норвегии, Швеции, Италии и Австрии, сообщает RT.

В документах, попавших в распоряжение хакеров, говорится о том, что около 70% норвежских лыжников имеют терапевтические исключения на применение запрещенных препаратов. Данные разрешения им даны в связи с тем, что спортсмены из Норвегии являются астматиками. Кроме того, лыжник Мартин Йонсруд Сундбю получил всего лишь двухмесячную дисквалификацию после того, как его допинг-проба дала положительный результат на содержание в его организме сальбутамола. По информации Fancy Bears, доза превысила установленную норму в десять раз.

Также сообщается, что аналогичная ситуация происходит среди лыжников, входящих в состав сборной Швеции.

Помимо этого, хакерская группа обнаружила, что саночники Людвиг Ридер из Италии и Бригит Платцец из Австрии избежали наказания после того, как они отказались проходить допинг-конроль.

Ранее хакеры установили, что около 100 допинг-проб спортсменов, которые были взяты в ходе летних Олимпийских игр — 2016, не были внесены в систему ADAMS.

www.gazeta.ru/sport/news/2018/01/25/n_11088901.shtml"
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#33
Для кого-то открытие, что вся олимпиада состоит из допинга чуть более, чем целиком?
По мне, так все эти клоунады давно превратились в меряние хyями на уровне политики. И раз уж этот цирк уродов нельзя запретить, то стоит его легализовать, зрелищности только прибудет.
Вы только представьте дикие замесы разномастных франкенштейнов, упоротых самым лютым гавном из ныне существующего.
А учитывая врожденную россеянскую страсть к показухе, может хоть медицина начнёт нормально развиваться на поприще разработки допинга.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#34
все верно. я тоже за допинг. человек сам вправе решать, что ему делать. плюс шоу будет некислое) взять к примеру кроссфит. там нет допинг-контроля, и этот вид спорта становится все популярнее и зрелищнее.
 

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
#35
По-моему- это явная ДЕМОНстрация всему миру, что такой страны больше нет...и в целом всё ид
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#37
все верно. я тоже за допинг. человек сам вправе решать, что ему делать. плюс шоу будет некислое) взять к примеру кроссфит. там нет допинг-контроля, и этот вид спорта становится все популярнее и зрелищнее.
Я сам в 20 лет жрал метан, готовился стать великим спортсменом, перспективы замаячили постоять в самом хвосте юниоров на России по билдингу. Поэтому моё мнение сугубо отрицательное, не будь у меня примеров старших товарищей и общего мнения, что без этого никак, я бы не садил печень. Слава Богу, перелом голеностопного сустава и нарастание огромного хряща помогли глазам открыться.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#38
Опять политика по сути.
О которой рассуждать нам обычным людям очень и очень сложно , так как мы всего не знаем .
И наверно не узнаем никогда.
Наверно каждому надо научиться в первую очередь отвечать за себя и за свои поступки. Быть лучше, крепче, сильнее самому. Радовать и любить своих близких и воспитывать детей правильно , так как воспитание это все. Надо просто стремится к лучшему .
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#39
Опять политика по сути.
О которой рассуждать нам обычным людям очень и очень сложно , так как мы всего не знаем .
И наверно не узнаем никогда.
Наверно каждому надо научиться в первую очередь отвечать за себя и за свои поступки. Быть лучше, крепче, сильнее самому. Радовать и любить своих близких и воспитывать детей правильно , так как воспитание это все. Надо просто стремится к лучшему .
Ты сам себе-то не противоречь. То не надо даже думать о мироустройстве, ибо мы говно под ногами патрициев, то надо стремиться к лучшему. Интересно, где лучшее место в куче навоза?
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#40
Я сам в 20 лет жрал метан, готовился стать великим спортсменом, перспективы замаячили постоять в самом хвосте юниоров на России по билдингу. Поэтому моё мнение сугубо отрицательное, не будь у меня примеров старших товарищей и общего мнения, что без этого никак, я бы не садил печень. Слава Богу, перелом голеностопного сустава и нарастание огромного хряща помогли глазам открыться.
у меня есть примеры когда пацаны вместо плана/синьки, ходили на треньки, и да с витаминами у них были результаты.
эти результаты отчасти изменили их судьбы, сейчас они в органах, службах и других структурах. Семьи-дети.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.