Олимпиада 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Во-первых пропаганда делает дело.
Во-вторых люди больше всего не хотели какой нибудь заворушки, и из двух зол выбрали меньшее.
Вот тебе если сказать: давай, либо зарплата твоя с завтрашнего дня -50% либо вон в углу кирзачи в руки и завтра под ружьё, вперед, и с песней, за свое светлое будущее.
Думаю, выбор большинства очевиден.
Во-1х, Как будто пропаганды с другой стороны меньше..
Во-2х,реальная зарплата по сравнению с реальной Украиной стала как раз таки больше на твои 50% ( мои знакомые эти пенсию по инвалидности по слуху стали получать 12т.р, это на 40% меньше, чем получают сейчас глухие на Украине в пересчете на евро)
П.с. все со слов знакомых крымчан же.
Сам же знаешь, что истина посередине. И середина ни грамма не в пользу Украины. Хоть на 10% но Россия впереди Украины.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Когда мы ехали, то в инете нашли много отзывов про разные места в Крыму, которые, как выяснилось, нынче уже почти не существуют.
Это территория бывшего советского пансионата, нынче кемпинг... до моря 100 метров.
Ну ты и место выбрал. Не ну че в Мск и СПб такого тоже валом.

 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Опечатка. Имелось в виду обратное. Читать: это на 40 % больше, чем сейчас получают инвалиды по слуху на Украине.
П.с.. что ужасное, в связи с интерграцией с Ес. пенсии для инвалидов по слуху хотят упразднить. В германии то нет такого явления. Там, нет пенсий по инвалидности именно по слуху. Это пережиток СССР.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
пять недель жил на Азове в Крыму. по расположению жопа мира. все знаки еще советские, постройки тоже, дороги тоже. на вопрос когда лучше - тогда или сейчас, ответили - земля и небо, сейчас намного лучше. хотя заметили, что туристов все же стало меньше. я думаю, это из-за транспортной НЕдоступности. ща мост построят, Крым заживет) очень много мест с красивой природой и по деньгам дешево. я за пять недель отдал за три комнаты с удобствами, в 10метрах от моря что-то около 30 рублей.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
За последние пару лет РФ посетил куллиард кЕтайцев-туристов. Которые принесли 0 рублей куй копеек в бюджет и российский внутренний туризм. Братья меньшие провоняли все сапсаны привезенными с собой дошиками. Напачкали хостелов, подавали за юани у своих в чайнарыгаловках и свинтили чартером с полными чемоданами нашей жрачки.
Подобных "туристов" лишился Крым, много потеряли?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
везде бесплатно чтоль ездили, ничо не ели не пили?
Вот, прикинь, жрут у своих, платят своей валютой. Летают своим чартером, живут в каких-то клоповниках. Ещё и прут то чем барыжат на родине. Не видел их в поезде?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну то что прут они ж покупают
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Научное исследование

Целью исследований являлось изучение тенденций, существующих в орошаемом земледелии Республики Крым. Выйти из кризисной ситуации, сложившейся в последние два года, можно только четко осознавая причины, которые привели к такому развитию событий, и особенности формирования и развития подотрасли орошаемого земледелия в регионе. Прекращение поставок днепровской воды является последним, но не единственным звеном в цепи событий, следствием которых стало практически полное прекращение ведения орошения на территории республики - из 397 тыс. га орошаемых земель в 2015 г. было полито только 10,4 тыс. га. Это привело к ряду негативных последствий, которые отразились как на экономическом, так и социальном развитии Крымского региона, а именно: сокращению рабочих мест, простаиванию земель, дорогостоящей техники и оборудования (дождевальные машины зарубежного производства, системы капельного орошения), сокращению валового сбора сельскохозяйственных культур и др. Улучшение текущей ситуации возможно по двум сценариям. Первый связан с обеспечением Крымского региона внешним водоисточником, второй - с рациональным использованием имеющихся водных ресурсов. Оба варианта предполагают изменение общих подходов к организации и осуществлению деятельности не только орошаемого земледелия, но и промышленности, коммунального водоснабжения населения, а также человеческого менталитета. Для общей стабилизации необходимо отбросить потребительское отношение к природным ресурсам и искать точку равновесия между устойчивым социально-экономическим развитием региона и экологическим состоянием водных ресурсов.


Орошение земель сократилось в 40 раз
Это улучшение наверно, да?

https://elibrary.ru/item.asp?id=26700409
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Ну то что прут они ж покупают
Это уже тема отдельной очередной статьи для помоечного ВАКовского журнала с индексацией elibrary. Тема НИР: "денех нуно".
Ну вот как там без водопровода жили тысячи лет, я ХЗ? Вот незадача: крымские фрукты пропали с местных рынком ещё до отключения водопровода, лет за 10 точно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Чтоб узнать как жили люди за 200 лет до нас, сначала неплохо бы их численность узнать))))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Когда-то, лет 5 назад, как нам сказали, все места в домиках до октября здесь были забронированы уже в мае, и весь сезон кемпинг был битком.
...
Вокруг совдепия, домики как в детском лагере, деревянная терасса с парой десятков столиков и оборудованием под дискотеку пристроена к столовой

Ты сказал и показал почти всё что нужно знать о благосостоянии и инфраструктуре древних укров каких-то 5 лет назад.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
а ты там до ссср был чтоль???
или учебникам истории веришь, которые каждый год по новому пишут?
в жизни верить можно только тому что сам видел и что как бы является логичным точки зрения науки.
а кто там жил 100 лет назад - никто уже не знает.
Вообще-то история- вполне себе наука, а ты путаешь пропаганду с историей. А электроны ты своим глазами тоже не видел, но свято в них веруешь. Ну и кто ты после этого? Обычный язычник. У тебя даже благодать измеряется. В амперах и вольтах. И кадило есть в виде паяльника с канифолью, с помощью которых ты проводить магические ритуалы во славу своего бога, которого даже не видел, но веруешь благодаря сказаниям других людей.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Леш, ну вот у меня там четверо хороших знакомых. Я их каждый год спрашиваю: Назад в Украину или в Россию? Всегда неизменное: ТОЛЬКО НЕ В УКРАИНУ. Мне то хоть поверь. Наверное же в этом что то есть.
Конечно есть, со всей страны стрясли бабло и туда тоннами качают. В нормальной стране такие решения делают через реферундумы. В б.ыдлостане это делают паханским решением, а чтоб не вякали и утерлись как терпилы то быстро вписывают законы, кто вякнет против тот в тюрьму.

И ясен хрен, тем кто там это бабло потребл.я.ет, сильно рад свалившейся халяве.

Знаешь сколько там уже разворовали на фуфложной электрофикации, а по итогу нет ничего?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Конечно есть, со всей страны стрясли бабло и туда тоннами качают. В нормальной стране такие решения делают через реферундумы. В б.ыдлостане это делают паханским решением, а чтоб не вякали и утерлись как терпилы то быстро вписывают законы, кто вякнет против тот в тюрьму.

И ясен хрен, тем кто там это бабло потребл.я.ет, сильно рад свалившейся халяве.

Знаешь сколько там уже разворовали на фуфложной электрофикации, а по итогу нет ничего?
В нормальных странах все решается волевым решением руководящего органа ( президент/парламент/король/политбюро). И только в Африке всем племенем решают с какого бока есть слона. Решают- решают, проводят референдумы, копьями друг-друга тыкают, госперевороты днлают, пока слон не протухнет.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
ну да - только неточная, в отличии от физики.
при одном царе оному учит, при другом совсем другому.
Ещё раз- это пропаганда, ты её путаешь с академической историей.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Слава, вот ты руководитель некоего подразделения. Твои подчинённые референдумы проводят по твоим решениям?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.