Дружно готовимся к пересдаче

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#1
В следующем году очередная 10-ти летка подходит, права менять надо будет. Новые инициативы дураков из Союза автошкол и кивание головой ГИБДД начинают подводить к точке кипения. Может ну его н.а.х, продать все самобеглые коляски и купить велосипед? Надоело уже, автомобилисты плавно в дойных коров превратились, а разные государевы ( и не только) люди уже руки намозолили дергать за вымя. Транспортный налог, ОСАГО с ежегодным ростом стоимости( которую хрен купишь при этом), акцизы в топливе ( 65% налоговая нагрузка в стоимости ГСМ), Платон грозятся с 2020 года для всех сделать, акцизы на шины в мечтах министров, а их мечты сбываются, в отличие от наших, пересдача раз в 10 лет за ДЕНЬГИ ( а как иначе?), уголовка за купленный техосмотр ? Чего дальше-то ожидать?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#2
Кстати, еще прикол - Медведев обозначил целью нулевую смертность в ДТП. Юрист же, с математикой не дружит, не понимает, что ноль - это ноль. Отлил в граните очередной раз. Решается все просто, нет дорог - нет смертности на дорогах.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#3
Тут надо готовиться из страны ******ть, а ты про пересдачи переживаешь.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#4
Не вижу ничего сложного в пересдаче теории. В целом я лично даже за.
Пусть те кто купил права один раз сделают это снова или все же выучат правила.
По моему эффект в плане дорожного движения должен быть только положительный.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#5
Не вижу ничего сложного в пересдаче теории. В целом я лично даже за.
Пусть те кто купил права один раз сделают это снова или все же выучат правила.
По моему эффект в плане дорожного движения должен быть только положительный.
Я не купил, честно учился. Почему я должен еще раз за свои деньги это делать? Я не пьяный водитель, не лишенец. Ну защити диплом свой еще раз, куйли, столько изменений прошло с момента твоего выпуска, может ты уже не профпригоден, как те депутаты, которые докторские покупают.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#6
да. в россии жить все проще и веселее.
как хочется жить!!!!!

РОССИЯ!! УРА!!!! УРА!!!! УРА!!!!
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
#7
пересдача раз в 10 лет за ДЕНЬГИ ( а как иначе?)
Наша родина всегда шла своим курсом и тут ничего не поделать, менталитет.
Однако, нигде как в России на редкость сырые принимаются законы, из каждой безвыходной ситуации есть как минимум два выхода)
При замене прав по утере, порче, краже пересдавать ПДД не нужно будет . Вот))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#8
tigerblood, не сцы! Быстро лазейки закроют. В утерянных напишут что срок действия прежний - вот и все
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#9
При замене прав по утере, порче, краже пересдавать ПДД не нужно будет . Вот))
Сейчас такая схема не работает, если потерял права тебе их восстановят на срок действия старых прав, потом все равно получать новые придется. Я менял весной, из заморочек только медсправка.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#10
А так да, согласен, все наши законотворцы, работают на кого угодно, но только не на простых людей, которые как бы их выбирали когда то, нет механизма защиты от идиотов у власти, типа собрали 100 тыс. подписей против депутата, его и сняли с должности. Может хоть думать немного начали.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#11
Я не купил, честно учился.
Тогда в чем сложность в том же отделении мрэо ответить на 20 вопросов за 5 минут?

Почему я должен еще раз за свои деньги это делать?
Ты уже получал справку у врача о допуске к управлению ТС.
Оформлял за свои деньги.
Ты здоров, не калека, сам ходишь и говоришь.
Так почему ты должен заново проходить медкомиссию, опять за свои деньги?
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
#12
Минэкономики РФ завершило разработку поправок к действующему законодательству для проведения глобальной реформы системы техосмотра автомобилей. Поправки направлены для утверждения в правительство, после чего ожидается внесение их в Госдуму, основные пункты реформы опубликовала газета «Коммерсантъ».
Одно из главных предлагаемых новшеств: введение в КоАП штрафа за «управление транспортным средством, в отношении которого не проведен технический осмотр или при проведении ТО выявлено несоответствие этого транспортного средства требованиям безопасности». Размер штрафа составит 800 рублей, сейчас подобных санкций нет.
О каких именно несоответствиях идет речь, не уточняется. Правила техосмотра описаны в постановлении правительства № 1008 и предполагают проверку 68 ключевых параметров, в их числе тонировка стекол, остаток протектора шин, а также наличие знака аварийной остановки и огнетушителя. Выявлять нарушения сотрудники ГИБДД смогут при помощи дорожных камер и Единой автоматизированной информационной системы техосмотра (ЕАИСТО).


Ужесточение контроля ждет и операторов ТО. Минэкономики намерено исключить ситуации, когда диагностическая карта (документ с результатами техосмотра) выдается владельцу машины, которая на пункт ТО не приезжала. Карта по итогам осмотра будет формироваться только в электронном виде и заверяться электронной подписью эксперта. Процесс предлагают обязательно фиксировать на видео, при этом видеофайл будет загружаться в централизованную базу ЕАИСТО. Для операторов, сформировавших карту для машин, не прошедших ТО, предусмотрен штраф — до 10 000 руб. Если же установлено, что данные были «заведомо недостоверными» и передавались в базу «умышленно», сотрудник может быть наказан принудительными работами на срок до четырех лет — такую поправку внесут в УК. Тюремным сроком будут наказывать в том случае, когда внесение в базу привело к «тяжким последствиям» (в результате ДТП с участием машины, не прошедшей техосмотр).
Деятельность операторов будет контролировать Ространснадзор, который дополнительно получит из бюджета более 186 млн руб., следует из материалов Минэкономики. Функции оператора ЕАИСТО передадут из ведения МВД в Российский союз автостраховщиков (РСА).


Напомним, функции проведения техосмотра передали из ведения ГИБДД частным операторам в 2012 году. Реформа привела к тому, что большинство водителей покупают диагностическую карту, не предоставляя машину на осмотр. ГИБДД отмечает, что в последнее время стало расти число ДТП из-за неисправных автомобилей.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#13
С нашей динамикой корректировки ПДД надо переаттестацию водителей минимум раз в 5 лет проводить.
Не знаю как там у вас, а у нас на дорогах полная анархия.
И самое прикольное то, что многие даже не знают что поворот налево в отсутствии знаков только с трамвайных путей, а помеха справа не образуется, если вдруг у этой помехи, двигавшейся справа, заканчивается полоса.
Ну разве что откровенно по встречке не ездят, но только когда она обозначена сплошной. Когда её нет, то можно...
Патрули работают в основном по-ночам на пьянку и на встречу высоких гостей с перекрытием города.
Единичные сотрудники отрабатывают в одних и тех же местах поворот не с того ряда и проезд на красный, и все.
За последние лет 6 у меня проверяли документы всего 1 раз.
Так что лично я только за.
Чем больше проблем создать дебилоидам перед допуском их на дорогу, тем меньше их на дороге будет.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#14
Тогда в чем сложность в том же отделении мрэо ответить на 20 вопросов за 5 минут?


Ты уже получал справку у врача о допуске к управлению ТС.
Оформлял за свои деньги.
Ты здоров, не калека, сам ходишь и говоришь.
Так почему ты должен заново проходить медкомиссию, опять за свои деньги?
Того самого МРЭО давно нет, я получал права в 1993 году, причём совсем в другом городе. Про медкомиссию ты правильный вопрос задал,действительно, почему я должен за свои деньги подтверждать, что у меня член на лбу не вырос?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#15
Чем больше проблем создать дебилоидам перед допуском их на дорогу, тем меньше их на дороге будет.
Расскажи это дядям и им милым соскам на Крузерах и прочих Мерседесах. Дебилоидом будешь ты, когда убьешь пару рабочих дней и совсем не лишних денег на доказательство своего места на дне жизни. У вышеуказанных людей таких проблем не будет.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#16
Awacs,вышеуказанные люди будут искать варианты сделать себе права за бабки, тратить время на установление связей, тратить бабки... я этого всего делать не буду. Вечером освежу в памяти билеты, и приду за 5 минут нажму нужные кнопочки.
Ты видимо так переживаешь потому как в своих знаниях не уверен. Так что тебе повторить билеты точно не будет лишним, что и доказывает правильность сего предложения о пересдаче.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#17
Того самого МРЭО давно нет, я получал права в 1993 году
А какая в ...опу разница есть то самое отделение или нет... ты права менять приедешь в мрэо там же и потыкаешь на кнопочки.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#18
Про медкомиссию ты правильный вопрос задал,действительно, почему я должен за свои деньги подтверждать, что у меня член на лбу не вырос?
Неужели это настолько неочевидно, что нужно объяснять зачем регулярно проходить медкомиссию тем, от кого зависят жизни других людей?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#19
А какая в ...опу разница есть то самое отделение или нет... ты права менять приедешь в мрэо там же и потыкаешь на кнопочки.
Ну ты же мне предложил в то же самое МРЭО придти. Фарш в мясо назад не прокрутишь, того самого МРЭО нет. А так ,да, в любом можно.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#20
Неужели это настолько неочевидно, что нужно объяснять зачем регулярно проходить медкомиссию тем, от кого зависят жизни других людей?
В США не проходят. И?