Выбор моторного масла

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Ну я про генезис вообще-то написал. Его вообще раньше не было в продаже, если чо. Вот я купил и попробовал. А что не дрянь? Ликви-моли палёный?
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Масло надо выбирать исходя из температурного и эксплуатационного режима под конкретный ДВС. Любого нормального производителя (Шелл, Кастрол, Мотюль, Мобил итд) и даже таких брендов как ЗИК. Самое главное брать у оффициалов и не подделку. И никакое даже самое дорогое масло не будет также эффективно работать как новое после 5 тыс пробега. Если все упирается в деньги, то лучше взять чуть ниже классом и менять в 2 раза чаще, это в любом случае лучше, чем взять дороже и менять в 2 раза реже. И всякие там Бардаль итд не панацея. Совсем отстой или для сугубо гражданской эксплуатации масла не рассматриваю.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Перешел на Neste 1 5w50, цена 1500-1600. Если верить инфе в сети и оилклубу, то это тот же Valvoline Vr-1. Меняю каждые 5-6 тыс. Также есть в продаже NGN 5w50, оно для любителей густых масел)) ценник тоже что-то около 1600. Когда есть такие масла, думаю нах надо этот лукойл брать
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
UFO61, все мои машины ездят на мотюле. Зато мотор чистейший и проблем с износом нет
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
UFO61, ты думал что лукойл придумал принципиальное новое масло (генезис)? Всё просто. Он взял старый лукойл-люкс и изменил название
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Лукойл последнее время не особо качественное масло, до 4 тыс еще ничего, потом резко темнеет и начинает гореть. Проверено на служебном транспорте, поэтому все 25 единиц техники перевели на газпром, по качеству лучше по цене дешевле. Дааже на ПАЗиках разница существенна, представляю что будет с турбо мотором, там надо будет каждые 2 тысячи менять. В свое авто летом лью шелл хеликс ультра 5-40, зима ЗИК 0-30, на отжиг идемитсу зепро рейсинг 5-50. Пробег у атмо мотора 60 тыс, постоянно живет в отсечке 8300, масло от замены до замены доливаю грамм 300 максимум, замена каждые 6-7 тыс км.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Я сейчас тоже гоняю на Idemitsu Zepro Racing только 5w40. Сильно густое не лью. Интересный факт, после примерно 3000 км пробега после обкатки и настройки, масло перестало уходить, уже больше 1000км, не долил ни грамма. Удивительно, хотя может просто все притерлось как надо. Но чую рабочая температура масла немного растет, наверно потихоньку устает.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
Чем говенее бензин тем выше ТОЖ и быстрее греется мотор. Ну там ещё перекрытия еще чуток на прогрев влияют и тд
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
UFO61, ты думал что лукойл придумал принципиальное новое масло (генезис)? Всё просто. Он взял старый лукойл-люкс и изменил название
Да чегоо ты докапываешься? Ничего я не думал. Тут хвалили Лукойл,я попробовал и оставил вам свой отзыв. Две канистры скатал. Это много?
 

fastrex

Местный
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
124
Лайки
0
Если мотор не много засирается отложениями, это еще не значит что плохо смазывается. Иной раз берешь мотор с разборки, он весь в гуталине, а шейки на КВ и РВ как новые. Вот тебе и лукойл...
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
Лукойл последнее время не особо качественное масло, до 4 тыс еще ничего, потом резко темнеет и начинает гореть.
Все недовольные Армортеком, попробуйте Лукойл Генезис Полартек 0в40 - это масло другого уровня.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Знаю, тема поднадоела многим) Но спрошу. Скоро ТО, хочу залить тотал 10-50. Ваз 16кл турбо, также собираюсь ставить маслокулер. Маслонасос сток. Сейчас на ельф 5-40 гоняю, с давкой проблем не было никогда. 10-50 не слишком густо? У ельфа есть 5-50, но рука тянется взять тотал
Пост чуть с опозданием)). Езжу на таком тотал 10-50 на турбе. Вроде норм. Расхода нет, давка нормальная, внутрянка мотора чистая, без каких либо отложений. Скоро нужно менять, но что то жаба душит на такое точно. Тем более мне нужно 5л. Думаю поменять на тотал 5-40 так как ценник вполне гуманный (в районе 1600-1800). Думаю совсем хуже не станет. Смотрел на ютубе всякие полупрофессиональные тесты - неплохие (одни из лучших) результаты по всяким там тестам на трение, нагрев у тотал и ельф. Вот думаю что-нибудь из них выбрать на замену. Как думаете, в крупных сетях супермаркетах (лента, метро, гавнит) палевое может попасться?
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Масла лучше брать у офф. представителей. Заходишь на сайт производителя и ищешь во вкладке "где купить" или "дитрибьюторы" А в сетевых супермаркетах можно тоже на подделку нарваться.
 

timeaut

Пользователь
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
124
Лайки
7
Кто нибудь катает на Shell Helix Ultra Racing 10W-60,норм? ценник для шелла смущает 1800. Вроде пишу из газа делают. На лукойле 5в40 давляк на хх 0,7, хотелось бы приподнять заодно.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
А нет на форуме темы с трансмиссионным маслом? Залил в классическую КПП зимой масло трансмиссионное от Nissan, даже хз какое, на канистре не было вязкости, только какой-то допуск Ниссановский. Сейчас по лету, когда коробка прогревается очень слышно как в жидком масле потроха КПП гремят))) На холодную такого нет. Какое масло или какую вязкость выбрать для классической КПП для турботаза, чтобы на отжигах пленка была норм и масло водой не становилось?