Вопросы связанные с настройкой.

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
Ответа по программе не получил, настройщик сказал - попробуем запитать от аккумулятора, посмотрим что из этого получится
Блин кого куда вы собрались запитывать
Если это настройщик то он пусть подключить свой инженерник и посмотрит есть ли с ним связь, если нет то значит косяк или у него в оборуд или в проводке, дальше снимите январь твой и попробуйте считать записать итд
Ну что блин за настройщики такие что тебе юзеру автор приходится тут писать
 

Fox87

Местный
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
160
Лайки
1
Блин кого куда вы собрались запитывать
Если это настройщик то он пусть подключить свой инженерник и посмотрит есть ли с ним связь, если нет то значит косяк или у него в оборуд или в проводке, дальше снимите январь твой и попробуйте считать записать итд
Ну что блин за настройщики такие что тебе юзеру автор приходится тут писать
инженерник то норм соединяется, программа корректируется, а вот что с моим эбу - фиг знает

Ну что блин за настройщики такие что тебе юзеру автор приходится тут писать[/QUOTE]

- ищи другой январь, его слова. Похоже, ему просто лень разбираться в чем дело)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск

Fox87

Местный
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
160
Лайки
1
Программатора какой у твоего настройщика ?
не знаю, а он молчит как партизан.

По поводу отправки января, с учетом пересыла и работ наверное выйдет сопоставимый ценник с покупкой бу января.+-

Прошу прощения, а о ком речь, в смысле кому отправлять?
 

Fox87

Местный
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
160
Лайки
1
скорость соединения пробовали меньше ставить?
К сожалению не могу по этому поводу ничего сказать, не разбираюсь. Вечером пообщались - говорит попробует разобраться при следующей встрече. В общем посмотрим.

Всем отписавшимся, большое спасибо
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
не знаю, а он молчит как партизан.

По поводу отправки января, с учетом пересыла и работ наверное выйдет сопоставимый ценник с покупкой бу января.+-

Прошу прощения, а о ком речь, в смысле кому отправлять?
Озвучь имя настройщика плз.
 

Fox87

Местный
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
160
Лайки
1
Озвучь имя настройщика плз.
Я его через вк нашел, тут у него аккаунта нет, вроде. Если не справится - отпишусь, дабы другие так не влипли)
А пока есть надежда что справится, ибо то, как он настроил программу на инженернике понравилось, машина поехала офигенно) причем во всем диапазоне, с поправкой на то, что у меня овощь)
 

Fox87

Местный
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
160
Лайки
1
Я его через вк нашел, тут у него аккаунта нет, вроде. Если не справится - отпишусь, дабы другие так не влипли)
А пока есть надежда что справится, ибо то, как он настроил программу на инженернике понравилось, машина поехала офигенно) причем во всем диапазоне, с поправкой на то, что у меня овощь)
Я к чему говорю то - а то выйдет так что я тут на него как бы бочку качу, а он то в действительности норм настраивает...не хочу портить репутацию чуваку, есть надежда что таки разберется, все таки раз jz и м52 на январе настраивал, значит и с моим ведром справится)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
Да программатор говно - дело ясное.. какой нибудь старый комбик наверняка.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Товарищи, здравствуйте. Прошу прощения, если вопрос уже поднимался, (поиском в теме не нашел, не исключаю что может рукажопо искал...). Имеется черный январь 5.1-41, 11 года, приобретался с рук, не паяный, работает норм, продавцом поправлена прошивка - сдвинуто ограничение по оборотам и статика форсов, в остальном прошивка сток, вчера наконец таки решили настроить мое авто, но вылез косяк - не коннектится ноут с этим январем. Куда копать, у настройщика ступор, хз что с этим делать, а я больше по железу тащу, далек от шаманства с эбу). С уважением, Игорь
не дрейфь, я5.1 в черном корпусе отличный блок. Основным отличием (для обычного юзера) является то, что при прошивке надо подавать "+" на 37пин под названием "Питание. +12В после главного реле". Все будет шиться на максимальном битрейте.
А вот с настройщиком, у которого "ступор" я бы дело не имел.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
странно... живя в Москве искать настройщика для января 5.1 через вк, это в то время когда там у вас Макси есть. В млскве по поводу настройки января 5.1 токо к Макси ;)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
serjj, ерунды не пиши, тут еще как минимум человек 5 способных. И после Макси не всегда самый лучший вариант. Быстро и строго на основе того что привезли. А повозиться с машиной, это лучше к другим. И это понятно, у Макси не тот уровень чтобы в детсадовских проблемах ковыряться. Но настройка из-за этого иногда страдает.
 

Fox87

Местный
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
160
Лайки
1
serjj, ерунды не пиши, тут еще как минимум человек 5 способных. И после Макси не всегда самый лучший вариант. Быстро и строго на основе того что привезли. А повозиться с машиной, это лучше к другим. И это понятно, у Макси не тот уровень чтобы в детсадовских проблемах ковыряться. Но настройка из-за этого иногда страдает.
В том то и дело, что у меня конфиг околостоковый (1,5 на приропоршневой, про кар, выхлоп и валики детские), отвлекать им серьезных дядек не хотел, да и откровенно говоря карман пуст, а этого парня знаю уже года как 3, вместе пару тазов собрали, еще пару машин делали + видел как авто, настроенные им едут - вполне не дурно (как по мне, возможно заблуждаюсь конечно). А тут дошло таки до моего таза и тут вот такое..)
 

Fox87

Местный
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
160
Лайки
1
не дрейфь, я5.1 в черном корпусе отличный блок. Основным отличием (для обычного юзера) является то, что при прошивке надо подавать "+" на 37пин под названием "Питание. +12В после главного реле". Все будет шиться на максимальном битрейте.
А вот с настройщиком, у которого "ступор" я бы дело не имел.
Вот спасибо, добрый человек, проверим, посмотрим
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
ну так что там с сириусом и его настройкой ?
Только не надо писать поставь январь. Авто почти новое фул сток, не копанное вообще про январь и речи идти не может . Цель настроить(или во всяком случае попробовать то что есть )