моторы C20XE И C20LET

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
В процессе.... этож ТУРБОколектор, очень ответственное звено и необходимо учесть массу разнообразных факторов и нюансов
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
В процессе.... этож ТУРБОколектор, очень ответственное звено и необходимо учесть массу разнообразных факторов и нюансов
Да я ж не подгоняю, так спрашиваю, интересно же
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Вискомуфта в раздатке - полезная штука с одной стороны, сильно греется на люлях с другой стороны
Юра,ну хватит уже. Виска- не наш путь. Сам же знаешь. Свяжись-спишись-подружись уже с Римом. Бл..рядом же живете. Он тебя отлично заочно знает. У Рима коробочек поинтереснее. Но не уверен.что он потянет более 35кг. С другой стороны.этот коробочек из 90-х годов. В те времена делали с офигенным запасом. кпп сток 2108 к примеру возьми-сколько должна держать и сколько держит. Зато у Рима кпп правильная. Мужская,с постоянным приводом 50/50 голая механика с блокой с завода-привет 90-ые годы. И стоит не дороже 15 рубас. Сравни цены с Эвокпп. Пообщайся с ним. Вы оба повернуты на глубоком механическом тюнинге и по своему похожи. Вам в компанию я еще бы Ориса записал:D
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Вискомуфта в раздатке - полезная штука с одной стороны, сильно греется на люлях с другой стороны
Нет там ничего полезного. ( мы тут не сток обсуждаем) Коробейник тоже пошел по пути тотальной заварки. ( при этом,как он варит,это уже многие знают по его швам ЗНП) Но это не правильный путь все равно. Это кроилово. Сам же лучше меня знаешь.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Мне пока пофиг на трансмиссию:p - моя задача отжать с С20ХЕ и эвотурбоса столько момента и сил, сколько там вообще в природе возможно :p. А вот друган мой, чтоб ему на жопе ровно не сиделось, был уведомлен о предстоящих многообразных и множественных отъ.е.бах всего, что к мотору будет прикручено. Так что теперь это его проблема :D. Нашли так то и прямозуб и пр.. Думаю нормально будет..
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
472
Лайки
92
Юра,ну хватит уже. Виска- не наш путь. Сам же знаешь. Свяжись-спишись-подружись уже с Римом. Бл..рядом же живете. Он тебя отлично заочно знает. У Рима коробочек поинтереснее. Но не уверен.что он потянет более 35кг. С другой стороны.этот коробочек из 90-х годов. В те времена делали с офигенным запасом. кпп сток 2108 к примеру возьми-сколько должна держать и сколько держит. Зато у Рима кпп правильная. Мужская,с постоянным приводом 50/50 голая механика с блокой с завода-привет 90-ые годы. И стоит не дороже 15 рубас. Сравни цены с Эвокпп. Пообщайся с ним. Вы оба повернуты на глубоком механическом тюнинге и по своему похожи. Вам в компанию я еще бы Ориса записал:D
ф28 держит норм.500 момента для нее семечки.
виска живая нормально работает.зимой вектра по характеру похожа на субу один в один,на входе в поворот чуть туповата,дальше газом делаешь с ней все что хочешь.в разрезе таза еще и блоку в жопу от омеги б легко найти,там в любом случае все кастом,так что и большой редуктор с парой 3.7 можно пихнуть сразу.если рассматривать эту раздатку для езды с места,то с усиением корпуса,охлаждением,и замененной жижей в виске на легком кузове будет жить
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
472
Лайки
92
Ну пиши решение. Интересно же.
а идеальный вариант это еще и дисков добавить,шлифонув шайбы,которые между ними стоят и пмс-60000.но это прям дляезды только с места,центр по факту блоченый постоянно.
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
472
Лайки
92
Прикольная жижа... а в чем её основной плюс в отличии от той, что в раздатке в стоке?
Ну с ней больше момента передаваться на жопу будет.тобишь более густая.в стоке что-то типа пмс-10000
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
ф28 держит норм.500 момента для нее семечки.
виска живая нормально работает.зимой вектра по характеру похожа на субу один в один,на входе в поворот чуть туповата,дальше газом делаешь с ней все что хочешь.в разрезе таза еще и блоку в жопу от омеги б легко найти,там в любом случае все кастом,так что и большой редуктор с парой 3.7 можно пихнуть сразу.если рассматривать эту раздатку для езды с места,то с усиением корпуса,охлаждением,и замененной жижей в виске на легком кузове будет жить
Что можете сказать о коробках R25 и R28? Очень интересует их живучесть
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
472
Лайки
92
Что можете сказать о коробках R25 и R28? Очень интересует их живучесть
да это одна и а же коробка.на омегах их конечно ломает на 400+,гл учитывая их цену и небольшую трудоемкость замены ничего критичного не вижу.если ее в таза пихать,то я думаю,что долго проживет за счет малого веса.
у вас есть пара компрессорных омег.на уок спроси как часто меняют кпп,с российских айпи вход заблочен туда
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
да это одна и а же коробка.на омегах их конечно ломает на 400+,гл учитывая их цену и небольшую трудоемкость замены ничего критичного не вижу.если ее в таза пихать,то я думаю,что долго проживет за счет малого веса.
у вас есть пара компрессорных омег.на уок спроси как часто меняют кпп,с российских айпи вход заблочен туда
Спасибо
У мене омега на r25, тд05 приколхозил, скоро тестить буду, думал вдруг дриснет есть ли смысл ставить r28 вместо r25...Есть еще какая-то мифическая r30, но что это за зверь хз