ВАЗ 21102 кочерга

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Придется и с этими встречаться , заодно припомнить убитый блок эбу, акпп, башку с капиталкой, гидравлику, тормозной блок с карданом, сломаный ресивер и еще целый список... в плен чтоли брать????
У тебя там мастера не с Тольятти случаем переехали, на АвтоВаза не работали?
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
По кпп - вопрос закрыли. Теперь по Лексу продолжение... емана врот. Каждый раз когда туда заезжал приговаривал - лекс жрет энергию как новогодняя елка, не оставляйте ключ в замке, он не уснет. В итоге несколько раз при мне заряжали акб и \или с пускача заводили. У меня акб фурукава 9000 110D26L. Я их предупреждал - завалите - охуеете.... Они все таки смогли завалить даже фурукаву - не держит заряд, после простоя в несколько часов на клеммах 10.8 - банке пипец. Акб в помойку. Акб кальциевый - одного глубокого просада с продолжительным простоем в таком состоянии убивает его с первого раза. В маздамануалах так и написано - если акб разрядили ниже 12В , акб подлежит замене ибо его зарядкой не восстановить. Придется и с этими встречаться , заодно припомнить убитый блок эбу, акпп, башку с капиталкой, гидравлику, тормозной блок с карданом, сломаный ресивер и еще целый список... в плен чтоли брать????
ну что сказать настоящие профессианалы своего дела. хочешь хорошо сделай сам. я втулки шатунов сам разворачивал. потому что если долбоебам отдавать мало того что по 800 руб шатун. так сделают криво.( правильно плоскость не найдут) и уроды прослабят так как они говорят зазор 1-2 сотки. а для 18 пальца это дохрена. палец в шатунах болтаться будет. надо чтоб плотненько заходил а это притир нужен никто этим заниматься не будет. пизданут на станке +2-3 сотки в диаметре от нормы а ты потом ездий стук слушай и заново перевтуливай.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
ну что сказать настоящие профессианалы своего дела. хочешь хорошо сделай сам. я втулки шатунов сам разворачивал. потому что если долбоебам отдавать мало того что по 800 руб шатун. так сделают криво.( правильно плоскость не найдут) и уроды прослабят так как они говорят зазор 1-2 сотки. а для 18 пальца это дохрена. палец в шатунах болтаться будет. надо чтоб плотненько заходил а это притир нужен никто этим заниматься не будет. пизданут на станке +2-3 сотки в диаметре от нормы а ты потом ездий стук слушай и заново перевтуливай.
Расскажи, как разворачиваешь втулки, можно в личку, крайне интересен этот вопрос.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Расскажи, как разворачиваешь втулки, можно в личку, крайне интересен этот вопрос.
Можно и не в личку, а то шатунов много, а с годными вгш количество ограниченно
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Газировку из бензина и кислорода реально замутить? В шампанском как то же углекислота под давлением удерживается, а при работе бензонасос в системе три очка держит. Бак с бензином есть балкон с кислородом пожарный достать не проблема думаю.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Газировку из бензина и кислорода реально замутить?
на кислороде обычно написано ... маслоопасно бензовзрывоподобно ...
там простой принцип Ле-Шателье ..(про углекислоту ..)
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Газировку из бензина и кислорода реально замутить? В шампанском как то же углекислота под давлением удерживается, а при работе бензонасос в системе три очка держит. Бак с бензином есть балкон с кислородом пожарный достать не проблема думаю.
черезвычайно опасный опыт. кислород сильнейший окислитель. если при контакте не пизданет то обязательно сделает это в процессе газирования кислорода бензином. ОПАСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! думал давно как вариант повысит содержания кислорода в воздухе который хавает движок с 21% до30%. с помощью точного дозирования от оборотов. соответсвенно больше бенза налить. но поХОЖАЯ схема есть это закись азота.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Юр что там с купленной приорокоробкой. как себя сток показывает?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Юр что там с купленной приорокоробкой. как себя сток показывает?
что-то там кажись не так, и ему теперь должны полгорода как земля - колхозу... то ему акб загубили, то кардан какие-то специалисты балансировали и клялись-божились что балансировка идеальна, да еще и с кпп там как-то история...:rolleyes:
ЗЫ Юра, ты вышел из запоя?
15431466.jpg
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Не успел зайти))) ибо меня разозлили и надо быстро и чётко соображать в нашем динамичном мире. Кочергу коробасом одарил и бросил, даже датчик скорости не поставил и налег на вопросы по лексу - взялся за дело, выпотрошил должников, старый кардан восстановил и на место поставил, углы кардана поправил, заваленный гидроблок тормозов уже поменял ( прикупил контракт и поменял), жижу дот 3 тойота обновил, тормозную систему и суппорта обслужил, УДК сменил на новый, акпп вскрыли и линейное давление перевели в режим ЛЕТО, поднял линейное давление (пипец отвык от быстрой работы акпп за зиму), поменял передний верхний левый рычаг подвески ( наконец то забрякал за 23года), обслужил по мотору узлы ввти и мокрые места гура и компрессора. Седня на шинке сломали шпильку колеса, тут же вспотели - завтра поменяю, резя летняя поставлена, раздаю боком уже, есть мысля к дороге прижать Лекса, предстоит замена летней рези на мишку с меньшим профилем. Заодно поменяю атф в акпп (уже тыщ двадцать прошла) и на летнее масло (5 w 50) с большим маслофильтром мотор переведу.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Шпильки поменяны, выявил че еще побрякивает - вывалился полиуретановый сайлент из обоймы - говорили мне , гавно этот полик. Уже два раза столкнулся - с редуктором и здесь в рычаге - передний левый нижний косой продольный. Заказана пара сайлентов - 12го будут - поменяю сразу оба нах.
PS - ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ - поменял в подрамнике же полик на сток сайленты резина и гидроопорой и редуктор перестал выть, даже когда снизу, под машиной стоишь и слушаешь. Чет там с пятном контакта в паре странное происходит )))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Свой торсен из коробаса отдал другу. Друган в такси работает. До торсена он катался на винтовых блоках и с преднатягом. Ну про матершинные слова при уходе пряднатяга вы и сами слышали и я от него тоже. А у него пробеги космические и быстро натяг уходил, а потом в коробку лезть надо. Осенью он торсен поставил. У нас бураны с недельку. Он на машине Работает да еще и в Такси. Ща каждый день заезжает с отчетами какие переметы да в какую горку он проехал, да как тормозит на разных покрытиях. Прям ржет и ищщет предел проходимости машины. Горячо и эмоционально рассказывает как легко рулится , как в поворотах одним палцем управляется, как капотом снег толкает ))) . Я ему - ты это , не злоупотребляй, твой богдан в 200тый не превратился ))). Приехал давеча и смеется: - я нашел предел ))) встрял ))) да я просто поехал тудА, куда обычно даже и не глядел , с дороги сьехал и вдоль нее пошел )))... Да, шикарный диф, от меня к нему претензий ноль...
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Очкуют. Лицензия и все такие дела. Эти же втихаря сделали, даже и не ясно - где и кто.
не. как я читал, разобрали блокировку от Альфы 147, скопировали с нее. Поэтому только ограниченная партия. Кстати качество исполнения прям очень хорошее.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Знаешь, он настолько хорош, что я б лично тому кто её придумал задонатил.
согласен. даже если и есть патент, просто наплевать на него))) вряд ли кто-то будет судиться за блоку от ноу нейм фирмы.