Запчасти на 1.8 TSI CDA

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#1
Здравствуйте. разобрал отцовский 1.8 TSI CDA. Ну и говно же этот мотор. Как жалок современный автопром, это просто жопа какая-то. Ну да ладно, надо собрать его и продать к чертям. Подскажите пожалуйста интересуют каталожные номера на успокоитель цепи распредвалов и на клапаны гбц (впускные и выпускные интересуют отдельно поштучно), так же интересуют номера кат. на сальники клапанов.
Заранее всех благодарю.
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
#3
1. Не надо назвать "говном" то, что ты не можешь осмыслить и понять.
2. Подбор номеров, это работа, за которую манАгеры в магАзинах бабло получают.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#4
EgorRPD, А что ты можешь сказать про мотор, который сто тысяч ходит и привет?! Ну-ка-ну-ка забомби про современные технологии? А то я тут гаражный слесарь, а ты как я погляжу гуру авто моторов?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#5
VAG -г@вно -не покупайте эту машину
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
#6
EgorRPD, А что ты можешь сказать про мотор, который сто тысяч ходит и привет?! Ну-ка-ну-ка забомби про современные технологии? А то я тут гаражный слесарь, а ты как я погляжу гуру авто моторов?
Могу рассказать про "официальных дилеров", не желающих менять масло в моторе, зато без зазрения берущих за это деньги, про "водятелов", заливающих 92-й в турбомотор, потому что он "всегда так делал", и "никакой разницы нет", про манагеров, установивших регламент ТО 15 тыс на малозольном масле 504/507 в условиях России. Про экологов и других "законотворцев"....
Только причем здесь мотор? О каких 100 тыс ты говоришь?
Почитай гольф и тигуан клуб, пробеги у многих под 200 тыс без ремонтов при нормальном обслуживании. 1.6 BSE - это до сих пор "неубиваемый" мотор, откатал на таком 50 тыс, без каких-либо проблем. 1.4 TSI - лучший "гражданский" мотор по моему мнению. На моем пробег под 80 тыс - проблем нет! с чипом на 150 лс! Собираю 1.4 TSI Twincharger с "нуля", т.е. с блока (кованые поршни и будет чип на 200 лс) "низ" спокойно выдержит и 250 лс!
Вспоминается поговорка: вам не нравятся кошки - вы просто не умеете их готовить.
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
#8
Ваг правда не надежен. Друг работает у оф. Много чего рассказывал, что продали машину за 2 000 000, а она только 150 км, прошла и ошибка, чек загорелся. По фазавращалкам, а они убитые оказались. Как так новая машины с пробегом 150 км. За ночь мотор перебрали, мужику сказали просто датчик поменяли. Он уже деньги хотел забрать. Как у поло в дождик 9 машин в один день привезли. 1,4 tsi тоже ходит не долго. а уж про коробку dsg наверно все знают.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#10
речь шла про 1.8 TSI CDA - этот мотор полная лажа. Ты не привёл ни одного нормального довода в подтверждение, что мотор хороший. Ты чем занимаешься вообще? Я вот например в данный момент как раз перебираю эту помойку. А ты? Ковыряешься в моторах?
Видишь ли моё мнение по поводу CDA сходится с мнением многих мотористов с которыми я общаюсь, опытных людейс большим стажем. И если ты погуглишь про эту движку, то обязательно найдётся куча информации и плачущих людей на форумах у которых к 100 тыс. пробега отъЁбнуло практически всё. На том моторе, что я перебираю убита турбина, кольца, поршни, клапана, сальники клапанов, забиты форсунки. 85 тыс пробег. там форсунки вообще забиваются на раз-два. Очень умно было их в цилиндр запихать.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#11
1.4 TSI - лучший "гражданский" мотор по моему мнению. На моем пробег под 80 тыс - проблем нет!
Нифига! Суровый пробег! Прям как в такси. Всё мне с тобой ясно. Вот когда он ляжет, тогда ты вспомнишь мои слова )))
я на таком турбину как-то менял. пробега почти не было на авто. Бензика "хорошего" залили и она умерла.
Лучше вообще на неё не дышать...
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
#12
Лучше вообще на неё не дышать...
Ржу я над тобой. "Уголь" ты, как говорит великий Макси.
Вот тут почитай, топик и блог https://www.drive2.ru/l/8152238/ человек уже за 300 кобыл снял с этого мотора, а ты "не дышать". :)


Про 1.8TSI, они бывают CDAA, CDAB (ты даже этого не знаешь) и ничем не отличаются от других турбомоторов ВАГ. Были два варианта поршней - с пальцем 21 (старого) и 23мм (нового образца), та-же цепь, тот-же прямой впрыск.


Мне вот интересно, ты действительно считаешь, что целый автоконцерн с почти вековой историей, ввалил кучу бабла, разработал и произвёл двигатель, чтобы получить мнение "многих мотористов с которыми я общаюсь, опытных людей с большим стажем" - полная лажа?
Ты вообще пытался разобраться в причинах выхода из строя двигателей?
Думаю - нет, так же и мой топик прочитал между строк, а про масло ваще ничего не понял.
А ведь в большинстве случаев человек покупает машину, приезжает каждые 15 тыс к "официалам" на ТО, всё ОК, и вдруг раз - и рассыпался.
Так было с машиной твоего отца?
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
#14
не вижу смысла дальше разговаривать с некультурным имбицилом
Слив засчитан. :)
Даже слово ругательное не смог правильно написать.


P/S Эльзу перед сном почитай, прежде чем в ВАГ мотор лезть...
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#15
Ржу я над тобой. "Уголь" ты, как говорит великий Макси.
Вот тут почитай, топик и блог https://www.drive2.ru/l/8152238/ человек уже за 300 кобыл снял с этого мотора, а ты "не дышать". :)


Про 1.8TSI, они бывают CDAA, CDAB (ты даже этого не знаешь) и ничем не отличаются от других турбомоторов ВАГ. Были два варианта поршней - с пальцем 21 (старого) и 23мм (нового образца), та-же цепь, тот-же прямой впрыск.


Мне вот интересно, ты действительно считаешь, что целый автоконцерн с почти вековой историей, ввалил кучу бабла, разработал и произвёл двигатель, чтобы получить мнение "многих мотористов с которыми я общаюсь, опытных людей с большим стажем" - полная лажа?
Ты вообще пытался разобраться в причинах выхода из строя двигателей?
Думаю - нет, так же и мой топик прочитал между строк, а про масло ваще ничего не понял.
А ведь в большинстве случаев человек покупает машину, приезжает каждые 15 тыс к "официалам" на ТО, всё ОК, и вдруг раз - и рассыпался.
Так было с машиной твоего отца?
о как . а почему этот человек продает турбину , на которой выдул 300+ сил ?
 

DietoloG

Пользователь
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
124
Лайки
6
Адрес
Электросталь
#17
На самом деле проблема этого мотора проста как три копейки. Если быть внимательным и при разборе посмотреть на стенки цилиндров то можно увидить выедённые раковины и неровности ,которые образуются от нашего божественного бензина и того мешка с серой которого туда насыпают. Но вот если человек нормальный и не забивал помои в свою машину то счастливо ездеет по 200 т.км и не парится.
P.s. В продолжение как оказалось непосредственный впрыск не понацея и сейчас этот мотор в новой реализации имеет двойной впрыск MPI и FSI , т
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#18
Разрыв шаблона? Понимаю... :)


Читайте внимательнее, там всё написано.
Так сколько то реально сняли с мотора сил ? ну только конкретно 200+ или 300- не всчет . Или же там столько цифер что сам черт ногу сломает . А прикинь мы мерили эту машину и даже фото с моей физиономией там есть . Вот угадай , какой замер наш ?
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
#19
Ржу я над тобой. "Уголь" ты, как говорит великий Макси.
Мне вот интересно, ты действительно считаешь, что целый автоконцерн с почти вековой историей, ввалил кучу бабла, разработал и произвёл двигатель, чтобы получить мнение "многих мотористов с которыми я общаюсь, опытных людей с большим стажем" - полная лажа?
?
Однако ж этот великий автоконцерн не стесняется и не стыдится инновационные, но технически сырые решения обкатывать прямо на покупателях, в основном за их же деньги.
Сколько они там этот бедный 1,4 наддувный перепиливали? А дсг?
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
#20
Так сколько то реально сняли с мотора сил ? ну только конкретно 200+ или 300- не всчет .
Вопрос наверно надо задавать владельцу. Но то что не "не дышали" на мотор, это ясно однозначно, и ничего не развалилось.


Про обкатку на покупателях - есть такое.
С другой стороны, есть аналоги у других производителей? 1.4 TSI признан лучшим двигателем в 2011 году.
Опель и КИА выпустили свои турбомоторы на 4 года позже.
ДСГ они всё-таки "допилили", после последней модернизации 2013-2014 проблем нет.
А тойота со своим "роботом" - обосралась.


А ещё сравнивайте технический уровень автомобилей в своей стоимостной нише.
У кого ещё в обычной малолитражке стоит КПП с возможностями спорткара?