Брать ли субарика

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
720
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#1
Парни, посоветуйте а. Всю голову сломал. Жизненные условия подталкивают на смену авто. За год перелез с авенсиса на мазду потом на марк 2, теперь на еще дешевле машину надо. Короче цель выйграть бабла, но таким образом чтом машина была практичной. То есть часто приходится лазить по бездорожью (проселок, поля, луга, подъезжать к стройке) так вот, еще надо чтоб в тачку можно было запихать барохла всякого, надо чтоб не жрала много и была надежна. Под это все хорошо подходит субарь форик, раф4 1поколения, хонда срв. срв отпала из за своей муфты. остался раф и форик. душа лежит больше к субарю, реально взял бы его, но что смущает - в первую очередь немного прихерел от стоимости запчастей 8тр комплект вкладышей, 14тр комплект прокладок, 6тр кольца, 15-20тр замена грм с роликами. И че то все говорят, что ломаецо оно, шо пинздец - кажный день. И жрёть аж 15 литров отборного 95 бензина на 100км и это 2.0 атмосферник на автомате. А сайлентблоки какие то там аж по 2500 и их там 4 шт.
Впринцепе, замена грм так ни так еще приемлема, с натяжкой конечно. И расход в 12л по городу тоже нормально. В остальном не знаю. Есть варики хорошие и по цене и по состоянию.
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
#2
То есть часто приходится лазить по бездорожью (проселок, поля, луга, подъезжать к стройке) так вот, еще надо чтоб в тачку можно было запихать барохла всякого, надо чтоб не жрала много и была надежна..
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#4
если форик то 2.5 Атмо, если он не ушатан то мало чего тянет и не ломается.
только дешевле марка нет форестеров, там от 300 что-то живое из начала 2000х
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
720
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#5
я смотрю на sf это 98-00гг. марковки у нас дорогие в 110м кузове. Был вариант за 230 отдавали форя 2.5 на мешалке, пока яйки мял, ушел. Машина практически в идеале была.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#7
Парни, посоветуйте а. Всю голову сломал. Жизненные условия подталкивают на смену авто. За год перелез с авенсиса на мазду потом на марк 2, теперь на еще дешевле машину надо. Короче цель выйграть бабла, но таким образом чтом машина была практичной. То есть часто приходится лазить по бездорожью (проселок, поля, луга, подъезжать к стройке) так вот, еще надо чтоб в тачку можно было запихать барохла всякого, надо чтоб не жрала много и была надежна. Под это все хорошо подходит субарь форик, раф4 1поколения, хонда срв. срв отпала из за своей муфты. остался раф и форик. душа лежит больше к субарю, реально взял бы его, но что смущает - в первую очередь немного прихерел от стоимости запчастей 8тр комплект вкладышей, 14тр комплект прокладок, 6тр кольца, 15-20тр замена грм с роликами. И че то все говорят, что ломаецо оно, шо пинздец - кажный день. И жрёть аж 15 литров отборного 95 бензина на 100км и это 2.0 атмосферник на автомате. А сайлентблоки какие то там аж по 2500 и их там 4 шт.
Впринцепе, замена грм так ни так еще приемлема, с натяжкой конечно. И расход в 12л по городу тоже нормально. В остальном не знаю. Есть варики хорошие и по цене и по состоянию.
Стройка дома... Я вообще все продал,когда землю покупал в 2011-м, бабло нужно было. По весне купил УАЗ 90-года за 90тыр, до осени на нем ездил. Правда, состояние отличное было, предыдущий хозяин купил у деда, все откапиталил, даже в камуфляж покрасил - и продал, аналогично бабло понадобилось. 15 литров 80-го на 100 км - и алга. Деваться некуда было, грязь и говнище, денег нема. Моменты были поначалу, когда я вообще один мог доехать до земли, соседи пешеходили по говнищу. Нива Чурбан нормальный вариант , машина не навсегда, можно и потерпеть, пока ситуация не поменяется. Относительно дешево,расход не конский, везде пройдет в пределах разумного.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#8
За такие деньги субаря...хз кто для тебя его сберегет такой...
А чего бы паджерик какой-нибудь не посмотреть?
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
720
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#9
митсухи вообще не рассматриваю. Просто я так прикидываю что перемещатся на авто придется давольно долго, потому как стройка только только начинается...а мне еще на работу мотаться по 70км в два конца. вот уже раф4 1 рассматриваю...нива просто я так думаю больше нерв потратит.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#10
митсухи вообще не рассматриваю. Просто я так прикидываю что перемещатся на авто придется давольно долго, потому как стройка только только начинается...а мне еще на работу мотаться по 70км в два конца. вот уже раф4 1 рассматриваю...нива просто я так думаю больше нерв потратит.
ХЗ, сейчас то на Калине, то на ШНиве на работу езжу, 50 км туда-обратно. Гораздо дольше стою в пробках, чем собственно, еду. На Шниве иной раз веселей, пока весь траффик стоит, козьими тропами все объезжаешь. Рав 1 был короткий, на механике, хороший, для своего времени, Нива тоже была . Сейчас здраво все взвешивая: возраст машин, экономику в стране и экономику содержания, склонился бы к Ниве.В позапрошлом году продал Ниссан мистраль 96 года, параллельно на новом Хантере ездил, реально, Мистраль утомил, заеп , то одно, то другое.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#11
Опять же от региона зависит. Может у тебя з\ч дешевые на япов. У меня кент Сурфа взял два месяца назад , все ок, весь в идеале, продал неделю назад, ДВС начал стучать. Стремный 2LT от 80 до 110 тыр.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#12
Парни, посоветуйте а. Всю голову сломал. Жизненные условия подталкивают на смену авто. За год перелез с авенсиса на мазду потом на марк 2, теперь на еще дешевле машину надо. Короче цель выйграть бабла, но таким образом чтом машина была практичной. То есть часто приходится лазить по бездорожью (проселок, поля, луга, подъезжать к стройке) так вот, еще надо чтоб в тачку можно было запихать барохла всякого, надо чтоб не жрала много и была надежна. Под это все хорошо подходит субарь форик, раф4 1поколения, хонда срв. срв отпала из за своей муфты. остался раф и форик. душа лежит больше к субарю, реально взял бы его, но что смущает - в первую очередь немного прихерел от стоимости запчастей 8тр комплект вкладышей, 14тр комплект прокладок, 6тр кольца, 15-20тр замена грм с роликами. И че то все говорят, что ломаецо оно, шо пинздец - кажный день. И жрёть аж 15 литров отборного 95 бензина на 100км и это 2.0 атмосферник на автомате. А сайлентблоки какие то там аж по 2500 и их там 4 шт.
Впринцепе, замена грм так ни так еще приемлема, с натяжкой конечно. И расход в 12л по городу тоже нормально. В остальном не знаю. Есть варики хорошие и по цене и по состоянию.
субару лучше не покупать без штанов останешся )) если 100тр в месяц зарабатываешь то потянешь ее))
у меня в гараже сервис по субарям так постоянно ремонт моторов ,кпп, и прочего, регулярно привозят машины в ремонт на тросу и эвакуаторе))) покупай потом раскажеш на форуме
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#13
шевроле трекер, спартанская версия сузуки витары в старом кузове, как-раз в твой бюджет. Товарищ ушатывает уже лет пять, особо ничего по ней не делая, пока безуспешно. У другого была аналогичная только сузука, по мойим наблюдениям, особых проблем у них вообще нет. И да про ниву даже не думай..
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#14
Субару говно. Основной принцип ремонта: хочешь что то сделать - снимай мотор.
Тоету надо брать.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
#16
Gorech, вот кстати соглашусь с вами. знакомый имеет джиэси сайдкик, от же треккер, он же старая витая, квадратная. тачка простая как трусы, в тоже время довольно комфортная и не зажористая.запчасти дешевые, много бу деталек. да и ломаться там нечему по сути, если не ставить колеса от трактора. единственное живых мало их-гниют они, ну и салон так себе.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#18
Трекер или гнива единственным авто это ппц. от него же удовольствия никакого, по трассе не едит, еще вид ужас. лучше уж форик чинить, особенно с ценой трекера 300 тысяч
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#19
не надо тебе Ниву, не слушай никого. иначе стройка встанет) ответственно заявляю тебе как нивовод. Возьми Форя, если живой проблем глобальных никаких. проходимость отличная, ограничение только по геометрии.комфорт (по сравнению с Нивой,даже не уместно).Начальник отъездил 5 лет на Форе. 2 литра ,механника.за 5 лет только задний тормозной цилиндр поменян из "крупных поломок" брал он его у др. моего начальника уже 3х летним.единственное можно ли сейчас найти живой экземпляр за твои деньги-хз.