Брать ли субарика

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#41
продать ее без потери бабла точно будет проще..
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#43
Брат, конечно верно. 8-ми летний форь не 300 тыр стоит. 300 - как раз 16-18 лет.
Дружище,по этому и скепсис в конце сообщения -можно ли найти живой,беспроблемный авто в обозначенную сумму, но если стоит выбор между нивой и форем, то второе. естественно не торопиться,искать, смотреть.Да и похер так-то если честно. Топикстартер написал, что отказался от фори.ПС.хоть как обосрись, но в критерии поиска человека задано слишком много требований в обозначенную сумму.и ни одна машина в сумме 300р не будет беспроблемной, будут косяки 100%.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#44
Дружище,по этому и скепсис в конце сообщения -можно ли найти живой,беспроблемный авто в обозначенную сумму, но если стоит выбор между нивой и форем, то второе. естественно не торопиться,искать, смотреть.Да и похер так-то если честно. Топикстартер написал, что отказался от фори.ПС.хоть как обосрись, но в критерии поиска человека задано слишком много требований в обозначенную сумму.и ни одна машина в сумме 300р не будет беспроблемной, будут косяки 100%.
но масштаб косяков и вложений будет разный. шнива за 300 будет гораздо живее форя за 300, и как нужно будет продать, шнива и продастся за 300, а форь возможно придется сдать на метал. и если шнива в норм состоянии, то и по трассе на ней норм ездить. а 16-18 летний форь это отработавший троекратно свой ресурс кусок металлолома. обычная нива, соглашусь, для трассы не айс, но за 300 можно взять живую шниву с кондюком.
для трассы самый косяк шнивы, это то,что она не едет и при этом я на ней по трассе постоянно еду 140 по спидометру без напряга
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#45
забыл написать. когда покупал шниву был вариант взять х-трейл на 60 тыс дороже шнивы, он был 2005г.в. 2,0 мкпп, я выбрал шниву.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
#46
Получается все здравомыслящие и практичные за ШНИВУ.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#47
забыл написать. когда покупал шниву был вариант взять х-трейл на 60 тыс дороже шнивы, он был 2005г.в. 2,0 мкпп, я выбрал шниву.
У соседа как раз х-трейл, по весенним звездецам я катаюсь на Кабине, там , где он висит. Клиренса ноль. А Шнива исправно ездит каждый день по городу, периодически из Омска в Новосиб катается (700 км в один конец), по выходным говно/грязь месит , заводится до -32 без всяких подогревов, если как пенс ездить, то и в 10 литров в городе можно уложиться.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#49
для всех здравомыслящих советую посетить Нива форумы. весь Ниво форум-это 90% информации как улучшить Ниву, как избавиться от косяков 50 летних конструкторских косяков.Велкам в Нивоводы, мне только лучше.Интереснее будет читать .я как -то и забыл,что этот форум то кулибинский.Так приятно читать про Ниву,ничего не ломается, ездим по 700км без перерывов,ничего не воет,не гудит,запчасти на полках магазина россыпью и отличного качества.Пля благодать) Я езжу на Ниве-я сделал здравомыслЕННЫй выбор)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#50
что то напишу) что б проследить чем все закончится
у соседа Шнива и я понял одно.эта машина похожа на Урал)) если определенную скорость не превышать ,то саморазбираться она не будет.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#52
Почти все работы были связаны с конскими пробегами, сделал вывод - исправно ездит любое ведро (таз, не таз - поx), если за ним следить и исправно менять расходники на не самое дешевое гавно.
Вот только дешевле менять расходники на тазу или ниве.
Ну сам ритуал покупки бу машины - оформил и погнал вкидывать все, что увалил прошлый владелец, плюс все фильтра, жижи, свечи и т.д. - уже набегает приличная сумма. Поэтому, чтобы взять форя/РАФ и т.д. за 300, надо иметь в кармане 400.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#53
С учетом частоты замены расходников ни разу на ниве их менять не дешевле, стоят не очень дорого, но и качество у них околонулевое
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#54
для всех здравомыслящих советую посетить Нива форумы. весь Ниво форум-это 90% информации как улучшить Ниву, как избавиться от косяков 50 летних конструкторских косяков.Велкам в Нивоводы, мне только лучше.Интереснее будет читать .я как -то и забыл,что этот форум то кулибинский.Так приятно читать про Ниву,ничего не ломается, ездим по 700км без перерывов,ничего не воет,не гудит,запчасти на полках магазина россыпью и отличного качества.Пля благодать) Я езжу на Ниве-я сделал здравомыслЕННЫй выбор)
т.е. я должен поверить форуму,что в своем сегменте, за свои деньги и со своим предназначением шнива говно и ломается, а не собственному опыту и пробегу на шниве более 100т.км???
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#55
С учетом частоты замены расходников ни разу на ниве их менять не дешевле, стоят не очень дорого, но и качество у них околонулевое
что именно плохо??? я колодки и диски передние поставил АТЕ, зад колодки лада деталь. переда хватает тыщ на 50+
масла везде хорошие залил и забыл, моторное с фильтрами раз в 10 т.км. какие еще расходники???
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#56
psv32, я на 21213 накатал 40, сейчас на Шниве 50 тысяч, всего было около 25 машин во владении, вывод сделал однозначный - чем новее машина, тем меньше проблем. Про форумы веселит - ну зайдите на форумы БМВводов, вывод будет точно такой же, тачки разваливаются. Форум на то и нужен, для обмена опытом. Когда все зашибись, по ыорумам никто не лазит.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#57
т.е. я должен поверить форуму,что в своем сегменте, за свои деньги и со своим предназначением шнива говно и ломается, а не собственному опыту и пробегу на шниве более 100т.км???
я тебя поздравляю,ты редкое исключение из правил,когда Нивка не сыпится как писец што(без сарказма), есть у меня в жизни пример один, Шнива,3 года,не ломается можно сказать совсем,только расходники.но пилот этой машины ездит только по асфальту, скорость не более 90км/ч,моет,*****ит ее как кот свои яйца, с индикатор часового типа регулирует передние ступичные каждые 10000км,и тж пробег к 100000 приближается.но на одного приходится 9 у которых постоянно ******ываються передние ступичные идиотской допотопной конструкции( у меня вообще новый клинанул-улетел в бордюр, а знакомый в такой же ситуации улетел на встречку),воет раздатка,мосты,постоянно дохнут подшипники полуосей,гнется чулок заднего моста,рвутся полуоси(даже на сток колёсах) разваливается кпп из-за дермового качества шестерен, подшипников.а уж если ты поставил мегакорчевые колёса для бездорожья Корды 29 " и выезжаешь иногда на действительно какую-то путную грязь ,то едить надо и постоянно сать за дюралевый корпус переднего моста который колется на ура при хорошей ударной нагрузке,втулки нижних рычагов на передней балке к 100000 становятся овальными, а менять ох как приятно. уебищные дристовые муфты для рег.сход развала на тягах рулевых,салуминовый мятник в рулевом,опять же дристовый, и так можно продолжать до бесконечности.По большому счёту куча проблем,заходим на форумы нивоводов и смотрим с чем борются постоянно.но ты им можешь не верить,это кремлеботы.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#58
psv32, я на 21213 накатал 40, сейчас на Шниве 50 тысяч, всего было около 25 машин во владении, вывод сделал однозначный - чем новее машина, тем меньше проблем. Про форумы веселит - ну зайдите на форумы БМВводов, вывод будет точно такой же, тачки разваливаются. Форум на то и нужен, для обмена опытом. Когда все зашибись, по ыорумам никто не лазит.
в том то и глобальная разница, что на БМВ форуме нет тем как на Новофорумах, как победить глобальные конструкторские косяки,которым 50 лет.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#59
я тебя поздравляю,ты редкое исключение из правил,когда Нивка не сыпится как писец што(без сарказма), есть у меня в жизни пример один, Шнива,3 года,не ломается можно сказать совсем,только расходники.но пилот этой машины ездит только по асфальту, скорость не более 90км/ч,моет,*****ит ее как кот свои яйца, с индикатор часового типа регулирует передние ступичные каждые 10000км,и тж пробег к 100000 приближается.но на одного приходится 9 у которых постоянно ******ываються передние ступичные идиотской допотопной конструкции( у меня вообще новый клинанул-улетел в бордюр, а знакомый в такой же ситуации улетел на встречку),воет раздатка,мосты,постоянно дохнут подшипники полуосей,гнется чулок заднего моста,рвутся полуоси(даже на сток колёсах) разваливается кпп из-за дермового качества шестерен, подшипников.а уж если ты поставил мегакорчевые колёса для бездорожья Корды 29 " и выезжаешь иногда на действительно какую-то путную грязь ,то едить надо и постоянно сать за дюралевый корпус переднего моста который колется на ура при хорошей ударной нагрузке,втулки нижних рычагов на передней балке к 100000 становятся овальными, а менять ох как приятно. уебищные дристовые муфты для рег.сход развала на тягах рулевых,салуминовый мятник в рулевом,опять же дристовый, и так можно продолжать до бесконечности.По большому счёту куча проблем,заходим на форумы нивоводов и смотрим с чем борются постоянно.но ты им можешь не верить,это кремлеботы.
про жесткое бездорожье я и не писал. колеса у меня летом конти кроссконтакт АТ,для меня этой резины хватает, и 29 кордах я не поезжу по трассе со скоростью 140. подшипники да регулирую постоянно, остальное все как я выше написал. в офф роуде я не участвую но по говну периодически езжу.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#60
не, поймите правильно, я не топлю конкретно за Форь, я всего лишь хочу сказать, что имея 300рублей,нах нужна Шнива за эти же деньги.я люблю свою Ниву,тк для моих целей она подходит,а они оч.жесткие, купил по цене 40"телевизора, с помощью друзей,знакомых постоянно её "укрепляю".через тех эе знакомых и друзей и авито за копейки её ремонтирую.но никогда бы не купил за 300 р-этот набор проблем.