Слив ОЖ с турбины в бачок VW

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#1
Помогите избавиться этой проблемы с бачком, сил моих уже нет. Стоит бачок от черри амулет, такой же шарик как у VW, только у него имеются 2 тонких штуцера. К одному пароотводный шланг радиатора, а ко второму слив с улитки. Так вот это УГ лопается с завидным постоянством. Крышка рабочая, стравливает при 0.9 бар. Рвет бачки прямо по шву. Хочу оригинал от VW взять, но не представляю как организовать слив с улитки. Если через тройник в один штуцер пустить будет не хорошо?
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#2
если у тебя нормальный напор с турбины а в пароотвод почти ничего не прет с радика делай через тройник будет все также
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#3
BenZin, С турбины нормальный. А вот что с пароотвода я хз, никогда не смотрел что там происходит. Система охлаждения грантовская
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
#4
taztt, с радиатора должно лупить нормально.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
#5
Поясните в чём смысл слива в бачок, у меня просто в систему тройник стоит.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#6
Arch1, После отжигов из слива турбины вместе с ож вываливает и пар. Если в систему загонять, то ничего хорошего не выйдет. А в бачке и так воздух.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
#7
taztt, А какие симптомы? Я у себя пробок и прочего в системе не наблюдаю, возможно конечно специфика региона, у нас например проблем с перегревом вобще нету.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#8
Arch1, У нас 30-35, в пробках ад. Тут на ТБ немало кто переделал слив с системы в бачок, проблемы с перегревом сразу уходят. Да и я с момента как собрал таз так и езжу, просто бачки мне реально мозг взрывают. То родной летел, то этот шарик. Хочу от фольца, но как реализовать - -тут тупик
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#9
Arch1, У нас 30-35, в пробках ад. Тут на ТБ немало кто переделал слив с системы в бачок, проблемы с перегревом сразу уходят. Да и я с момента как собрал таз так и езжу, просто бачки мне реально мозг взрывают. То родной летел, то этот шарик. Хочу от фольца, но как реализовать - -тут тупик
попробуй бачок от чери, но крышку надо брать от вага, потому что крышка от чери гамно редкостное, в конце прошлого года я переделал систему, внедрив штуцер в родной бачок. пока птьфу, птьфу, птьфу хорошо.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#10
да бачок от чери с двумя штуцерами сразу идет, кури тему Ориса.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#11
maksimikys, Как бы я бодаюсь с бачком от чери))) Крышка естественно ваг, давление выставил в 0.9. Саня на этом бачке не долго откатал, продал таз. Этот бачок не годится, из го_вна сделан. Год отъездил на б/у оригинале. Оригинал конечно хорош, но был пипец старый и потрескался
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
#12
на турбодизелях вага(гольф 2 1.6 тд sb мотор) стоит доп.насос ОЖ,который срабатывает от датчика в банжо болте ОЖ на улитке,тем самым не давая закипать жидкости в турбине.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#13
imported_vasil, замуты не слабые)
Врежу обратный клапан в шланг пароотвода и подключу слив с улитки через тройник как можно ближе к штуцеру. Пока большой круг закрыт в пароотводе думаю присутствует малость разряжение. Клапан выручит. На мерсах вроде стоит в стоке такой.

imported_vasil, Бачки на гольф по кат номерам есть нескольких производителей, какой брать ***?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#14
maksimikys, Как бы я бодаюсь с бачком от чери))) Крышка естественно ваг, давление выставил в 0.9. Саня на этом бачке не долго откатал, продал таз. Этот бачок не годится, из го_вна сделан. Год отъездил на б/у оригинале. Оригинал конечно хорош, но был пипец старый и потрескался
ну я с ним тоже немного намучался, постоянно выливалось из него, поэтому поставил сток, врезал штуцер, и все нормально, подачу ОЖ на дроссель в турбину, слив в расширительный.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#15
maksimikys, Этот бачок мало того что сделан из гумна, так еще и отверстие для стравливания избыточного давления заглушено. Это ваще галимый китаез. Ломается тоже именно по шву, просто отклеивается на 2 части. Я б тоже сток вернул сейчас, но у меня там магистраль гбо проходит и стоит возле фары газовый клапан. Все курочить совсем не хочется.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
#17
imported_vasil, замуты не слабые)
Врежу обратный клапан в шланг пароотвода и подключу слив с улитки через тройник как можно ближе к штуцеру. Пока большой круг закрыт в пароотводе думаю присутствует малость разряжение. Клапан выручит. На мерсах вроде стоит в стоке такой.

imported_vasil, Бачки на гольф по кат номерам есть нескольких производителей, какой брать ***?
тут не советчик))) юзаю топран,пока не вь****.могу оригинал выслать,где то валялся
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
#18
у меня тоже стоит китаезный бачок,постоянно рыгает ож, на ваге такого не было. можно бачок от волги поставить с двумя штуцерами.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
#19
В родном бачке делал отверстие и штуцер туда