Выбор толщиномера лкп

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#1
Всем привет, нужен толщиномер лкп хороший не трех копеечный чтоб хорошо работал на черном и цветном металле и пластике(для автомобилей ) Может у кого есть наработки и опыт выбора и эксплуатации
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#2
я Российский купил и не парюсь. ИТ-01 Апэл. показывает точно, на цветном металле не проверял.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#3
Три года в работе использую толщиномер "CEM DT-156". Работает по черняге и алюминию, настраивается автоматически, вид металла показывает на ЖК дисплее. В комплекте много тарировочных пластинок, разной толщины, а также 2 пластинки металла (черняга и алюминий). Точность высокая. В морозы, быстро садится батарейка (2шт. "ААА"), но это, больше не к прибору претензии.
Пластиковую деталь, тебе никакой толщиномер не измерит, ты хоть почитай принцип работы такого прибора.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#6
Я электродами по дереву недавно плитку в туалете варил, хоеноао но сварил. На стене. Держится.
Чему вы тут удивляетесь - сами простотне знаете нихрена.
 

Alex74

Пользователь
Регистрация
15.04.2017
Сообщения
32
Лайки
0
Адрес
г. Челябинск
#7
ETARI ET - 444. пользуюсь больше года. Отличный толщиномер, калибровка проста и удобна. Для черных и цветных металлов в самый раз. по деньгам чуть больше 7к.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#8

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#9
Есть еще и такие комбинированные, так что юморок не уместен .
Я конечно в это не сильно вникал, так как пока особо не надо было, но уж разобраться смогу так как имею высшее(очное, да да реально ходил на пары и учился, не отличник, но сдавал все сам) техническое образование.
Так так что и физика, ткм, материаловедение, теплотехника и сопромат, тер мех итд приходилось изучать
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#10
midnightracer, это уже полноценный аппарат узи с монитором как у радара. Стоит то не видишь чтоль сколько? 4-5 тыщ евро.
Где какой слой закончился опредедяешь сам.
Автомобильный же стоит 5-10 тыщ всего.
Максим шелков вон говорит что для себя бери самый дешевый и все.
 

Alex74

Пользователь
Регистрация
15.04.2017
Сообщения
32
Лайки
0
Адрес
г. Челябинск
#11
midnightracer, это уже полноценный аппарат узи с монитором как у радара. Стоит то не видишь чтоль сколько? 4-5 тыщ евро.
Где какой слой закончился опредедяешь сам.
Автомобильный же стоит 5-10 тыщ всего.
Максим шелков вон говорит что для себя бери самый дешевый и все.
Самый дешевый не вариант. Большой процент погрешности... Лично мое мнение - брать нечто среднее по цене и качеству. желательно с отзывами и работой прибора.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
#12
Юзаю 3 года et-111 etari . Никаких проблем, простая калибровка, подсветка, есть обычный и уф фонарик. Видит цветной металл (помню чуваки на ленд ровере которые утверждали что ничего не облито сильно удивились) Ценник в районе 7к рублей.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
#13
midnightracer, ты бампера проверять собрался? Если да, то какой смысл? Бампер (для меня) = расходник, тут притер, там упёрся.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#14
midnightracer, ты бампера проверять собрался? Если да, то какой смысл? Бампер (для меня) = расходник, тут притер, там упёрся.
Я все прекрасно понимаю что бампера что крылья передние в этом ничего страшного нет
так же по сути в основном толщиномер нужен по черному и цветному металлу, так как много машин уже из алюмишки почти полностью.
вот как то так .
нужен прибор по работе, так что не разводить просьба демогогию тут, по делу плиз