пропуски воспламенения в диапазоне от 1000 - 2000

hlop

Пользователь
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
35
Лайки
0
#82
а что на счет проводов сопротивлением в 500 Ом? это плохо или хорошо?
 

bamper

Новичок
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
31
Лайки
0
#83
Третий год пользую вв с нулевым сопротивлением,модуль GM,свечи денсо tt иридиум.Авто не сильно злое атмо.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#84
Сопротивление таких проводов близко к Нулю ( нолю) Ом.
С этими проводами участвовал в соревнованиях по автозвуку - помех нет.
А у меня из за таких проводов сбои в соединении при настройке были, олт терял связь, я даже стал свой комплект проводов возить, на них настраивал, потом ставил прошпорт назад.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#85
А у меня из за таких проводов сбои в соединении при настройке были, олт терял связь, я даже стал свой комплект проводов возить, на них настраивал, потом ставил прошпорт назад.
А вот зря ты их снимал при настройке - скорость искрообразования и разгорание ТВС в КС и её горение чуток иное . Уоз при обычных проводах имеет большее численное значение . Скажу так - настроенный на обычных проводах компрессорный мотор с высокой степенью, закнокал на проводах с "нолем".
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#86
maximalist, мало у тебя энергии в катушках значит.
смотри что значит максимальная зарядка катушек!!!

ноутбук вырубался в салоне...
январь глючил так что порой машина глохла напрочь..... поводка сток+дад

http://www.youtube.com/watch?v=85ih_N4ND8Y

http://www.youtube.com/watch?v=Cdiv-kdbqU4
я же тебе снимал видео где ничего не отрубается, время накопления 3,8 мс свечи vk22 . У тебя причина в другом
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#88
А вот зря ты их снимал при настройке - скорость искрообразования и разгорание ТВС в КС и её горение чуток иное . Уоз при обычных проводах имеет большее численное значение . Скажу так - настроенный на обычных проводах компрессорный мотор с высокой степенью, закнокал на проводах с "нолем".
А у нас же тут клиентура такая, на новые провода у них денег нет. А настроить на тех нет вариантов. Так то конечно не правильно это, настраивать на одном, ездить на другом...
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#89
может ВВ провода пробивало, может катушка, может в проводке дело. Но факт в том, что у меня обыкновенный ноут нормально работал лежа на катушке и ВВ проводах
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#91
serjj, марку и модель ноута назови. Интересно, угадаю. Подозреваю что это ibm или hp или sony. Не по нижней планке, в общем.
не угадал :) , в принципе там в видео видно было, Леново Син пад Е530
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#95
Были пропуски в районе 1900об, были с момента покупки ведра. Менял все, одних свечей ведро. В итоге решилось заменой эбу.
Так что попробуй подоткнуть другой.
 

hlop

Пользователь
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
35
Лайки
0
#96
вопрос с пропусками решен! а вот второго такого эбу я без настойщика не найду. прога он лайн там
 

MMM85

Местный
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
407
Лайки
19
#98
hlop, ну а причина в чем было? А то тема продолжается уже больше года. Хочется узнать в чем было дело)
 

hlop

Пользователь
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
35
Лайки
0
#99
hlop, ну а причина в чем было? А то тема продолжается уже больше года. Хочется узнать в чем было дело)
Начали барахлить модули, как мне казалось. один в пробке прогрелся, авто отказалось заводиться пока не остыло. другой модуль задвоил. Купил новый СОАТЭ, сразу пропуски при 2000 оборотах в нагрузку, купил новую Омегу, вроде всё поехало до 5000 об норм далее провалы. через неделю моя Омега забарахлила на 2000 оборотах.
Зазор в свечах был около 0,8 уменьшил до 0,6
Посмотрел ВВ сопротивление превысело за 200кОм, достал старые запасы промерил 4 - 6 кОм, поменял и всё, мотор как часики провалов нет вообще, холостой ровнее, запуск на горячую в норму пришел.
Год ездил на этих ВВ проводах, провалов на 5000 не было, а после онлайна похоже они сдохли или так прошивка с ними не хочет работать.

Зашел в магаз за ВВ проводами с тестером, сопротивление на одном 10кОм, на других более 200кОм. Других проводов в магазе нет. Купил потом новые вв провода тесла и всё проблем нет
 

hlop

Пользователь
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
35
Лайки
0
Из всей ситуации мне осталось непонятно почему до он лайн прошивки проблем с проводами не было? с новой прошивкой круто изменились в худшую сторону условия для искрообразования в камере сгорания. Смесь богаче-беднее опережение может тоже изменилось, эти ж параметры влияют на искру? Давление в кс во время искры тоже наверное ключевой параметр для искрообразования?