Строчка на 8000, январь 7.2

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#41
Гриша уже рассказал про твой осц на батарейках) антиреклама дикая была по телефону)
В Грише столько же правды, как в Шарикове из "Собачего сердца". ;)
Гриша осцилл видел из-за угла, но уже успел все увидеть.
Ай да Гриша, ай да засранец.:D
 

Bakal

Местный
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
344
Лайки
0
#43
Gumpr, интересно что такого с дпкв происходит если он просто стоит... никто его не снимал не ставил...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#44
Gumpr, интересно что такого с дпкв происходит если он просто стоит... никто его не снимал не ставил...
хз. просто говорю как было. тоже все ездило крутилось, а тут бах и на 7500 стало срать(а отсечка 8500 и всегда все крутилось туда)
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#47
Тогда надо смотреть что обработчик сигнала на выходе дает.Помехазащита у января конечно аховая но все же есть. А паразитные сигналы они могут проскакивать когда угодно.Ну там что то с геной например ,или скажем от модуля зажигания какая то помеха прет
ну вариантов может быть много, конкретно у меня , когда были косяки по ДФ и осцил показал 4 паразитных сигнала, проблема была в экране. Замена провода помогла
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#48
Monster,
Bakal, не видел я васин осцилограф

сколько там каналов на нем??? симон паказует :)
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#49
Вот пример реперного диска с явным люфтом и биением. Данный диск был установлен на "эвик" , сам репер был посажен на штатный шкив с демфером. Результат виден на скрине, напряжение на ХХ изменяется от 14в до 32в., естественно при больших оборотах начнётся сбой синхронизации, что собственно и происходит уже на 7000-7300об. Вывод, демфер это зло, особенно если он начал усыхать от времени неравномерно.
Второй сигнал что виден на осциллограмме , это сигнал датчика положения распредвала.


 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#50
на 6000 на дпкв амплитуда полезного сигнала - вольт 200. а влешеки все помехи там ищут.. наверно у них провод от ЛЭП в 6 киловольт на крышу упал - помехи там случились... пффф.
или диск бьет или зазор! другого не бывает.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#51
на 6000 на дпкв амплитуда полезного сигнала - вольт 200. а влешеки все помехи там ищут.. наверно у них провод от ЛЭП в 6 киловольт на крышу упал - помехи там случились... пффф.
или диск бьет или зазор! другого не бывает.
А чё зазор то? Там же 200 вольт ? ;-) Да и если диск бъёт тоже пох на амплитуду, в мозге компаратор (слыхал про такой?). Главное частота.
Если завёлся, то и на 3мм работает.
А при зазоре 0.1 у тебя импульсов на 7000 будет в два раза больше, хотя ипать, 200в же всё должны перибить.
В основном причина помех сам говнодатчик (утечки и разряды внутри него от высокого напряжения). Но ты верь в полезный сигнал!
VR сенсор, это генератор. Почитай теорию про генераторы, какие возможны помехи при смене знака и почему нельзя в космас их крутить.
Ладно парни с осцилом чёта выловить пытаются, ты то куда?
Давай настраивай мозги не лезь в электронику.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#52
Maxi, скажи честно , на входе управляемый компаратор стоит , который имеет несколько режимов mode, для разных оборотов. Имеет ли смысл даже при корявом сигнале изменить номиналы LM1815, чтобы нормализовать работу на высоких оборотах?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#55
А чё зазор то? Там же 200 вольт ? ;-)
чтоб угли спросили. там частота на определенном отрезке в 3 раза отличается!
Да и если диск бъёт тоже пох на амплитуду, в мозге компаратор (слыхал про такой?). Главное частота.
мля эти мне электронщики - я паяльник держал когда тебя в проекте не было. компаратор в твоем говенном мегасквирте! в январе - специализированный чип детектор перехода через 0 работающий аж в трех разных режимах - давай досвиданья эээ. частота ему главное... хоть одну машину бы что ли собрал для разнообразия...

Если завёлся, то и на 3мм работает.
А при зазоре 0.1 у тебя импульсов на 7000 будет в два раза больше, хотя ипать, 200в же всё должны перибить.
а чо в два - чо не в 10? ;)
В основном причина помех сам говнодатчик (утечки и разряды внутри него от высокого напряжения). Но ты верь в полезный сигнал!
зачем мне верить - если я ЗНАЮ!
Ладно парни с осцилом чёта выловить пытаются, ты то куда?
Давай настраивай мозги не лезь в электронику.
C осцилом?
бугог - я ваще ща со смеху упаду! Ты где там осцил то увидел? Полостограф на атмеле - осцил? только в твоих буйных фантазиях!

вот например у меня на столе стоит 100мгц 2 канала 1 гигасемпл в сек - 16 каналов логический анализатор 66мгц... запись сразу на флешку и TN матрица.

в детский сад уже проходите с полостографами


а этот попроще - на работе у меня, как раз ДПКВ смотрю.


и ваще то что диск кривой - НЕВООРУЖЕННЫМИ ГЛАЗАМИ ВИДНО, а зазор щупами от клапанов проверяется, не стоит даже электричество тратить и время на то чтоб подключить осцилограф!
 

Вложения

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#56
Мне хватило дойти до описания USB "осциллографа" (имено в кавычках!), где было сказано что максимум 50В на канал, и пизда шарманке придет. Т.е. или надо гальваническую развязку городить нереальную, или он сгорит от первой же помехи, наведженной статикой от одежды. Все эти ЮСБ-осциллы за 3 рубля - говно для лохов. Или только hello world на столе проверять. Нормальный осцилл сейчас начинается где-то от 30-40тр. Самый простенький но современный.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#57
мля эти мне электронщики - я паяльник держал когда тебя в проекте не было.
это тебя в проэкте небыло :D малчик.

компаратор в твоем говенном мегасквирте! в январе - специализированный чип детектор перехода через 0 работающий аж в трех разных режимах - давай досвиданья эээ.
Всё, мне писта... ты меня раскусил, чип детектор... :D Adaptive Variable Reluctance Sensor Amplifier :D - обычная аналоговая хрень, устаревшая 15лет назад и используемая тазом.

хоть одну машину бы что ли собрал для разнообразия...
29.09.12 в Воронеже гольф и сильвия катались на сквирте, мозги я собирал и помогал ставить. Обе стритовые, выехали из 13, для меня это многое значит, когда вокруг одни корчи на январях, точно так же с трудом едут из 13. Ещё две не смогли приехать по тех причинам.
ну типо при малом зазоре сильно павышается напряжение и могут возникать пробои между витками катушки из-за микротрешин в изоляции обмотки (конструктивная особенность датчиков выпущиных у нас). При пробое добавляются затухающие колебания. 1815 воспринимает их за сигнал. По этой причине моск отсекает, т.к. видит превышение оборотов.

На твоих фотках с осцилами, обычный ширпотреб, красивая хня, только и смотреть дкпв :-D , а чуть порезче, сразу досвидос, просто не покажут нихрена.
Я юзаю с1-108. с развёрткой в 1нс. Ты такой только в книжках увидиш мальчик.
 

BUM

Пользователь
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
43
Лайки
0
Адрес
Астрахань
#60
утя свечи задувает... свечи нормальные поставь и все пройдет