для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
в одно сообщение даже не лезет - поэтому part2:

21:02 - За 3 минуты 100500 было больше эффекта, чем от всего вашего часового "нытья и катания"...

Отвлечемся немного: короче смотрите - есть две обезьяны.
у двоих обезьян есть каменный топор.
но одна обезьяна только вчера его купила в обезьяномакете - а другая вырубила им уже 100500 гектаров леса и наделала землянок и пещер..
вторая обезьяна называется "практик".
находясь на одном обезьяньем уровне не в коем случае нельзя спорить с практиком - он задавит вас своим опытом!
даже находясь на уровне сильно выше - очень сложно спорить с практиком. в любом случае вам нужна часть знаний практика и им придется стать хоть на йоту.
поэтому "практик" может давить вас и на уровне выше...
Думаете Паша не знает как это дерьмо себя ведет?! он это знал когда никакого СТП7 не было! И ВАС НЕ БЫЛО!
Думаете, что вы первые кто воткнул СМС диагностику в ведро? до вас это делало 100500 человек...

21:22- бодрячком держитесь - учитывая, что справа сидит чувак совершенно не понимающий, что дальше делать... Ведь все куцые калибровки в СТП7 то уже покручены а толку то нет ;))

Нельзя инструментом для шиночипа сделать что то, кроме шиночипа! Так что давайте там, по бырому - температуру включения вентиляторов пониже сделали и НАХЕР С ПЛЯЖА! А то я сейчас засну смотря на эти рыдания.

21:32 - я совсем забыл что это же еще машина с дроселепроблемами.. столько бесполезного труда.. Дросселепроблемы в стп7 не лечатся как правило.
22:16 - смесь сама по себе куда то ездит - а чо классная система... (не - на самом деле все норм, так и должно быть в сименсе разной степени прогретости)
22:29 - недостаточно уверенности в фразе "сейчас все сделаем"... и постоянно сквозит "посмотрим...".. Это что за уныние?! "Бодры - надо говорить бодрее! а веселы - веселее" (с) тов. Дынин..
23:14 - не ну ты глянь какие читеры - Паулюса "ложили" на включенной ESP а свое говно на выключенной...хехехе..
24:20 - а смотите ка нет - ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ ;) Правда в тачке есть еще автомат и полный привод хитрожопо подключаемый - короче 100500 источников ограничения момента.
На самом деле нормальный инженер бы сейчас посмотрел запросы момента от автомата-есп-полного привода-педали в диспетчер момента. И поискал бы есть ли ограничения и кто и источник. Но это есественно - не с их слесарскими логами а с настоящими инженерными..

26:20 - не ну вы смесь нормальную сделать не можете - куда вам в переделку алгоритмики работы фазовращателей? тем более что Фазовращатель на выпуске нельзя настроить не жопой ни рейслождиком ни стендом - недостаточная разрешающая способность и повторяемость!
27:40 - "стабилизацию отключи" - а че шепчем то? Громче отчетливее - читерим на Паулюса отключай стабилизацию! (хотя чо - все равно же не помогает).
28:03 - "ничего не меняется" - ах ты ж мои хорошие, естественно ничего не меняется - ЭТО Ж МОМЕНТНАЯ МОДЕЛЬ и она на ваши потуги кладет...
29:12 - ключевая фраза шиночипа прозвучала "расход заметно меньше сделать не получится"... Хотя для профессионала скинуть литр с расхода - говно вопрос. Смесь само собой придется изменить на бедную внизу и богатую вверху, а обе лямбды на этой убогости выкинуть.
29:35 - "на больших нагрузках стехиометрия все равно" ;)))) так это - вы ж профессионалы или нет?! ;)

30:45 - отсечка сдвинута на 7 а автомат скотина на 6200 переключается. Почему Паулюс не сдвинул отсечку? - а не зачем! Что-ж посмотрим как вы это "проработаете", хоть какая то интрижка.
31:25 - "ЛУЧШЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ" - ну пацаны. я все конечно понимаю - но блин у вас КАМЕРА ТАХОМЕТР СНИМАЕТ. там стрелка ДО 6000 НЕ ДОХОДИТ ДАЖЕ! тут надо говорить "БОЛЕЕ ЛУЧШЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ-РОЖЬ ОВОЩИ ВОТ ЭТО ВСЕ" (c).

33:28 - как раз по убогому звуку похоже на прогрев катов. но тут уже какие то "задиры" надиагностировали... по сути - оба мотора говенненько звучат.
33:58 - ага - и еще большая куча фильтров осталась из за непонимания, что они там вообще есть.
35:45 - че вы там собрались писать на стенде с автоматом и хз как подключаемым приводом - там его хрен нормально замерить то удастся.. Его на нормальном стенде не возьмут на замер потому, что это геморой. А на ненормальном кривой график нарисуют и отдадут забрав денег.
38:01 - бедняжки как у них подгорает от Паулюса.. Хотя 100500 что максимум сумели потрогать - угол на низах.. И то ливанет хозяин говнобензину - зазвенит на низах.
38:20 - далась вам эта диагностика нейтрализатора. она кроме как на ошибку ни на что не влияет. а ошибка отключена. короче потрогали то что ни на что не влияет - "давай денег-денег давай да" - за одно еще раз Паулюса залошили типа.
39:30 - одни рубильщики бабла поносят другого рубильщика бабла - что как то он не правильно рубит бабло... я бы на месте хозяина потребовал переключения коробаса на 6800 - а то что то много базаров в видео и мало толку ;)
41:05 - НА ЭТОЙ МИНУТЕ МОЖНО НЕ СМОТРЕТЬ!
дальше будут фантазии некоего человека на тему как оно могло бы быть - с ними сложно спорить по существу поскольку там не содержится этого "существа" - это просто поток мысли про "вот это все"... про Паулюса-чиптнинг-мы крутые все говно итд итп...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Да там уже скучно... блин люди обсуждают сами не знают чего - какой там эконом режим нашли когда смесь везде одинаковая. И уже колхозная зависть и нытье достали - стенда нет. Паулюс им мешает. моторы у них уваливаются. все одно и то же ведь по кругу...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
и главное автомат как на 5800 переключался так и переключается - на второй машине ;)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Одно б.ыдло успешно окучивает другое б.ыдло, нафига это вас так волнует то сильно? Это как глядя на червей уссываться над ними, у вас какие то комплексы? ;)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Макси, сколько ты времени просрал на стенографирование? Польза какая от этого?
Зима ещё не закончилась. Думаю времени там пока вагон :)

p.s. Отслеживаем тренды в чиптюнинге, потому и смотрим такие видео :) надо же знать в какую сторону смотреть :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Maxi, а зачем ты тогда полвечера убил на этих идиотов? и главное для кого?
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
Макси, сколько ты времени просрал на стенографирование? Польза какая от этого?
не ожидал такого отклика от Махi - спасибо очень подробно и более менее доступно для таких как я (начинающих или уже потихоньку прозревших ) . Слав польза есть , в стане хомяков есть особи типо меня ,которые испытывают потребность в информации потому что совершенно не "волокут" в вопросе настройки ( мотор собрал а к кому ехать его правильно настраивать ? ) . Конкретно у автора этого видео я собрав и обкатав мотор (2 года назад https://www.drive2.ru/l/8567868/)менял распред валы с сток на Нуждин 8.7 и там меня уверяли в том что Е газ прекрасно настраивается и все такое . В итоге после настройки и "езды по ухам" имеем на выходе человека с полной 146% уверенностью что такая настройка по логам самая правильная ,"не имеет аналогов в мире" и все такое . Пойди попробуй переубеди такого потом , а этот пост как и запись Макса на драйве довольно весомый аргумент для тех кто ХОЧЕТ попробовать разобраться в вопросе .
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
induke, когда коту делать нечего, что он делает? Так же и Макси...
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Maxi, не лень было расписывать?
но читать весело)
 

RedLine123

Пользователь
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
115
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край
Слав польза есть , в стане хомяков есть особи типо меня ,которые испытывают потребность в информации потому что совершенно не "волокут" в вопросе настройки ( мотор собрал а к кому ехать его правильно настраивать ? ) . Конкретно у автора этого видео я собрав и обкатав мотор (2 года назад https://www.drive2.ru/l/8567868/)менял распред валы с сток на Нуждин 8.7 и там меня уверяли в том что Е газ прекрасно настраивается и все такое . В итоге после настройки и "езды по ухам" имеем на выходе человека с полной 146% уверенностью что такая настройка по логам самая правильная ,"не имеет аналогов в мире" и все такое .
помню одно из первых упоминаний про К-пауэр из Челнов на приороводе несколько лет назад - когда практически сток приоромотор показал у них 130 сил и больше 170 Нм момента - при том - что мощность была нарисована на 5000.
понятно - что это бред - потом уже появились какие-то дополнения про бутербродный блок и все прочее - но зачем изначально было такое выкладывать?

далее - был длинный ролик и статья про то - как пытались взбодрить калину спорт - ставили туда рес турботема 3,2 л (который зеленый) - и он у них ничего не показал - типа хуже стока - настройщик забраковал - сняли - раструбили на весь инет про "турбошляпотему" - и все кому не лень начали это повторять и поститить ссылки на ролик и статью.
фишка в том - что турботема его не разрабатывала - изначально это был МР-С, потом права на него просто продали стингеру (частью которого и является турботема) - и на некоторых машинах он показывал нормальные результаты - находил инфу про сочетание с нуждиновскими 9,0/290 и двигателя 045/42.

да и много разных других примеров - и до сих пор они это снимают и выкладывают)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Калина спорт настроена? уже че то смешное... На чем?