Тюнинг и ГИБДД

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Я им вообще ничем не обязан. Не занимал. Основание для поднятия капота? Розыск подобного автомобиля? Все верно - пожалуйста, под протокол, понятых с указанием причины остановки.
протокол с досмотром, а сверка номеров это осмотр))) ты им обязан и всем! иначе не подчинение законным требованиям и смешное видео на ютубе, когда ГНР тебя выкидывать будет из автомобиля)
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
Никто не мешает вписать в птс все изменения))) У нас контор пооткрывалось...... Реклама по радио. Любой тюнинг легализуем,плати бабки только.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Никто не мешает вписать в птс все изменения))) У нас контор пооткрывалось...... Реклама по радио. Любой тюнинг легализуем,плати бабки только.
Ну и обозначь цену вопроса. После твоего ответа многое станет ясно. Я это проходил. Посмотрим,что ты скажешь.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
kapri, Фаркоп - 5тр, ГБО - 10-12тр, насчет турбы не узнавал,но не дешевле газа точно.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
kapri, Фаркоп - 5тр, ГБО - 10-12тр, насчет турбы не узнавал,но не дешевле газа точно.
Зачем ты здесь пишешь про фаркоп и гбо,не пойму? Тематику нашего сайта забыл? Пиши про турбо, тормоза,17 колеса
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
у нас эксперт за одно разрешение от нами берет 12-15
у меня старое есть от 10 года, не знаю завернут или нет......
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
У нас ценник такой, Тюнинг: (Силовой бампер спереди и сзади, шноркель, лебедка, фаркоп, силовые пороги, большие колеса, расширение кузова,люстра)- 17500 плюс пошлина за перерегистрацию ТС 850р, через госуслуги скидка.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
У нас ценник такой, Тюнинг: (Силовой бампер спереди и сзади, шноркель, лебедка, фаркоп, силовые пороги, большие колеса, расширение кузова,люстра)- 17500 плюс пошлина за перерегистрацию ТС 850р, через госуслуги скидка.
Это всего лишь плата за то,чтоб инспектор временно " не увидел",что машина не сток. А вот вписать все изменения в птс-это уже совсем не одно и то же и другой коленкор.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
kapri, Я пишу о возможности. Получается никто ничего наглухо не запрещал, хочешь турбу на таз - плати, колеса хочешь 17 - плати, не хочешь платить - покупай заводское турбоведро. Очередной способ обобрать людей...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ой ну начинается. смелые все в инетиках писать.
идпс подозревает что машина не соответствует заводскому состоянию - на экспертизу!!!
оно те надо??
а поулыбаешься, пошуткуешь да дальше поедешь спокойно.
Еще лучше соснуть прям там же на обочине и вазелин на выбор предложить. Стадо баранов же так ведет, значит так и надо.

С ДПС спорил, общался под протокол, запись, с понятыми и так далее. Живу с чистой совестью и ощущением что я человек а ее блеющая скотина
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
В больших городах все сложнее и все хотят больше денег, а на счет "Законного тюнинга" согласен, еще одна статья дохода, но и во многих странах это нормальная практика, на каждую нестандартную запчасть вози сертификат и отметку об установке в спец мастерской.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Еще лучше соснуть прям там же на обочине и вазелин на выбор предложить. Стадо баранов же так ведет, значит так и надо.

С ДПС спорил, общался под протокол, запись, с понятыми и так далее. Живу с чистой совестью и ощущением что я человек а ее блеющая скотина
Напомни мне, какая у тебя машина и в каком городе ты живешь. И какова вероятность встретить этого же мента когда у тебя будет чтото нарушено. Попробуй угадать его действия
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Еще лучше соснуть прям там же на обочине и вазелин на выбор предложить. Стадо баранов же так ведет, значит так и надо.

С ДПС спорил, общался под протокол, запись, с понятыми и так далее. Живу с чистой совестью и ощущением что я человек а ее блеющая скотина
Точно так же спорил, и вживую, и через сайт ихний оспаривал. Было по-разному - и нахлобучивали меня, и доказывал свою правоту.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Напомни мне, какая у тебя машина и в каком городе ты живешь. И какова вероятность встретить этого же мента когда у тебя будет чтото нарушено. Попробуй угадать его действия
Индюк, какого ты цепляешься к марке машины? Вопрос был о номерном агрегате, гаишник может и на стоке попросить капот задрать. Основания-то какие у него для этого? Самые что ни на есть весомые - до этого 100 индюков открывали капот(штаны) и улыбались заискивающе. Значит , можно,индюк сам обоснование придумает для спуска штанов. Никто не говорит о том, что хамить надо, но обычное человеческое достоинство никто не отменял.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
На новом проекте катаюсь недели полторы уже (тойота королла 4wd с 3S-GTE) - первая остановка в моем городе гаишником. Еду по двухполосной дороге с двойной сплошной. По моей полосе кучка пешеходов по переходу прошла, с другой стороны до сплошной пошла вторая партия, ну я и проскочил, пока они до сплошной и моей полосы не дошли. Тут же машет палкой. Диалог:
Г. - Нарушаем?
Я - нет
Г. - Как это нет? Не пропустили пешеходов!
Я - я всех пропустил, кого нужно было пропустить
Г. - Ну как же? Пешеходы пошли, ты поехал!
Я. - пешеходы направление движения не изменили, скорость не изменили - я им помех не создал, какие вопросы?
Г. - А у тебя руль нестандартный!
Я. - А вы инспектор технадзора?
Г. - Нет, я просто инспектор!
Я. - ну и какие тогда вопросы?
Г. - Я штраф напишу за изменение конструкции!
Я. - А я не согласен с этим штрафом.
Забрал документы, ушел в машину. Сижу жду, пока они гузелиста оформляют. Отпустили гузелиста, зовет меня. Сажусь в машину, в машине другой гаишник регик крутит, ищет запись, как я проехал переход. Долго ищет, найти не может. Попутно разглагольствует по поводу того, что я нарушил - примерно тот же диалог, что и с первым, но поспокойнее реагирует на мои аргументы. И тут началось:
Г2. - Ну ты же понимаешь, что по-человечески должен был пропустить и этих?
Я. - А где у нас в КоАПе есть пункт "по-человечески"? Я всех пропустил, кого должен был пропустить.
Г2. - А как ты определил, что пешеходы скорость не изменили и направление?
Я. - Так же, как и вы пытаетесь определить, что я не пропустил - ВИЗУАЛЬНО!
В итоге искал, искал, так и не нашел видос - отдал документы, и я поехал дальше.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
На новом проекте катаюсь недели полторы уже (тойота королла 4wd с 3S-GTE) - первая остановка в моем городе гаишником. Еду по двухполосной дороге с двойной сплошной. По моей полосе кучка пешеходов по переходу прошла, с другой стороны до сплошной пошла вторая партия, ну я и проскочил, пока они до сплошной и моей полосы не дошли. Тут же машет палкой. Диалог:
Г. - Нарушаем?
Я - нет
Г. - Как это нет? Не пропустили пешеходов!
Я - я всех пропустил, кого нужно было пропустить
Г. - Ну как же? Пешеходы пошли, ты поехал!
Я. - пешеходы направление движения не изменили, скорость не изменили - я им помех не создал, какие вопросы?
Г. - А у тебя руль нестандартный!
Я. - А вы инспектор технадзора?
Г. - Нет, я просто инспектор!
Я. - ну и какие тогда вопросы?
Г. - Я штраф напишу за изменение конструкции!
Я. - А я не согласен с этим штрафом.
Забрал документы, ушел в машину. Сижу жду, пока они гузелиста оформляют. Отпустили гузелиста, зовет меня. Сажусь в машину, в машине другой гаишник регик крутит, ищет запись, как я проехал переход. Долго ищет, найти не может. Попутно разглагольствует по поводу того, что я нарушил - примерно тот же диалог, что и с первым, но поспокойнее реагирует на мои аргументы. И тут началось:
Г2. - Ну ты же понимаешь, что по-человечески должен был пропустить и этих?
Я. - А где у нас в КоАПе есть пункт "по-человечески"? Я всех пропустил, кого должен был пропустить.
Г2. - А как ты определил, что пешеходы скорость не изменили и направление?
Я. - Так же, как и вы пытаетесь определить, что я не пропустил - ВИЗУАЛЬНО!
В итоге искал, искал, так и не нашел видос - отдал документы, и я поехал дальше.
О-о, Дим! Вот так новость
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Давно году в 2007м останавливает меня гаец. Тогда и мотор нельзя было просто так менять, и многое еще. В общем начинает что гудит машина сильно, что едет не на 69 лс в птс и тд тп. Говорит открывай капот. Будем номера сверять. Ну я открываю, номер на моторе за коллектором выхлопным, сверху турба и огромный внешний гейт от ауди, ребристый весь такой. А номер на блоке (естественно неродном как и весь мотор от сиерры косворд) я предусмотрительно закидал грязью и полил маслицем, заросло там все гамнецом. Гаец говорит оттирай. Я ему даю тряпку лезь сам если тебе надо. Но гаец же уверен что мотор неродной, лезет. Тут слышу такое пшшшш. Как яишница на сковороде. Это он рукой до гейта прикоснулся. Смачно так. В отбщем он стиснув зубы отдает мне доки и делает счастливого пути. После както ниразу не напрягали, даже когда 4 литровый мотор стоял под капотом и явно было слышно что не 1.6....
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Да похер, в общем то, как общаться с копами, ибо у них как в макдаке - Акция! Сегодня на продать сто бургеров, усиленно продаем бургеры. Так и у копов - Сегодня нахлобучиваем за пешеходов и пронеслась.
Вот если придет им директива сношать за переоборудование, то хоть ты улыбайся, хоть шутки шути - отпишут и поедешь по помойкам искать 1.5 8кл.