кашляет турбозаз(((

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#1
Всем привет,в общем тема такая,имею турбозаз,при поднятии буста выше 1.2 мой таврон начинает жестко кашлять огнем в выхлопуху((что было сделано,стоял обычный модуль поменял на Божью искру от Славы,катушка калиновская,не помогло,дальше кинул отдельный плюс на фишку модуля через реле,тоже ни фига((,кинул отдельный плюс на косу форсунок и на эбн так же через реле,на эбн до этого всего была на пруга 10.4 стало 12.7,думал ура вот в чем дело ,ни хера ,без изменений,фишку на даде поставил новую,было подозрение что фишка выебыается,закрепил стяжками так чтобы не отходила,свечи ставил разные,зазоры от 0.4 до 0.8 ситуацию не меняют,бензин отливать не может бак полный,уже один раз обжегся теперь слежу за этим,на шкиве 20 зуб стоит на против дпкв когда вмт,масса от мозгов два коричневых провода прикручена хорошо,какие еще есть мысли парни?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
#6
santos, что же ты так не любишь СМС то? Всё на нём хорошо работает, а у кого не работает, тот просто не умеет настраивать
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#7
В смс нет опции"пертусин". Чо он заливать то будет????
Смс только для здоровых моторов же, которые не надо ни бензином заливать ни углом их валить. Как у меня вот был
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#9
santos, что же ты так не любишь СМС то? Всё на нём хорошо работает, а у кого не работает, тот просто не умеет настраивать
Настройщик один и тот же ,мэд макс из Ростова,не первый год настраивает машины
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#10
santos, что же ты так не любишь СМС то? Всё на нём хорошо работает, а у кого не работает, тот просто не умеет настраивать
Про смс написал потому, что большинство настройщиков на смс, на дад настраивают по таблице поправки давление/обороты и если настроили на 1 бар и выше по давлению не катали, то при поднятии давления машина может оказаться не в смеси.

Т.е. в данном случае, точки в карте в которые попадает после поднятия давления могут быть не настроены.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#11
если настроили на 1 бар и выше по давлению не катали
это у любителей кнопки ""шоп валило"" так происходит.
если не катали выше бара то руками там все продлевается еще на 40-60% спокойно ибо графики все вообщето довольно пологие и предсказуемые. а если там оставили обрыв то конечно.......
както видюха была у чувака баги без дросселя вообще была - ну так он там просто при тапке меньше 3% и выше 2000оборотов графики в ноль бросил - так она и держала хх.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#12

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#14
а жестко кашлять огнем - это не ересь? Или это из русских народных сказок про змея горыныча...
ой с тобой все ясно,сам такой прямо белый и пушистый,можешь в мою тему не заходить,у тебя то и снега зимой не выпросить.........
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#15
Про смс написал потому, что большинство настройщиков на смс, на дад настраивают по таблице поправки давление/обороты и если настроили на 1 бар и выше по давлению не катали, то при поднятии давления машина может оказаться не в смеси.

Т.е. в данном случае, точки в карте в которые попадает после поднятия давления могут быть не настроены.
выше чем 1.2 бара катали ,но погрешили на то что зажигание не вывозит и остановились на его замене,что я и сделал,в итоге изменений ноль,
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#17
ой с тобой все ясно,сам такой прямо белый и пушистый,можешь в мою тему не заходить,у тебя то и снега зимой не выпросить.........
А мы меня что ли обсуждаем или твой турботаз?
Нет конечно я то знаю в чем проблема - только ты не можешь ее нормально сформулировать... Поэтому проблема то как раз - в тебе!
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#18
А мы меня что ли обсуждаем или твой турботаз?
Нет конечно я то знаю в чем проблема - только ты не можешь ее нормально сформулировать... Поэтому проблема то как раз - в тебе!
Та нет друг проблема то в тебе у меня турбоЗАЗ,но тебе барину конечно не гоже с холопами тут объясняться, какая разница как я формулирую ты же понял о чем речь и не ты один,мог бы просто сказать в чем проблема,так нет же надо поучения тут свои писать.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#20
Нжк 7,8 ад17,финвалы,боши,до этого была уля поменьше давка была 2.2 бара и с этого конфига ставил свечи,по фиг
На меньшем бусте проблемы совсем нет или есть режимы с незначительными обеднениями при не меняющемся времени впрыска? Обычно на граничных давлениях видно начало этих проблем, к примеру, желаемый 12, на 0.8 попадает в желаемый, на баре начинает слегка обедняться местами до 12.5-12.7, на 1.2 уже начинаются отстрелы.
Вообще наиболее распространенные проблемы - насос, свечи, потеря синхры с ДПКВ (ошибку ДФ выкидывает обычно при этом в первую очередь). Насос-то какой вообще? Не вальбра кЕтайская какая-нибудь?