ваз 21093 передел,ремонт плюс

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#21
Говорю же жалко. На нашем автопроме не езжу, это память. и что нибудь хорошее все же можно я думаю сделать.
Тогда простои воспитанным машину до идеального и аутентичного состояния.


так что если на нашем авто я сделаю динамику похожую как на моей повседневке, то уже будет хорошо
Для чего?




Вообще-то разговор немного странный - хотелки (9ка турбо) на уровне школьника, замах на желание потратить бюджеты (300-400 килорубасов) на уровне взрослого вполне обеспеченного человека, при этом опять же звучало желание сэкономить. Я в нынешнее время, когда слышу такое, и понимая что хотелки без определённой цели, как то попробовать себе в дрэге, или кольце, или кроссе, а на уровне хочу из старого ржавого ведра сделать на уровне МПС - мне прям хочется увидеть живьём такого человека и понять его мотивацию.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#23
Если уж заниматься восстановлением, я б как раз с кузова начал. Там судя по всему варить прилично придётся, только тронь. Потом всю перекрашивать. Если делать по уму, то мотор и всю требуху как раз таки демонтировать на этот период. Всё что нужно переварить, вырезать, усилить где нужно (сразу сделать под 10 радиатор телевизор, обрезать рамку если это нужно, арки тоже спланировать под колёса, внедрить другие кресла и т.д и т.п.), перекрасить, тогда собрать подвеску с тормозами, и вкинуть мотор. Кузов сожрёт очень много денег, если делать по уму. И кстати я даже хз кто из наёмных работников сделает кузов ну вот так чтоб по уму, поиск такого специалиста будет ещё та проблема.

Подвеску частично можно взять бу (например подрамник), тормоза тоже, по мотору тоже надо смотреть, в принципе если сам не шаришь, то наверное лучше купить мотор в сборе. Хотя - это тоже тот ещё сюрприз. Я пока что не встречал чтоб вот так купленное в сборе, не хотелось бы где то хоть минимально но переделать. А чаще так приходится переделать прилично.
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
#24
х123ас прав насчет кузова. только тронь и пол машины вырезать. удивляют люди, которые сначала воткнут двиг помощнее ничего не делая с подвеской и тормозами, а потом, если не уберутся в столб или куда-нибудь еще - бросают всю эту свою затею. и если спрашиваешь совета, то хотя бы прислушивайся, все по делу выше говорят.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#25
Дружище, ты лучше на блины налегай, пусть таз дальше отдыхает в логове.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#26
судя по тому что передняя стойка у лобовухи сгнила - вырезать ттам надо будет очень много.
я недавно закончил работу со своим кузовом, но там такой гнили наверху не было. была гниль понизу.
я делал неспеша вдумчиво, покупая не жалея денег сил и времени. попутно делая защиту металла....
про защиту я рассказывать не буду больше - всеравно никто не поймет и не оценит.
покажу просто петлю капота.
это не хром.

и да - петли я тоже переделал, ибо то как они сделаны с завода это тихий ужас, рождающий ржавление еще на полке магазина.




потратил я на это 2 года и очень много денег. ну очень много.
а еще килограммы цинка и олова. и прочей химии. кислоты, щелочь, соли всякие там.....
металла я вырезал десятки килограмм.....




в этом топике дело явно еще хуже, так что я хз.....
 
Последнее редактирование:

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#27
induke, на какой стадии реинкарнация таза у тебя?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#28
в малярке покраска в круг