Крепкая кпп на передний привод

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
Орис сыпал на все бабки, как часто у него вываливалась кпп?)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,661
Адрес
Стерлитамак
Да как обычно - один вечер и всё.... У меня две подряд коробки обосрались с пробегом 28 - 37км. Два разгона с первой по пятую до отсечки в 8450 и после пятой передачи четвертая уже невтыкалась , и третья и пр. Как сказал мой друг " еслиб я сам её вчера не собирал низачто бы не поверил что елка может сама себя так быстро сожрать".
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
Даже кулак не держит 40кг момента от тд-05, а ты думаешь, что твой конфиг вазокпп выдержит? Серьезно? :D Ну сколько можно быть наивным?:D
чувак ,че ты тут тулишь про наивность?если руки из опы то конечно может и да,у меня 7 ряд кпп ваз под 5 й стоит пластина Сереги улитки,и все это держит турбос холесет нх 35 на давляке 1.5 бара,о каком сравнении может идти речь с тд 05?и да я тебе больше скажу у меня до этого стояла турбина тд 05 твинскролл от 9 эво,коробка та же,2.2 бара держала три сезона ,причем на хусерах 15 х,по сравнению с 13 хусерами сейчас,да не клей,но бетонку держала нормально,и автор как бы тоже не на клей готовится ездить,и явно не на хусерах,а в лучшем случае на тойо если не на гражданской резине вообще.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
Если при этом на каме евро ездить или белшине то наверное да )))
Но она нужна такая езда то когда все передачи в буксе.
там коммент ниже написал,на белшине или каме это ты там у себя на кольце ездишь,а я знаю что пишу.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
Даже кулак не держит 40кг момента от тд-05, а ты думаешь, что твой конфиг вазокпп выдержит? Серьезно? :D Ну сколько можно быть наивным?:D
а вот про кулак соглашусь,в начале сезона приобрел коробку в шахтах,кулак 7 ряд 4 передачи,два раза в буст и все репнула вторичка между второй и третьей передачей,снял на хер ее и поставил обычную.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
50 косарей и будешь еще больше дрожать над коробкой. Нах надо, еще 20-30 и норм кпп можешь ставить. Не бояться наваливать где попало
20 ?30?ну ка давай ка прикинем одно место у носу,кпп от е 56 50 косарей,переходной комплект к ней же на ваз блок плита махо сцепа нормальная,еще 50,уже 100,дальше думаем, кулаки шрусы самая первая ступень на калино кулаке ,еще 40,уже 140,привода если стартовать с уаза сами привода 5,плюс сделать их надеюсь что в 10 ку обойдусь,итог 155 тыщ,при том что если у самого руки прямые то сам влепишь,а это гемор с подушками кпп и переделкой педали под гидровыжим,интересно как калина 2 новая машина будет рада этому,но не суть,это если сам а если кому то отдавать,то сколько инстал вылезет тыщ 20 ?итог 175 тыщ руб,о каких 20-30 к 50 который написаны ты говоришь?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
там коммент ниже написал,на белшине или каме это ты там у себя на кольце ездишь,а я знаю что пишу.
Да да про то что на 12-секундных корчах сток кпп держит я уже читал.
Думаю что все бы точно так же высыпалось если на ней проехать тыщу-полторы по городу с покатушками со светофором, с более менее зацепом.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
о каких 20-30 к 50 который написаны ты говоришь?
Есть кпп которые встают в лоб. Без плиты.
Там остается решить только со сцепой/стартером, приводами, подушками и кулисой.
Так что за добавочные 50к к тазотюнинг-коробке за 20к вполне можно собрать если самому заморачиваться.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
Есть кпп которые встают в лоб. Без плиты.
Там остается решить только со сцепой/стартером, приводами, подушками и кулисой.
Так что за добавочные 50к к тазотюнинг-коробке за 20к вполне можно собрать если самому заморачиваться.
ну у меня бы рука не навернулась пихать ино коробку в калину 2 ,ну еще в корч фиг с ним,у меня у самого калина,хотел турбануть,но не стал только потому что жалко было лонжероны резать под пайпы,а тут столько всего сделать с новой машиной,а че за кпп кстати без плиты ставиться?у меня есть от фиат коробка она вроде без плиты,но че то я ее на корч так и не рискнул воткнуть.а какие еще есть кпп?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
madalexxx,про фиат коробку и идет речь. У меня калина корч так что пофиг. Но нам нельзя свапать агрегаты. А так я задумывался крепко.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
madalexxx,про фиат коробку и идет речь. У меня калина корч так что пофиг. Но нам нельзя свапать агрегаты. А так я задумывался крепко.
не знаю идет речь или не идет но она уже год лежит и здесь давно пылится))никому не нужна))
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
не знаю идет речь или не идет но она уже год лежит и здесь давно пылится))никому не нужна))
потому что она у тебя от гавна какого-то, Сань)) и чтобы она в тазике поехала, нужно много и много денег.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
20 ?30?ну ка давай ка прикинем одно место у носу,кпп от е 56 50 косарей,переходной комплект к ней же на ваз блок плита махо сцепа нормальная,еще 50,уже 100,дальше думаем, кулаки шрусы самая первая ступень на калино кулаке ,еще 40,уже 140,привода если стартовать с уаза сами привода 5,плюс сделать их надеюсь что в 10 ку обойдусь,итог 155 тыщ,при том что если у самого руки прямые то сам влепишь,а это гемор с подушками кпп и переделкой педали под гидровыжим,интересно как калина 2 новая машина будет рада этому,но не суть,это если сам а если кому то отдавать,то сколько инстал вылезет тыщ 20 ?итог 175 тыщ руб,о каких 20-30 к 50 который написаны ты говоришь?
Несколько страниц назад я писал про коробку от Пежо, ее хватит для тд05 твин, по ценам тоже кажется я писал. Если самому все делать, то выйдет не более 50. 50 с запасом. Я хз чё ты в пример е56 ставишь. Так можно и Эво КПП за пример взять.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Несколько страниц назад я писал про коробку от Пежо, ее хватит для тд05 твин, по ценам тоже кажется я писал. Если самому все делать, то выйдет не более 50. 50 с запасом. Я хз чё ты в пример е56 ставишь. Так можно и Эво КПП за пример взять.
не смеши. ты сделай сначала за меньше полтинник, потом расскажешь.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
потому что она у тебя от гавна какого-то, Сань)) и чтобы она в тазике поехала, нужно много и много денег.
в смысле много ?)))на нее родные привода становятся,и махо и сцепа тоже,просто немного наклонить надо движку и вперед,я даже со стартером ее отдаю))))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Несколько страниц назад я писал про коробку от Пежо, ее хватит для тд05 твин, по ценам тоже кажется я писал. Если самому все делать, то выйдет не более 50. 50 с запасом. Я хз чё ты в пример е56 ставишь. Так можно и Эво КПП за пример взять.
От е56 коробка убога.
Ряд говно. Нет блокировки.
Про пежо не знаю. Но думаю блокировки тоже нет.
Если валрейсинг есть на них - то хорошо.
Если нет то она такая даром не нужна.