Выхлоп под турбо,вопрос!

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
К примеру на гранте с завода есть отверстие в глушаке , зимой прогреваешь и видно как вода образует сталагмиты .Вода в глушителе по любому есть , так слить ее хорошая идея . Железо подольше поживет .
А диаметр отверстия примерный? 2мм или больше?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
босал испортился. на днях ставил, теперь точно крайний раз . . . надо думать об альтернативе
если не перепаковывать концу, внутри 49мм. если разрезать, внутри 57(раньше было 60) набивки не хватает 10-15см, и она болтается туда сюда.
пс. в тему отверстия дренажного, оно всеже есть)

 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
босал испортился. на днях ставил, теперь точно крайний раз . . . надо думать об альтернативе
если не перепаковывать концу, внутри 49мм. если разрезать, внутри 57(раньше было 60) набивки не хватает 10-15см, и она болтается туда сюда.
пс. в тему отверстия дренажного, оно всеже есть)

А я поставил Pjlmostrov, внутри честные 60мм, дренажного отверстия нет, набивки по массе много, но не весь объем забит, немного ездит, если вверх, вниз его переворачивать. Кореш, у которого стоял оригинальный босал, сказал что звук у полмостров такой же.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
У меня тоже стоит полмостров, внешне от босала не отличается, но есть бонус - красивая нержавеющая насадка. Уже пол года на нём езжу, звук и внешне не изменился. Цена в 2 раза меньше чем у босала а по характеристикам лучше
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
У меня тоже стоит полмостров, внешне от босала не отличается, но есть бонус - красивая нержавеющая насадка. Уже пол года на нём езжу, звук и внешне не изменился. Цена в 2 раза меньше чем у босала а по характеристикам лучше
Ну я все равно отрезал выходной гиб с насадкой и из остатков нерж.трубы 63мм, из которой основную трассу делал, замутил насадку а-ля топгировской пятерки от лотуса со скошенным концом) Норм получилось.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
Zaknafein, а мне пришлось оставить, так как на пятнашке бампер не позволяет сделать по другому. Единственное - пришлось отрезать у основания и изменить разворот, а то слишком низко висело
 

Lameroff

Местный
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
358
Лайки
0
Адрес
Орёл
Ataman4eG,
А мне не понравился родной выходной гиб. На пятнашку себе прилепил нечто похожее на стингер со скошеным концом.
 

HOOLIGAN88

Местный
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
141
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
так в итоге какой рецепт тихого выхлопа? У меня сейчас выхлоп на 60мм трубе. резонатор хлам от стингера. банка босал. хочу тише. Банку менять думаю смысла нет. а вот резонатор выбираю. и есть ли смысл ставить дополнительно пламя гаситель?
 

HOOLIGAN88

Местный
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
141
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
На форуме нашёл Walker 09738 резонатор. в запчасти от иномарки. Ставил кто его? думаю всяко будет лучше чем стингер. Ещё рассматриваю Резонатор "TURBOTEMA" универсальный, нержавеющая сталь, (450 х 63 )
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
У меня стоит саабобанка от Polmostrov на прямой трассе, больше ничего нет, вообще. На мой взгляд слишком тихий конфиг, разве нет? Я наоборот хочу немного баса и агрессии добавить выхлопу.
 

HOOLIGAN88

Местный
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
141
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
У меня стоит саабобанка от Polmostrov на прямой трассе, больше ничего нет, вообще. На мой взгляд слишком тихий конфиг, разве нет? Я наоборот хочу немного баса и агрессии добавить выхлопу.
Polmostrow 00.253 Пламегаситель. про это разговор? или какой то аналог именно глушителя? У меня прям гул стоит от выхлопа, по трассе едиш и звук в салоне как манах гудит всю дорогу. Естественно когда в буст идёш уже слышно турбину. Авто калина спорт.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Polmostrow 00.253 Пламегаситель. про это разговор? или какой то аналог именно глушителя? У меня прям гул стоит от выхлопа, по трассе едиш и звук в салоне как манах гудит всю дорогу. Естественно когда в буст идёш уже слышно турбину. Авто калина спорт.
Нет, я говорю именно про оконечную банку, глушитель, аналог босала или валкера, только полмостров (polmostrow 4801), он дешевле и внутренний диаметр у него 60мм, а у босала 57мм. Действительно на скорости за 100 есть небольшой гул, это правда. Ну мне за город ездить некуда, поэтому я этот момент подзабыл. Но в городе и на скоростях меньше 80км/ч тише стока.
 

Lameroff

Местный
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
358
Лайки
0
Адрес
Орёл
У меня тоже полмостоу, резонатор родной поставил,был стингер, выкинул его через год нахер. Тихо.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
У меня тоже полмостоу, резонатор родной поставил,был стингер, выкинул его через год нахер. Тихо.
А родной резонатор разве не меньшим проходным сечением? И кстати, родной это какой?
 

HOOLIGAN88

Местный
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
141
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
У меня тоже полмостоу, резонатор родной поставил,был стингер, выкинул его через год нахер. Тихо.
Какой ещё нахрен родной? на сток жигу ? чё то на 60мм выхлопе нет желания ездить с 1,4 бара, и опа 48мм.
Заказал универсальный на AJS посмотрим как будет с ним, всяко лучше убогова стингера.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
На форуме нашёл Walker 09738 резонатор. в запчасти от иномарки. Ставил кто его? думаю всяко будет лучше чем стингер. Ещё рассматриваю Резонатор "TURBOTEMA" универсальный, нержавеющая сталь, (450 х 63 )
ставь сразу два. Чем больше банка, тем тише работает
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Так можно в один большой сварить, только тазу это не добавит комфорта.