Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Cesar, Когда пружину "пилишь", она становится жестче и гораздо хуже реагирует на частичные нагрузки. Под твои запросы, нужны пружины с прогрессивной характеристикой и околостоковой высотой. Поставь пружины "бочонки" в сборе со стойками от приоры и не выноси людям мозг.
 

Cesar

Пользователь
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
31
Лайки
0
Под мои запросы приоро стойки не подходят, потому что тачка заниженна, а стойки собраны так чтоб впихнуть как можно длиннее пружины
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Парни, ситуация: ведро калина, пружины спортлайн (зад ~ 28кг), стойки демфи калиновик достаточно жёсткие. Проблема - жопа прыгает, ну или пытается на мелких лежаках и кочках; собственно вопрос - если отбой зажать, поможет?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Смотря как прыгает. Если скачет как телега то наоборот распустить надо. А если качает как волгу по волнам то зажать.
 

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
Serg_x, ты на плазе ездишь? Что там за история что не с ней не все опоры можно ставить? Сс20 вроде нельзя?
Я себе брал плазу модулем с их опорами, одна сдохла резинкой в капот, купил с дуру стингер на шс типа чтоб уж точно не порвались, но с ними все гремит стучит, хз на что их поменять чтобы по кочкам газ не сбрасывать.
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
quake, стоковые 10 опоры втыкаешь и всё гуд. На плазе нельзя чтобы шток относительно патрона крутился, когда ты рулем вращаешь.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
Подходит конец моим стоковым калина-спорт стойкам сааз. Впринципе они меня всем устраивали если бы не цена купил бы такие-же. По цене сс20 даже дешевле выходит.. Есть опыт эксплуатации racing sport\comfort из последних партий? Говорят качество уже не то...Срок гарантии уменьшили.. Большая разница по жесткости между спортом и комфортом?
 

blade2010

Новичок
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
27
Лайки
0
Какие лучше делать характеристики для драга на переднем приводе развал\схождение\кастор ?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Развал в ноль, кастер в небольшой плюс, схождение в небольшой минус (расхождение).
Еще передние точки крепления рычагов неплохо бы опустить, но готового решения нет.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Развал в ноль не прокатит - когда морда будет подниматься на разгоне, там будет дикий плюс.
 

maxnemaxmax

Новичок
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
5
Лайки
0
Адрес
г.Солнечногорск
Привет , подскажите мне . У меня санки 2111 сарайчик , спек подвески такой : стойки каяба ультра ср , пружины ейбах про кит -30 , опоры сток 2110 , треугольные рычаги , развальные пластины на жопе , на сход развале рычагами максимально завалили стойку (кастор) . в целом мне все нравится но я хочу большего ! а именно купить опоры на шс с регулированым смещением (клубтурбо), доработать рычаги чтобы больше сдвинуть шаровую в перед (увеличить кастор ) , сделать пропил под нижний болт крепление кулака чтобы вывести больше развал , ну и сделать стабилизатор от гранта спорт на (24мм вроде ) на стойках стабилизатора а не на яйцах ! Езжу на машине каждый день по 25 минут максимум по ровной сухой дороге , на выходных часто езжу по серпантину в горы погонять и тд машина не возить картошку а возить свою задницу с удовольствием ! Подскажите в правильную сторону я думаю или нет и что кто добавил и поменял ?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
В правильную сторону, только к переднему стабилизатору надо что-то на жопу добавлять.
Ну а дальше по ощущениям пляски с углами на вкус.
Ну и усилитель кузова задний лучше иметь.
 

maxnemaxmax

Новичок
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
5
Лайки
0
Адрес
г.Солнечногорск
В правильную сторону, только к переднему стабилизатору надо что-то на жопу добавлять.
Ну а дальше по ощущениям пляски с углами на вкус.
Ну и усилитель кузова задний лучше иметь.
На жопу ты имеешь введу стабилизатор ? я готов купить был подвеску независимую от автопродукт но они не подходят к низким машинам ( по слухам и коментам ) , задний стаб не проблема я хоть завтра его куплю.я люблю сразу несколько ништяков брать и прикручивать и ощутимо чувствовать разницу ))) усилитель на жопе есть , купил и доработал ,и почувствовал разницу ! https://www.drive2.ru/r/lada/481867019260526811/ тут посмотри расписал про то что сделал !
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
На жопу ты имеешь введу стабилизатор ? я готов купить был подвеску независимую от автопродукт но они не подходят к низким машинам ( по слухам и коментам ) , задний стаб не проблема я хоть завтра его куплю.я люблю сразу несколько ништяков брать и прикручивать и ощутимо чувствовать разницу ))) усилитель на жопе есть , купил и доработал ,и почувствовал разницу ! https://www.drive2.ru/r/lada/481867019260526811/ тут посмотри расписал про то что сделал !
Ну да - стабилизатор. Или торсион. Или и Торсион и стабилизатор вместе.
Но лучше делать все последовательно, чтоб ощутить достаточность прихода.
 

Canibal363

Местный
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
337
Лайки
5
езжу на плазе профи 45 патрон пружины 35 кг опоры шс для города самое то, да и на местных покатушках не спасуют! вообщем советую!. До этого ездил на билштайн б6 спорт и на билах 50 шток, первые не плохие но не много тряские для города т.к асфальт и сжатие на сток пружине слабоватое, вторые чистый спорт, но классные цуко )), а есче забыл были так же еще каяба ультра ср на пружинах аш-р спорт, не мое снял сразу наверно только для новичков только)
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Товарищи, у нас тут подморозило немного (около -10) и подвеска стала работать сильно приятнее, чем по теплу - крены, клевки разгон/торможение меньше, на кочках/ямах меньше прыгает, на мелких волнах на скорости так же меньше подпрыгивает. Как я понимаю, масло в стойках подмерзает?
Собственно вопрос - если зажать стойки, по теплу такой же эффект будет?
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Ну типа того. Только зажимать и сжатие и отбой надобно. А можно по лету более густого маслица внутрь налить. Я так на мотоцикле делал.