кашляет турбозаз(((

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#22
На меньшем бусте проблемы совсем нет или есть режимы с незначительными обеднениями при не меняющемся времени впрыска? Обычно на граничных давлениях видно начало этих проблем, к примеру, желаемый 12, на 0.8 попадает в желаемый, на баре начинает слегка обедняться местами до 12.5-12.7, на 1.2 уже начинаются отстрелы.
Вообще наиболее распространенные проблемы - насос, свечи, потеря синхры с ДПКВ (ошибку ДФ выкидывает обычно при этом в первую очередь). Насос-то какой вообще? Не вальбра кЕтайская какая-нибудь?
Насос бош 44 360 литров качает, до этого была вальбра 255 проблема была такая же,подумал бенза мало ,сделал топливную магистраль сечением 10 ,бак впереди под фару сварил ,топливная рампа внутри пустая ,всю херню из неё удалил ещё лет 5 назад,даже и не знаю что ещё не так то
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#24
Всем привет,в общем тема такая,имею турбозаз,при поднятии буста выше 1.2 мой таврон начинает жестко кашлять огнем в выхлопуху((что было сделано,стоял обычный модуль поменял на Божью искру от Славы,катушка калиновская,не помогло,дальше кинул отдельный плюс на фишку модуля через реле,
калинокатушка калинокатушке рознь! У меня катушка из магазина 1 бар не держала. Мучался с подбором свечей, ставил иридий, уменьшал-подбирал зазор, все было впритык. Потом поставил катушку бош вчетверо дороже, и на сток свечах все полетело.
 

toshka29

Местный
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
319
Лайки
13
#25
Была почти такая же проблема свыше 1 бара начинала стрелять ,свечи стояли новые нжк от сааба турбо,поставил дензо ик 27 проблема исчезла,езжу на них 3й год,не давно была проблема дерготня на бусте и на малых оборотах ,хлопки и отстрелы в бусте причиной был дпкв зарос грязью.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#26
Была почти такая же проблема свыше 1 бара начинала стрелять ,свечи стояли новые нжк от сааба турбо,поставил дензо ик 27 проблема исчезла,езжу на них 3й год,не давно была проблема дерготня на бусте и на малых оборотах ,хлопки и отстрелы в бусте причиной был дпкв зарос грязью.
дпкв вот тоже думаю поменять,и зазор сделаю вообще маленький маленький,а там посмотрим.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#28
- Знаешь, какой лучший способ заинтриговать?
- Какой?
- Завтра расскажу.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#29
хотелось бы ответ услышать от великого Макси он тут так пафосно говорил что я знаю но не скажу,интересно было бы сравнить с тем что было на самом деле)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#30
Ответа ты не услышишь - ты денег не перевел за гадание по глупой форумной писанине!
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#31
Что за манера и способность на ровном месте срач устраивать. Знаешь, скажи! Не знаешь, молчи. Куда не зайдёшь, вечно что то выясняют. Или у вас любовь такая?))))
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#32
Что за манера и способность на ровном месте срач устраивать. Знаешь, скажи! Не знаешь, молчи. Куда не зайдёшь, вечно что то выясняют. Или у вас любовь такая?))))
Это же базар)) хоть и турбо
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#33
Ответа ты не услышишь - ты денег не перевел за гадание по глупой форумной писанине!
да мне твой ответ и на хер не впал ,я и без тебя разобрался,а денег тебе за что давать за то что ты такой весь тут умный?ну так покажи ум то свой ,или он у тебя только при виде денег включается,номер карты давай я тебе одну копейку могу переслать,как раз эквивалент твоих комментов в моей теме.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#34
Что за манера и способность на ровном месте срач устраивать. Знаешь, скажи! Не знаешь, молчи. Куда не зайдёшь, вечно что то выясняют. Или у вас любовь такая?))))
Антонио ,у меня с ориентацией все в порядке,тебе ли человеку живущему со мной в одном городе это не знать))
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#35
И все же в копилку всеобщего знания нужно ответ в студию и уточнение симптомов.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#38
ставлю на "прибой "высоковольтного провода, точнее "пластмассовой " части, которая в колодце находится.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#39
у меня по крайней мере так и было. микротрещина, как выше 1 бара забирался, "огнём срал",дергалась.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#40
да мне твой ответ и на хер не впал ,я и без тебя разобрался,а денег тебе за что давать за то что ты такой весь тут умный?ну так покажи ум то свой ,или он у тебя только при виде денег включается,номер карты давай я тебе одну копейку могу переслать,как раз эквивалент твоих комментов в моей теме.
Зачем. Ты видимо думаешь, что ум заключается в том, чтоб пальцем тыкать тебе в то, что еще нужно поменять, в помойке склееной соплями, с разъемами на стяжках, когда ты поменял уже половину этих соплей и навешал новых стяжек?

Я лучше тогда побуду дураком.