о прошивках

nikolay12

Пользователь
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
59
Лайки
0
Адрес
Большой Исток
#1
Существуют ли в природе на январь 5.1-41 (2112) старой версии прошивки без асинхронного впрыска, нужен только фазированный,
или только самому писать? (инет раскуривал, chiptuning.ru тоже ничего не ищется)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#2
Существуют ли в природе на январь 5.1-41 (2112) старой версии прошивки без асинхронного впрыска, нужен только фазированный,
или только самому писать? (инет раскуривал, chiptuning.ru тоже ничего не ищется)
Не то ты что-то раскуривал, все прошивки j5v05xxx имеют фазированный впрыск, да даже j5v07xxx (под 71й контроллер) все имеют фазированный впрыск.

Так чего ты там сам писать собрался? Ассемблером запасся?

И что ты имеешь в виду под асинхронным впрыском?
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#3
Не то ты что-то раскуривал, все прошивки j5v05xxx имеют фазированный впрыск, да даже j5v07xxx (под 71й контроллер) все имеют фазированный впрыск.

Так чего ты там сам писать собрался? Ассемблером запасся?

И что ты имеешь в виду под асинхронным впрыском?
наверное асинхронное обогащение при ускорении

ГБО наверное мучает
 

nikolay12

Пользователь
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
59
Лайки
0
Адрес
Большой Исток
#4
Foxskyline, да, приятно иметь дело с интелигентными людьми, да гбо мучаю, бензо мозги асинхронный умеют, газо мозги асинхронный не умеют.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#5
Foxskyline, да, приятно иметь дело с интелигентными людьми, да гбо мучаю, бензо мозги асинхронный умеют, газо мозги асинхронный не умеют.
Газовые мозги какие? и газовые форсунки какие?
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#6
Foxskyline, да, приятно иметь дело с интелигентными людьми, да гбо мучаю, бензо мозги асинхронный умеют, газо мозги асинхронный не умеют.
форсунки не умеют газовые
 

nikolay12

Пользователь
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
59
Лайки
0
Адрес
Большой Исток
#8
santos, я может не так выразился сказав что я сам думаю прошивку написать,
(я просто хочу узнать есть ли готовые решения моей проблемы)
конечно-же написать прошивку у меня кишка-тонка, но программы для правки прошивок есть,
в интернете.

ну для примера:асинхронный впрыск https://www.drive2.ru/l/7111529/
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#9
santos, я может не так выразился сказав что я сам думаю прошивку написать,
(я просто хочу узнать есть ли готовые решения моей проблемы)
конечно-же написать прошивку у меня кишка-тонка, но программы для правки прошивок есть,
в интернете.

ну для примера:асинхронный впрыск https://www.drive2.ru/l/7111529/
Во всех нормальных софтах (под январь-5.1) есть асинхронка при резком изменении наполнения. Если тебе асинхронка не нужна, то тебе нужна j5spt от $m$-software, Михеенков там асинхронку кастрировал, сделав подачу доп.топлива фазированно или в пп-режиме, в зависимости от присутствия датчика фаз.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#11
Во всех нормальных софтах (под январь-5.1) есть асинхронка при резком изменении наполнения. Если тебе асинхронка не нужна, то тебе нужна j5spt от $m$-software, Михеенков там асинхронку кастрировал, сделав подачу доп.топлива фазированно или в пп-режиме, в зависимости от присутствия датчика фаз.
у меня J5ls асинхронку можно отключить
отключаю ее на всяких газелях с ГБО

На сток софте тоже можно отключить, только надо будет поправить все остальное
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#12
у меня J5ls асинхронку можно отключить
отключаю ее на всяких газелях с ГБО

На сток софте тоже можно отключить, только надо будет поправить все остальное

Кстати да, на лс флагом можно отключать асинхронку при ускорении, это ты правильно заметил ... Но Максим её не выпилил ведь :)
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#14
Кстати да, на лс флагом можно отключать асинхронку при ускорении, это ты правильно заметил ... Но Максим её не выпилил ведь :)
конечно нет)) хочешь включай хочешь нет))
 

nikolay12

Пользователь
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
59
Лайки
0
Адрес
Большой Исток
#16
на низах (на перехордных после сброса педали газа) я вырезал, а вот на верхах после 16-18мс уже не могу, когда резко нажимаеш педаль газа, разряжение в коллекторе падает, и бензо мозги сначала асинхронный впрыск дают, а потом примерно через 1.5 секунды переключают на фазированный.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#17
Во всех нормальных софтах (под январь-5.1) есть асинхронка при резком изменении наполнения. Если тебе асинхронка не нужна, то тебе нужна j5spt от $m$-software, Михеенков там асинхронку кастрировал, сделав подачу доп.топлива фазированно или в пп-режиме, в зависимости от присутствия датчика фаз.
Ему нужно чтоб ее не было вообще, потому что вонючее гбо сходит с ума когда ее видит и не понимает как ему дальше быть - поскольку вонючее гбо в 2к17 все еще считает топливоподачу своего вонюченго газа методом наглого воровства времени впрыска бензиновой форсунки путем его банального прямого измерения и обратным расчетом через производительность этих форсунок и вот это все...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#18
С нормальными ГБО мозгами нет такой проблемы. Нормальные мозги вполне адекватно работают с асинхрой и даже правильно ее обрабатывают и настраиваются.
С мозгами из набора "толька сиводня и толька сичас паставим гбо вам на ваш тас за дваццать тыщ рублей!" - да, есть такие проблемы.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#19
С нормальными ГБО мозгами нет такой проблемы. Нормальные мозги вполне адекватно работают с асинхрой и даже правильно ее обрабатывают и настраиваются.
С мозгами из набора "толька сиводня и толька сичас паставим гбо вам на ваш тас за дваццать тыщ рублей!" - да, есть такие проблемы.
открыв коробку накидав под капот кое где закрепив на пластиковые стяжки
 

nikolay12

Пользователь
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
59
Лайки
0
Адрес
Большой Исток
#20
Всё очень просто, оборудование было куплено в 2013 году, тогда у нас на урале оно было в тренде, сейчас цены на бензин кусь-кусь, вот и завертелась установка гбо. Устанавливал сам, никаких стяжек, магистраль пластик, хорошая газовая рампа, балон на 47 отрегулирован на 42-43 литра, евро мультиклапан, отдельные врезки для охлаждайки (никаких ни тройников ни последовательных подключений с печкой) всё по уму, а вот с асинхронным впрыском промашка. Записался в сервис в соседнем городе на правку прошивки. (да и цена на бенз у нас 92й примерно 35руб, газ примерно 16 зависит от заправки)
Старался никого не обидеть своим нубским вопросом. Удачи всем!!